XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Noah

offline
Опыт: 50
Активность:
Редактор для *.m2
Есть ли такое и как называется?
Нужно малец подправить модельку но понятия не имею чем ;-/
ЗЫ только можно без шуток как в другой моей теме.
Старый 18.08.2006, 21:55
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Редакторов m2 не существует (есть конечно конвертеры из макса, но они есть только у близов). Можно конечно перекидать m2 в mdx с помощю mdlvis-а, но обратно никик не перекидаешь.
Старый 19.08.2006, 00:16
Assari

offline
Опыт: 471
Активность:
Всем, доброго времени суток!
Я новичёк, во всём этом... Но тем не менее, мне так или иначе, необходимо найти нечто что бы работало с m2... В обоих направлениях.
С момента когда эта тема поднималась утекло 2 месяца... Неужели нет людей, хотя бы среди буржуев кто пытался написать сам/спереть близовскийе конверторы?
Просто если кто этим занят не могли бы вы хотя бы кинуть в мну линком где об этом можно почитать?
Старый 23.10.2006, 04:24
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Спецификация M2-формата у меня есть (т.е. описание всех "внутренностей") - могу поделиться. А вот редакторы M2, видимо, и вовсе никогда не появятся, ибо они никому не нужны. Смысл? Кто ими бедут пользоваться? Максимум 2-3 человека, которые на пиратке сидят, могут захотеть модели править, но ради этого мучаться - писать РЕДАКТОР?!
Это очень и очень непросто: у меня даже на разработку бета-версии MdlVis'а ушло более месяца, а M2 - гораздо сложнее...
Старый 23.10.2006, 15:09
Assari

offline
Опыт: 471
Активность:
Алексей, ну ты в принципе правильно меня понял ;) В том смысле, что работать хочеться именно с модельками клиента WoW. Именно для их подправдения/дополнения/изменения. И если это так ужастно трудно, то может есть другой путь? Напримерз заставить вов клиент работать с моделькаи другого формата? Если нет, не прошу тебя писать редактор -- поделись, хотя бы спецификациями, ну и дай пару советов с чего начать работу

Отредактировано Assari, 24.10.2006 в 14:15.
Старый 23.10.2006, 15:24
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Это не слишком трудно - просто очень долго. Затратишь больше, чем получишь в результате. Как уже говорилось, такой редактор не будет пользоваться большим спросом.
.
Спецификацию вышлю по личке. Если знаешь OpenGL или DirectX, то написать редактор сумеешь, хотя придётся постараться. Чтобы работать с BLP2 (текстуры WoW) требуется разобраться с DXT-кодированием или использовать GL_EXT_texture_compression_s3tc. Сумеешь реализовать загрузку моделей - сообщишь: вышлю алгоритм декомпрессии WoW-текстур.
Старый 23.10.2006, 20:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.