XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Хроника Инных
Представьте себе мир..
мир, в котором не было католической церкви...
мир, в котором промышленная революция случилась быстрее..
и конец нашей эры.. пришел еще быстрее.. каким он будет, наш закат... не знаете? хмм.. а возможно это не конец.. это только начало?


Глава первая

Возмездие облаков

-Эльфорс, как думаешь, сколько их? (в голосе Ника впервые был страх.. не помню его таким...)
- не знаю друг.. не знаю.. но уверяю тебя.. мы выдержим все.. (с трудом,ведь и сам не знал сколько их будет).

Мы стояли в углу Ангара,в то время Капитан Данилец брифинговал летчиков перед наступающим заданием (его голос как всегда был спокоен и уравновешен, он спокойно раздавал задания, коррективы , особенные цели и тактику для предстоящим боем).Я смотрел на свой Винтар, на свою красотку, на уникальную в своем роде боевую машину, самый быстрый самолет Республики.. (Винтар, боевая, летающая машина, вооружена 2-мя мелкокалиберными плазменными установками, может переносить до 4-х Ракет).
-Он после всех моих мисий все еще не развалился, надеюсь он и сегодня меня не подведет..
-Ник, я тебя не узнаю, ты же Герой Республики.. более тыщи боевых вылетов.. или ты не помнишь войну в Алькаре? (Алькара,это вся часть северной Африки, глава страны Принц Фортран(выходец из Англии).)
-Да.. помню я.. помню..
-Нас было 5-ро,а их более 20-ти
-да, славные были дни.. Ладно, пора идти по машинам

Капитан в это время заорал во всю глотку:"Все по машинам!"
Пилоты уверено начали рассаживаться по Винтарах. Я тоже садился в свою, как в ангар вошла она.. моя принцеса.. Лилиан Лози (ну это моя бывшая, текущая и будущая наверно девочка, ну вам и не надо объяснять).
Другие начали взлетать, как она подошла ко мне.. так нежно посмотрела в глаза.. и обронила фразу:
-не лети.. пожалуйста.. (на ее глаза выступили слезы),у меня было плохое причуствие.. милый..
-я.. я.. я должен... прости..
Она крепко меня поцеловала, и быстро убежала остановившись около входа в ангар..
Я сел в свой Винтар, развернул и на выезде с ангара смотрел на ее глаза.. они были очень печальны.. как в день смерти ее папы.. (Ветеран Войны в Калосе (Страна покрывающая всю Азию) умер смертью героя при взятии столицы Ашатан(Бывший Бангкок)).
*Настроился на частоту золотого лидера.* Пошел на взлет. За несколько минут я догнал свою группу..
-V_ghost, Данилец, Эльфорс, Ветсан и я.. (все парни крепкие и прошли со мной огонь и воду..эх.. парни..)
*-есть визуальный контакт.. *шипение**
*-Бог мой.. сколько их *шипение**
*-Золотой лидер, потерян контакт с красным ,синим, серым*
Командование докладывало о потерях, а по их словам Лидеры групп умирали при первых же визуальных контактах с врагом, как узнали потом их было более миллиона.. сопротивление было бесполезно.. наших несколько сотен тыщ самолетов ставали грудой металлолома..
Но я даже не видел врагов.. никто их не видел..
Тогда в меня что-то попало и мой Винтар начал стремительно лететь вниз..
Я успел катапультироваться.. бой происходил над водой.. хоть разве это назовешь боем.. мы падали как мухи на пол от спрея..
Приземлился на плавающую груду металлолома.. останки бывших боевых птиц нашей планеты..

Стоит ли продолжать?
Старый 03.06.2011, 01:17
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Если я правильно понял - Иные пишется с одной Н.
Несколько грамматических и пунктуационных ошибок.
А так норм - продолжай.
Старый 03.06.2011, 01:24
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
IrokeZ, я не об иных писал) а об Инных
Это название такое)
Старый 03.06.2011, 01:25
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
С грамматикой и знаками препиняния беда >_<
Слова "тыща", "тыщ", ужасно режет глаза. Пиши правильно.
Но, тем не менее, мне нравится.) Пиши дальше, одназначно.
Старый 03.06.2011, 01:27
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
TripleKor, я проверял в ворде у него не было других вариантов..
это и так хорошо исправлено.. а то я с русским не очень
Старый 03.06.2011, 01:30
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Nikikin, "тыща" == "тысяча" ) *внезапные метаморфозы*
Старый 03.06.2011, 01:54
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Абуз скобок, однако, и уж жутко описания похожи на сноски, их надо вписывать в текст... поорганичней что-ли (не могу подобрать нормального слова)
Старый 03.06.2011, 01:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Судя по началу, продолжать не стоит. Орфография и пунктуация хромают, да и смысла текст никакого не несёт.
Старый 03.06.2011, 04:37
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Mark Bernet, а мне нравиться мой текст,так что я буду продолжать
Старый 03.06.2011, 10:36
Syndexwar
Железное мессилово
offline
Опыт: 2,921
Активность:
Nikikin, вполне читабельно.Продолжай,я как любитель будущего хочу узнать что же будет дальше.
Старый 03.06.2011, 11:39
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Написано слишком мало, чтобы можно было бы сказать что-то осмысленное.
Старый 03.06.2011, 12:48
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Метаморф, наверное впервые, но я с тобой согласен. Написано оч-оч. мало.
Основная ошибка новичков - ничинают повествование с диалогов. Разумнее в начале представить авторов, место в котором происходят действия и т.д.
Еще одно замечание: почему бы имена не придумать самому? Что-то во всех произведениях одни и те же типичные имена.
Стоит ли продолжать?
ну а ты как сам думаешь? прочитай сам на 500 раз, проанализируй и сделай выводы. Когда вы задумаете построить дом и сделаете его фундамент, вы же никого не спрашиваете: "стоит ли продолжать?"
шипение*
что за бред? это как минимум нелитературно
почему бы не написать например: "Шипение продолжало нам надоедать, но мы старались не обращать на это внимание".

Удачи.
[+] 1 пункт от Метаморф: 4.1.2 (оффтопик) Такие вещи говорятся в ЛС.

Отредактировано Метаморф, 04.06.2011 в 14:07.
Старый 04.06.2011, 13:03
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Абсолютно бессодержательный текст, невнятная и беспорядочная манера изложения.
Не стоит.
Мне искренне жаль.
Старый 04.06.2011, 22:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.