XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Левел-дизайн для зрителя?
Но те кто говорит что импорт - зло - непонимают, импортом как раз и создаются лучшие работы для Галереи. Смысл Галереи - создать приятно выглядящий ландшафт, зафиксировать момент, как будто это фотография, а не создавать именно играбельный ландшафт (хотя и это можно) и за это требовать каких-то снисхождений / ждать повышения оценок.

Отредактировано Кет, 18.03.2010 в 22:34.
Старый 15.03.2010, 16:01
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Но те кто говорит что импорт - зло - непонимают, импортом как раз и создаются лучшие работы для Галереи. Смысл Галереи - создать приятно выглядящий ландшафт, зафиксировать момент, как будто это фотография, а не создавать именно играбельный ландшафт (хотя и это можно) и за это требовать каких-то снисхождений / ждать повышения оценок.
Незнаю незнаю...Лично я нелюблю,когда из Warcraft создают черт знает что.Если вы хотите чтоб Вар был похож на другие игры так лучше идти и модить их,а не пичкать все что можно в него это мягко говоря "издевательство" над варом =) мне нравиться,когда из кривых варовских моделей создают красоту т.е видно старание автора.А пичкать 99% импорта,это не дело...
А импорт,импорт в меру.
Старый 15.03.2010, 17:10
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Manhant, тогда вот.

Из импорта только дерево, 3 вида куста, 1 вид травы + телега и немного малого декора.
Старый 15.03.2010, 17:41
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Вот это нормально...Но над гаммой красок работать и работать,а то такое ощущение что попал в голову Хиппи =) все разноцветное...
Старый 15.03.2010, 17:44
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Manhant, все красочное, а не разноцветное...
Эффект сказки.
Но тот топик лучше там и обсуждать, я думаю.

Некие личности жаловались на количество скриншотов, сейчас работаю над вторым скрином, он на порядок сложнее...
Старый 15.03.2010, 17:50
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Смысл Галереи - создать приятно выглядящий ландшафт, зафиксировать момент, как будто это фотография, а не создавать именно играбельный ландшафт
конченный пост. ланд не для игры делают идиоты которым делать нечего очевидно.
ScorpioT1001 добавил:
на втором скрине вроде всё красиво, только пальмы убогие (текстуры)/
Старый 17.03.2010, 16:55
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
ScorpioT1001:
конченный пост. ланд не для игры делают идиоты которым делать нечего очевидно.
лол
аналогично
xgm.ru/forum/showthread.php?t=30967 делал идиот которому нечего делать?
ланд не для игры это красивая картинка в "3д редакторе", в данном случае это убогий we но не суть.
К стати этим занимаются вполне серьезные люди и более того получают за это неплохие деньги.
Старый 17.03.2010, 17:58
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
К стати этим занимаются вполне серьезные люди и более того получают за это неплохие деньги.
Созданием бесполезного ландшафта для скришотиков в редакторе вара?
ланд не для игры это красивая картинка в "3д редакторе", в данном случае это убогий we но не суть.
Так и надо делать красивые картинки в программах для этого предназначенных, а не «собирать статуи из мусора».
Бесполезный ландшафт в варе, каким бы он якобы красивым не был, на самом деле уродлив, т.к. бесполезен, да это и не ландшафт вовсе, а просто пшик для картинки и самотешенья автора.
Старый 17.03.2010, 18:22
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Тот что только для скриншотов — вряд ля. Куча эффектов, которые в динамике бесполезны. Да и вообще, обычно скриншотные ландшафты толком и не делаются, только кусок для снимка + задник.
Поэтому то и прошу показывать скриншоты с игровой камеры, из самой игры. Важно как выглядит там, а не на скриншоте, с видом откуда-нибудь из-под низу, кучей эффектов и бесполезностью.
Старый 17.03.2010, 18:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Dron:
есполезный ландшафт в варе, каким бы он якобы красивым не был, на самом деле уродлив, т.к. бесполезен
Он может давать положительную характеристику о ландшафтере, если он хочет затесаться в какой-нибудь проект. Наглядная демонстрация.
