XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Morphing Bug (Автоматический Циклический Морфинг)
Ковырялся с обьектами, и совершенно случайно напоролся на баг, который можно использовать как фичу. Сам бы я не догадался в качестве альтернативной формы выставить несуществующего юнита (ибо это может к крешу привести, например, если обратную форму не выставить, то будет креш при использовании), просто утилита стерла этот обьект...

1. Если в качестве альтернативной формы юнита указан не существующий юнит, то морфинг фактически является постоянным - то есть возврата не происходит, и бонус к хитам/атаке остается. Более того, после окончания срока, юнит опять запускает морфинг, при чем игнорируя кулдаун и запас маны, в результате чего, он опять получает бонус к хитам и атаке. Процесс может длиться сколько угодно долго, и не зависит от действий игрока - будучи один раз запущенным, морфинг кастуется постоянно.
Где это можно использовать?
a) Во-первых, для автоматической прокачки - просто по времени. Скажем, крипов качать автоматически.
b) Во-вторых, это неплохой вариант для увеличения максимума жизней (насколько мне известно, единственный сносный вариант, до которого смогли додуматься - это способности типа Periapt Of Health, которых нужно сделать log(2,N) и под них подогнать целую триггерную систему. И неплохой вариант для увеличения атаки, ибо остальные варианты аналогичны случаю с максимальными жизнями.
2. Если во время морфинга, способность триггерно отнять и добавить, то по окончании срока, исходная форма восстанавливается (герой становится Демон Хантером), впрочем, это вроде как резет анимационного тега (alternate).
3. Следует так же отметить что в случае множественных морфингов, закономерность морфинга выделить не удалось.

Аттачу карту, которая наглядно иллюстрирует баг #1, при желании в ней можно проверить и остальные два, но не думаю что они могут иметь практическое применение.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MorphBug.w3x (12.7 Кбайт, 138 просмотров )
Старый 24.12.2006, 23:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
NETRAT, круто... так ведь и отнимать жизни мона)
Старый 24.12.2006, 23:28
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
ADOLF ага, пока сам юнит самоуничтожется =))

P.S. Принц Персии форева)))
Старый 25.12.2006, 00:14
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Ну, для этого уже Тёмный есть, насколько я помню.
Старый 13.01.2007, 16:35
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Реальное применения для прокачки крипов, вобще с триггами не парится. А вобще очередной баг близзов)
Старый 13.01.2007, 17:01
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Это известно уже давно...
Старый 14.01.2007, 22:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Это известно уже давно...
согласен и не только с морфом...
Старый 15.01.2007, 16:10
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Баг прикольный сам не замечал.
Надо тоже пойти покопатся...
Старый 15.01.2007, 16:14
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
Чёт я не совсем понял!! Прочитаю щас ещё раз и пойму!
Старый 16.01.2007, 18:45
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
прикольно,надо попробовать разнообразить её как-нить
Старый 21.04.2007, 23:32
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
кто туд у нас мамонтов копаед?... p01nTT!
Поднял топег трёх-месячной давности ничего путного не сказав. Бываед...
Старый 22.04.2007, 13:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.