XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GraFF EI

offline
Опыт: 126
Активность:
Вопрос по квестам - подскажите плиз!
Подскажите плиз, кто знает! Просто как я не обыскался по факам или не юзал по поиску - так и не нашел.
Короче, я создал квестик у одного чувачка (подходишь в зону к нему - триггер включается), потом после прохождения квеста возвращаешься к нему - и типо должен играться диалог. А Как поставить последовательность - мол сначала прошел квест, вернулся сразу диалог, потом новый квест. Там просто узенький проход, а в нем поставлена область (входишь - проигрывается ролик), но ролик этот проигрывается уже при выходе от квестодателя, потому что ненароком заходишь в зону... ((
Да и еще. Я так и не умею создавать квест - в котором можно убить более 1 юнита. И чтоб при убийстве каждого не писали полюбому - "пройдено". Убить игроков под определенным цветом - а все равно после каждой смерти предупреждают... (
Подскажите плз!
Старый 17.12.2006, 22:13
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
читай статью при триггеры. Это все элементарно. При взятии квеста отключай триггер, которые за взятие отвечает. После того, как ты пошел квест - включай триггер синематика, который должен играть после прохождения квеста.
По поводу более 1 юнита - юзай условия.
Старый 17.12.2006, 22:19
GraFF EI

offline
Опыт: 126
Активность:
Спасибо, попытаюсь.
Просто реально пока ни в одном факе типо подобного не нашел. (
Старый 18.12.2006, 12:01
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
GraFF EI
Плохо искал. Либо плохо юзаешь моск!
Создай целочисленную переменную. При убийстве одного их юнитов, добавляй к существующему значению +1. И при убйстве, проверяй эту переменную. Если значение равно кол-ву юнитов, которых надо убить, тогда делай "задание выполнено".
Объяснил всё популярно. Если что-то непонятно, тогда уж не знаю...
Старый 18.12.2006, 13:55
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
в факе нельзя описать все проблемы, до чего-то надо действительно просто додумывать...
Старый 18.12.2006, 22:18
GraFF EI

offline
Опыт: 126
Активность:
Да я уж все понял - типо гениальное просто. :) Так и там, всего лишт нужно было поюзать условия... )
Старый 19.12.2006, 13:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.