А в целом согласен, для галереи делать картинки - трата времени
Старый 17.03.2010, 18:37
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Dron:
Созданием бесполезного ландшафта для скришотиков в редакторе вара?
Все когда то начинали с малого.
По крайней мере как я уже сказал we вполне тянет на простой 3д редактор и вполне годится для таких начинаний как выбор ракурса / подбор материалов / моделек и т.д.
Dron:
Так и надо делать красивые картинки в программах для этого предназначенных, а не «собирать статуи из мусора».
см. выше
Dron:
Бесполезный ландшафт в варе, каким бы он якобы красивым не был, на самом деле уродлив, т.к. бесполезен, да это и не ландшафт вовсе, а просто пшик для картинки и самотешенья автора.
уродлив т.к. бесполезен? что за бред?
то что тебя не устраивает использование we для создания красивых картинок это уже твои проблемы.
я не вижу в названии этой галереи приписки "играбельный ландшафт онли"
CeraRalaz:
А в целом согласен, для галереи делать картинки - трата времени
более того, твоё и моё пребывание на этом ресурсе по большому счету -- пустая трата времени.
Оо ?
Старый 17.03.2010, 18:43
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Все когда то начинали с малого.
И им же заканчивали. Кто из художников начинал с редактора карт именно?
уродлив т.к. бесполезен? что за бред?
Уродливы скриншотные ландшафты самим по себе. Просто то, что это делается в редакторе wc дает фору. Чисто психологически сравнение идет с оригинальными картами, с большинством самодельных карт, вообще без ландшафта и на их уровне — «ооооооооооо, курто». Но это «круто» совсем не «круто» само по себе, без учета где это сделано, т.к. это сделано не для вара, с которым идёт сранение, а для показухи. И то время, которое тратится на собирание из кусочков миллионы раз их поднимая опуская, за которое можно сделать несколько хороших ландшафтов с играемостью, показвает высокую полезность такого занятия.
то что тебя не устраивает использование we для создания красивых картинок это уже твои проблемы.
более того, твоё и моё пребывание на этом ресурсе по большому счету -- пустая трата времени.
Какие-то пустые фразы не о чём.
Старый 17.03.2010, 19:14
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
oGre_, для картинок есть понятие "не-реалтаймовый рендер". а это говно. можешь даже не начинать ненужный срачь, я не собираюсь объяснять каждому встречному почему это вдруг ланд надо делать для игры.
ScorpioT1001 добавил:
я не вижу в названии этой галереи приписки "играбельный ландшафт онли"
К.О.: может, потому что это не так?
Старый 17.03.2010, 19:16
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Всё-таки левел-дизайн - это левел дизайн, а картинки - это картинки. Ландшафт "не для игры" может быть хорошим упражнением. Но ландшафт чисто "для скрина" - это не всегда хорошо.
Старый 17.03.2010, 19:50
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Всё-таки левел-дизайн - это левел-дизайн, а художественный рендеринг - это художественный рендеринг.
но кто-то намекал, что редактор относится больше к первому. хотя никому нельзя верить..
Старый 17.03.2010, 19:54
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Dron:
И им же заканчивали. Кто из художников начинал с редактора карт именно?
я говорю про 3д дизайнеров которые занимаются постановкой сцен. а не художников.
Постановочный скрин из we это что то вроде сцены, с убогим рендером/моделями/материалами.
Зачем для этого использовать we если есть всякие 3dmax-ы ?
Да потому что он простой, в разы проще чем 3d max.
Да и не важно.
Это дело каждого зачем и как его использовать.
Dron:
Уродливы скриншотные ландшафты самим по себе. Просто то, что это делается в редакторе wc дает фору. Чисто психологически сравнение идет с оригинальными картами, с большинством самодельных карт, вообще без ландшафта и на их уровне — «ооооооооооо, курто». Но это «круто» совсем не «круто» само по себе, без учета где это сделано, т.к. это сделано не для вара, с которым идёт сранение, а для показухи. И то время, которое тратится на собирание из кусочков миллионы раз их поднимая опуская, за которое можно сделать несколько хороших ландшафтов с играемостью, показвает высокую полезность такого занятия.
Нет, они не уродливые, они неиграбельные.
