XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
WallSystem
Думаю это можно считать за наработку.

Что это?

В архиве карты - два варианта постройки стен. Стены делались для игры Stronghold Crusader, впоследствие надеюсь что доработаю их для использования в карте CeraRalaz'a
Стены сделаны из подправленной стандартной модельки "Обелиск" и лестница, тоже из той же серии. Лестница в одну сторону но я думаю нет препятствий сделать похожие на все стороны.
По стенам можно ходить, планету не открыл =)
Все карты путей присутствуют.
Так же в архиве есть рабочий, строящий стену в игре от точки A до точки B. Очень занимательно :)

Поподробней плиз!

1 вариант постройки стены - стена, строящаяся двумя абилками. Первая абилка показывает начало стены, вторая - ее конец. Изначально эта система возводила стены-здания, но практика показала что юниты-здания более актуальны.
Такой подход к построению стены очень удобен тем, что не нужно отстраивать много много зданий и тратить на это много времени. Всего в два клика можно сделать стену, разделяющую полкарты
2 вариант постройки стены - стена, возводящаяся работником. Что особенного спросите вы? Тут тоже не все просто как кажется. Работник возводит только одну единичную стену, к которой и у которой все пути расставляются автоматически

Состояние наработки

Что собираюсь устранить:
  • декорация не уничтожается произвольно (добавлю)
  • при всё-таки разрушенной декорации сбиваются пути (допишу)
  • нельзя строить одновременно две стены (баг устранится с переводом 2 варианта на жасс и обьявлением некоторых глобалок локалками)
  • лестницы не готовы (не успел еще)
Changelog
» Alpha
Стартовая наработка.
Постройка стены А-В.
Постройка стен с путями через редактор
» 0.9
Стена А-В теперь гораздо прямее
Постройка стены "единичка" через игру
Автоматическое изменение путей у стены "единичка"
» 0.9b
Спецэффект, указывающий положение точки А
Теперь на стену нельзя влезть через единичную клетку.
Поправлены пути лестницы. Сама лестница будет доступна к постройке позже, пока что только через редактор.
Вот-таки дела, отписываемся. Нашли баг - говорим. Есть предложения - тоже :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x StrongholdCrusader.w3x (35.1 Кбайт, 78 просмотров )
Тип файла: w3x Walls0.9.w3x (49.9 Кбайт, 34 просмотров )
Тип файла: w3x Walls0.9b.w3x (50.1 Кбайт, 66 просмотров )

Отредактировано Лекс, 02.02.2010 в 18:05.
Старый 31.01.2010, 01:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Да, прикольно когда получаются ровные стены, но когда пытаешься сделать их наискось... получается треш, имхо. Как идея - делай стены юнитами, да так, чтобы физ-размер пересекался у них при постройке(ну чтобы дырок в стене не было)))
Старый 31.01.2010, 02:18
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
Fakov, дада, я тоже так подумывал. Тем более если заглянуть в сами триггеры можно увидеть что положение высчитывается делением на 64 - физический размер.
Если эта наработка нужна и интересна людям я могу ее продолжить
Старый 31.01.2010, 08:55
Nauirisbek

offline
Опыт: 701
Активность:
Почему они не похожы на стены? Это же обиликсы.
Старый 31.01.2010, 10:31
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Nauirisbek:
Почему они не похожы на стены? Это же обиликсы.
И астериксы..
Хорошая наработка.Продолжай.
Старый 31.01.2010, 11:16
АйсТайгер
Ледяная пасть во тьме
offline
Опыт: 336
Активность:
Почему они не похожы на стены? Это же обиликсы.
Потому что варовскач стена ... небуду говорить =) Ну а если побдумать то ( я не мастер в тригерах ) делать эти все стены... в падлу))
А так наработка супер.
Старый 31.01.2010, 17:47
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Лекс, как то ужасно выглядит. Это печально. Еще дам совет. Как понимаю сделано это на спелах(карту я не открывал в редакторе). Дык может сделать чтобы когда юнит применил указание точки начала через 0,01 сек заставить его юзать спелл окончание стены (посредством эмуляции нажатии на клавишу хот кея спела)
Старый 31.01.2010, 18:38
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
King Ksel, тобиш начать ее "выстраивать?"
Старый 01.02.2010, 13:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
О, ты таки доделал. Хм, работает вполне стабильно, но может стоит сделать некое подобие центрирования, чтобы мелейший сдвиг не повергал стену в мешанину?
И может вставить нормальную модель?
Старый 01.02.2010, 14:16
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Лекс, нет я имею в виду что ты вот указал одну точку и сразу вторую. А у тебя получается что двумя разными абилами
Старый 01.02.2010, 17:13
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
King_Ksel, два скилла более универсально. Предположим ты поставил точку А, а затем рассчитал что лучше поставить стену в другом месте. Тогда ты просто переставляешь точку А и ставишь точку В. В случае с одним скиллом такой отмены нет. Тобиш поставил первую точку, как не хочешь а потянется все от нее.
CeraRalaz, я работаю над этим. Сейчас улучшаю эту систему чтобы можно было выстраивать боковушки и т п. Увидишь поймешь. Более чем уверен что тебе понравится.
Старый 01.02.2010, 18:08
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
наработка обновлена, тестируем
Старый 01.02.2010, 22:26
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Неплохо бы было обозначать место начала строительства стены каким нибудь спецефектом, пока она не будет достроена.
Старый 01.02.2010, 22:39
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Оу. Хэш таблицы? Это плохо =(
А по малым секторам стены пока нельзя ходить? И единичные секторы друг с другом не соединяются
Старый 02.02.2010, 12:59
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
CeraRalaz, чем же плохо? хеш таблица сохраняет каждую построенную стену.
Что ты имеешь ввиду под малыми секторами?
И единичными секторами?
понимаешь суть наработки в автоматической постройке стен и путей, чего хотел того добился =)
хеш спасает причем очень даже, не понимаю что в нем такого страшного. если у тебя заняты ячейки определенные хеша ты скажи, я перепишу так чтобы заполнялись другие сектора.
Лекс добавил:
ты имеешь ввиду это?
Лекс добавил:
Обновлено
  • Теперь нельзя зайти на стену через дыры в 1 клетку
  • Спецэффект теперь указывает положение точки А
  • Изменен путь лестницы (сама лестница будет доступна к постройке в следующей версии)
Старый 02.02.2010, 17:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Малые секторы это те которые строятся растягиванием, а единичные - те которые строятся через строительство
Проблема в том, что я хотел бы сделать мапу достпной не только на 1.24, но это пол беды, мне приходится открывать наработку через глючащий у меня JNGP
Старый 02.02.2010, 18:15
Лекс

offline
Опыт: 3,280
Активность:
CeraRalaz, я пока что даже не подгружал наработку в JNGP. Кстати ты не беспокойся, я могу специально сделать две версии - одну из которых - с кешем)
Старый 02.02.2010, 19:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.