XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
туторы по рисованию текстур в варкрафтавском стиле?
Может, я пишу куда-то не туда, но ни у кого нет туторов по рисованию текстур и иконог в стиле вара или вов? просто если делать их с фоток или делать вручную-они как-то не пишутся в общий пейзаж. Тов. художники, выручайте, делитесь знаниями!
Старый 14.12.2008, 15:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
TruEPak да, наверно тебе в барахолку... Текстуры ты какие имеешь ввиду???для Юнитов? А иконКи - используй Button Manager, лежит на сайте...
Старый 14.12.2008, 15:40
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
нет я имею ввиду не РАМКИ а именно стиль, которым они нарисованы. Например точно так же нарисованы все текстуры в вове, стены, юниты, интерфейс, все. То есть там все выглядит так как будто это нарисовано для детской книжки. И сделаные с фотки текстуры для вара (хоть для юнита хоть для здания) смотрятся очень странно.
Старый 14.12.2008, 15:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А. тогда совет такой-юзай планшет, уроки фотошопа, записывайся на курсы рисования, поступай в Строгановку на фак Дизайна и годам к 30 ты может научишься стилю близзарада. Туторы-вряд ли они есть, это стиль разработанный Близзами, и ему вряд ли возможно обучиться...
Старый 14.12.2008, 16:29
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fakov, он имеет ввиду как добиться мультяшности, да и тут многие на форуме рисуют очень похоже на стиль близов
Старый 14.12.2008, 18:30
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Переместил в творчество, думаю, Тролль, Тоадкоп и скорпиот1к помогут тебе (хотя хз как поможет ск1к xD) =)
Старый 14.12.2008, 18:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
А. тогда совет такой-юзай планшет, уроки фотошопа, записывайся на курсы рисования, поступай в Строгановку на фак Дизайна и годам к 30 ты может научишься стилю близзарада. Туторы-вряд ли они есть, это стиль разработанный Близзами, и ему вряд ли возможно обучиться...

олололололо.... простите, вырвалось. Люди в 20 лет рисуют зачастую не хуже, а даже лучше самых крутых близзардовских художников, не стоит их так превозносить, а то гляди, и молиться на близзов станешь. Я лично в своих амбициозных планах намереваюсь отшлифовать навыки рисования до великолепного уровня лет до 25, т.е. - 5 лет учёбы.

"стиль близзарда", по крайней мере в том, что касается иконок, это обычная, так сказать, "героическая мультяшность". Я даже затрудняюсь сказать, как именно этому научиться. Это просто такой жанр, опускаются некоторые детали, а некоторые - наоборот усиливаются. Возьми хотя бы, human male из ВоВ. В нормальном человеке помещаются 8 его голов в высоту, и когда делаются героические пропорции - все эти соотношения меняются. Это один из приёмов достижения мультяшности "как у близзов". Плюс много красок и понимание эмоций (для иконок вроде кричащего орка).
Я полагаю, что этому не то чтобы надо учиться, это надо чувствовать. Если ты художник, конечно. Это примерно так же, как чувствовать какой цвет лучше добавить тут или там, также и с разными жанрами. Ну и вообще посмотри мультики диснея, должно помочь в какой-то степени.
Старый 14.12.2008, 19:26
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
Цитата:
...годам к 30 ты может научишься стилю близзарада. Туторы-вряд ли они есть, это стиль разработанный Близзами, и ему вряд ли возможно обучиться...


а гдеж тогда они художников набирали-то? врядли они их выращивают...

Ну фан арты-то есть, да и иконы тоже некоторые умеют хорошо рисовать. Их-то никто из близов этому не учил!
Старый 19.12.2008, 17:17
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Да и многие работы близа не похожи друг на друга, я имею ввиду если сравнить иконки из вовы...
Старый 19.12.2008, 17:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Да и многие работы близа не похожи друг на друга, я имею ввиду если сравнить иконки из вовы...
да и особено дизайн ~_~ есть полное говно...
Старый 19.12.2008, 18:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Чтобы иконки были в стиле вара,нужно чтобы был чёрный фон и жетельно сочетание 2х цветов.Не больше-неменьше.
Старый 19.12.2008, 19:06
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
2 ух базовых цветов с вариациями насышенности и яркости. А стиль иконок более напоминает комиксы а не мультики хотя это спорный вопрос...
Старый 19.12.2008, 19:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Комиксы?Врядли.Это что-о другое.Больше к критическому реализму с доавлением CELL.
Старый 20.12.2008, 16:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.