Аналогии я тут не вижу, психологические сравнения это уже проблемы тех кто этими сравнениями занимается.
Как бы я вкурсе что неиграбельный ландшафт под скрин сделать в разы проще и быстрее чем играбельный, но тем не менее это вовсе не значит что неиграбельный ландшафт уродлив, напротив он как правило намного красивее.
Dron:
Какие-то пустые фразы не о чём.
у тебя по большому счету.
Повторюсь, то что тебя не устраивает использование we для создания красивых картинок это уже твои проблемы.
Чем оно тебя не устраивает я так и не понял.
Тем что это делается в разы проще и быстрее но при этом смотрится намного красивее? лол n/c
ScorpioT1001:
для картинок есть понятие "не-реалтаймовый рендер". а это говно. можешь даже не начинать ненужный срачь, я не собираюсь объяснять каждому встречному почему это вдруг ланд надо делать для игры.
мб потому что у тебя отстствуют внятные доводы/аргументы?
ScorpioT1001:
К.О.: может, потому что это не так?
Тогда к чему эти непонятные накаты аля "даешь играбельный ландшафт" ?
Старый 17.03.2010, 21:04
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
3д дизайнеров
Мощная профессия.
Если, вдруг не знал, то художники — это не только те, кто кисточкой с красками орудуют.
Нет, они не уродливые, они неиграбельные.
Они уродливые сами по себе. Красивыми их можно считать только в рамках wc3, от которых избавляются, удаляя играемость.
Повторюсь, то что тебя не устраивает использование we для создания красивых картинок это уже твои проблемы.
Проблемы чего, в чём? Еще напиши «Мне тебя жалко».
мб потому что у тебя отстствуют внятные доводы/аргументы?
Твоя аргументация основана на том, что у меня проблемы и «нет, они красивые!».
Старый 17.03.2010, 21:16
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Dron:
Мощная профессия.
Если, вдруг не знал, то художники — это не только те, кто кисточкой с красками орудуют.
так вот, я имел ввиду художников которые орудуют в 3dmax , а в данном случае в we.
Dron:
Они уродливые сами по себе. Красивыми их можно считать только в рамках wc3, от которых избавляются, удаляя играемость.
Да, т.к. их делают ради 1 красивой картинки, или нескольких картинок, как играбельный ландшафт такая работа не представляет ценности, но автору он и не нужен.
Кто тебе сказал что рамки wc3 это играбельность? что за бред?)
рамки вк3 это все что сделано в we.
Dron:
Твоя аргументация основана на том, что у меня проблемы и «нет, они красивые!».
не знаю что там у тебя.
может у тебя зуд при виде красивой картинки неиграбельного ландшафта, или приступ зависти.
кто тебе вообще дал право решать для чего предназначен we и для чего он не предназначен?)
и опять же:
oGre_:
Все когда то начинали с малого.
По крайней мере как я уже сказал we вполне тянет на простой 3д редактор и вполне годится для таких начинаний как выбор ракурса / подбор материалов / моделек и т.д.
Старый 17.03.2010, 21:56
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Кто тебе сказал что рамки wc3 это играбельность? что за бред?)
рамки вк3 это все что сделано в we.
Рамки wc3 — это всё что сделано для него, для игры (чем он и является). А скриншоты бесполезного ландшафта сделаны для выпендрежа и самоудовлетворения приятными комментариями. Ландшафт для игры — творчество, для показухи — онанизм.
может у тебя зуд при виде красивой картинки неиграбельного ландшафта, или приступ зависти.

может у тебя зуд при виде некрасивой картинки неиграбельного ландшафта, или приступ зависти.
Возвращаясь к началу — красивая она только в рамках wc3, вне оных (то есть без играемости, а почему - смотри выше) не красиво. Ты судишь только в рамках wc3, дальше восприятия не заметно.
кто тебе вообще дал право решать для чего предназначен we и для чего он не предназначен?)
Вот в каждом посте решал. Опять пустые слова, о том, чего нет.
Старый 17.03.2010, 22:27
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь.
будьте спокойней товарищи(С).
дальше метания какашек слов, дело не зайдет.
Старый 17.03.2010, 22:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.