XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Equipment API v 2.0
Этот API откроет практически безграничные возможности перед талантливым Jass-ером или опытным триггерщиком.
Была анонсирована мною в прошлом году, но не приняла на себя должного внимания, возможно из-за "неровного" кода =)

В новой версии исправлена пара незначительных багов и переписан занова весь код.

Суть системы в том, что с помощью одного бага Варкрафта можно добавить или отнять герою сколько угодно "невидимых предметов" безо всяких дополнительных способностей инвентарей и замудреных циклов.

Простое создание полноэкранных диабловых инвентарей и.т.п теперь децкая забава ;)

Напомню, что баг был открыт (наполовину) товарищем FellGuard-ом, подтолкнувшим меня написать этот API. Теперь я вроде довел его до совершенства, так что пользуйтесь наздоровье.

Выражаю огромную благодарность:

FellGuard – его заслуга описана выше =)
Van Damm – за функцию eq_GetStringStr
YaSonDelAlt – за функцию eq_String2Id
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Equipment API.w3x (15.6 Кбайт, 131 просмотров )
Старый 24.01.2008, 08:58
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Суть осталась та же.
Старый 24.01.2008, 09:14
Kreker

offline
Опыт: 3,614
Активность:
Warden, а вот почему у мнея выдает ошибку: Неправильное названи функции, на вот эту команду:
cs: call eq_EquipItems(udg_cu,'I00Y',1) ?

Главное в самом WE ошибки нет, а как только запускаю в игре, выдает эту ошибку...
Старый 24.01.2008, 13:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Kreker, мб у тя версия не такая?
Старый 24.01.2008, 17:11
Kreker

offline
Опыт: 3,614
Активность:
Кет версия чего?
Старый 24.01.2008, 17:23
BlackStuff

offline
Опыт: 1,656
Активность:
Kreker
I00Y - может у тя нужная способность не так называется
Старый 25.01.2008, 14:11
Kreker

offline
Опыт: 3,614
Активность:
BlackStuff насколько я понял нужно не способность вводить а предмет... 'I00Y' - это ID предмета...

Kreker добавил:
Warden кажись я нашел в твоей системе баг...
Попробуй добавить нестандартный предмет юниту своей системой, у меня лично не получается... Со стандартными предметами все ОК, а вот с нестандартными...

Kreker добавил:
Ааа, всё понятно... Оказывается, что в твоей системе надо регестрировать предметы...
Извини, что обклеветал, Warden
Старый 25.01.2008, 18:14
Joltd

offline
Опыт: 1,090
Активность:
А скажи пожалуйста вот что, спустя некоторое время после запуска карты плюсики около атаки проподают. Почему?
Ставил вражеского рабочего с 220 жизнями - когда плюсы к атаке есть, то убивает его за 3 удара, плюсы проподают, убивает за 7 ударов.
Старый 25.01.2008, 20:45
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
может сначала надо посмотреть на тригеры в карте?
Старый 25.01.2008, 22:24
Joltd

offline
Опыт: 1,090
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZLOBICH
может сначала надо посмотреть на тригеры в карте?


Хорошо, в триггерах еще не разбирался, решил поэтому спросить из-за чего.
Тогда буду копаться :)
Старый 25.01.2008, 22:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
бонус мод уже не в моде?
зы в глубине души что то мне подсказывает что удаление тригера вещь косячна, хотя тут я и неуверен (т.к. не тестил сам)
афтору вапрос - чем это лучше простого добавления абилы?
Старый 25.01.2008, 22:38
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Цитата:
афтору вапрос - чем это лучше простого добавления абилы?

Адольф ты че? просто добавить предметную абилу можно только один раз. А здесь можно ворить все что угодно...

Цитата:
А скажи пожалуйста вот что, спустя некоторое время после запуска карты плюсики около атаки проподают. Почему?

Так было задумано - см. триггер инициализации...
Старый 26.01.2008, 05:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
просто добавить предметную абилу можно только один раз

жалко у нас нет смайлика :чешу затылок в аццкой задумчивости:
почему обязательно предметную О_о
Цитата:
Простое создание полноэкранных диабловых инвентарей и.т.п теперь децкая забава ;)
нет, я всетаки не могу понять почему это проще добавления абилы?
Старый 26.01.2008, 13:29
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
ADOLF - попробуй добавить герою 3 (для примера) абилки атаки +15 (той что у когтей) и узнаешь...
Старый 29.01.2008, 12:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ADOLF, найди и почитай документацию к Ремувитембагу, все станет тебе ясно)) свойства те же, платформа Варденовская удобная.
Старый 29.01.2008, 14:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
попробуй добавить герою 3 (для примера) абилки атаки +15 (той что у когтей) и узнаешь...
а я по твоему дурак да?) бтв, бонус мод или аналог, много уровневые абилы, куда больше возможностей (к примеру высчитывать проценты к атаке от итемов и т.д., итем дает +50% от силы и т.д.) опять же с точки зрения быстродействия я уверен что сет левел пассивки быстрее)))
Старый 29.01.2008, 15:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
прелоадить устанешь.. а вообще есть определенные плюсы и минусы у каждого подхода. Но у экипмент апи их больше в основном в силу простоты использования. очень просто отслеживать бафоналагающий предмет в инве и давать его герою через р.и.баг
Старый 29.01.2008, 15:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
очень просто отслеживать бафоналагающий предмет в инве и давать его герою через р.и.баг
вобщем то несогласен, т.к. отследить предмет - лол, тем более в фс, адд ремув абилы тоже елементарно... вобщем хз, скорее на любителя)
Старый 29.01.2008, 16:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.