XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
магазины и способности класса train
Собственно в случае с нейтральными и собственными зданиями все нормально
но вопрос касается непосредственно способности на союзных единицах.
Вопрос: Как сделать чтобы игрок мог использовать союзные здания для покупки юнитов (предметов).
понятно что на юните весит дополнительно взаимодействие - но в нем я уже запретил действия игрока - владельца здания - не сканало
Старый 02.12.2011, 17:10
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
А триггерно нельзя сделать? Если юнит в радиусе от нужного здания, то появляется менюшка покупки.
Мне кажется, что твой вопрос не полный.
Старый 05.12.2011, 01:08
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, тригерно с диалогами - можно, не факт что это будет менее удобно чем покупка со зданий но это тригеры - я стараюсь их избегать. Сейчас у меня на карте в среднем 80 двс если добавить тригеры взаимодействия на любую единицу это еще +80 (рядом со многими зданиями проходят тропы крипов)
Я и так борюсь с этими лишними действиями. периодически мне даже удается снизить нагрузку до 50 но слишком много функций уходит в никуда.
Старый 07.12.2011, 14:22
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг, извини, я сейчас занимаюсь непосредственно настройкой интерфейса, наборами текстур поверхности и записями данных. Одним словом - настройкой моего игрового мира. Кстати, я тоже не сторонник триггеров, пока данные все окончательно не изучу. Пока что не могу помочь тебе с этой проблемой. А так бы с радостью.
Старый 07.12.2011, 21:30
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, лови мою старую карту, там есть покупка предметов из своего здания, думаю разберёшься, и там предмет даётся сразу ближнему юниту=)
Старый 08.12.2011, 06:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, Читай выше. не своего. не нейтрального - союзного.
Тонг добавил:
и в конце концов не создавай темы - юзай поиск все твои темы уже были
Старый 08.12.2011, 20:34
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
там что то добавить надо типа способности нейтральный магазин, не помню, я это делал по модели из одной карты где магазин был как раз нейтральным... попробуй найти карту где есть нейтральный магазин, у меня тогда это быстро получилось=)
Старый 09.12.2011, 05:21
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, твоюж
  1. не нейтральную
  2. не собственную
только союзное здание
Старый 09.12.2011, 23:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.