XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Оружие гипериона
я хочу создать с помощью триггера эффект от еденицы на цели\точке "гиперион - запуск снаряда". все работает хорошо, но почему то снаряды гипериона летят из под ног еденицы а не из оружия. где можно изменить эти параметры?? сам искал,изменял и пробовал разные конфигурации и нигде не смог найти
Старый 18.11.2011, 18:13
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Попробуй задать у модели в поле "свойства прикреплений" левое и правое оружие.
Для примера посмотри модель гидралиска.
Старый 18.11.2011, 22:04
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
неа, это не подходит. Там ***___** какая то, стреляет снизу и все тут.... =\
Старый 20.11.2011, 15:08
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
А в агенте атаки всё правильно стоит? Точка прикрепления -> AMFilterWeapon или FilterWeaponRight?
Если что, можно создать локальную операцию сдвига, добавить её в локальные операции точки запуска и подобрать координаты, чтоб летело откуда хочешь.
Старый 21.11.2011, 00:38
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
вот мне бы об этом по подробнее, потому что я использую очень много различного оружия но все должно стрелять с одного места, то есть с оружия
Старый 21.11.2011, 18:03
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Ок, поподробней: посмотри агент атаки, там есть поле "Запрос точки прикрепления запуска" или "Launch attach Query". Заходишь туда и выбираешь одно из значений, например, AMFilterWeapon, AMFilterWeapon00 или AMFilterWeaponRight. Не знаю, что тебе больше подойдёт, зависит от модели.
Если результат не устраивает, то можно дополнительно создать агент типа "локальная операция (локальное смещение)". По-английски это будет что-то вроде Local Site Operation (Local offset) - точно не знаю, у меня редактор русский.
В этом агенте есть поле "локальное смещение" или "Local Offset". Там задаёшь значения x, y, z. Z - вниз-вверх, Y - вперёд-назад, X - влево-вправо. Это смещение будет отсчитываться от точки прикрепления запуска.
После этого, в агент атаки, в поле "Локальные операции в точке оздействия" или "Local Site Operations" добавляешь этот созданный тобой агент локального смешения.
В большинстве случаев помогает правильно зполненное поле "запрос точки прикрепления запуска". Но если вдруг у модели нестандартные точки или если она должна стрелять из приаттаченного оружия, то надо использовать операцию локального смещения.
Старый 21.11.2011, 20:33
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
воооооо это то что надо ! спасибо =)
Старый 23.11.2011, 14:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.