XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Кнопка диалогового окна
Привет!
При создании простой кнопки на простой панели приказов проблем с применением способности, будь то "Двигаться", "Атаковать" или применить "Ямато", пробем не возникает. При нажатии на кнопку способности, появлется указатель, который просит нас указать точку, в которую мы собираемся применить её.
Внимание вопрос!
Как сделать так, чтобы при нажатии на созданном диалоговом окне, созданную диалоговую кнопку со способностью, например "Двигаться", появлялся такой указатель?
Старый 09.03.2012, 04:07
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Снова всплыл этот вопрос. Текущая проблема такова:
У меня есть окно диалога и кнопка в нём.
Цель: при нажатии на кнопку, юнит применяет способность. Использую способность Тоша - Взрыв мозга. При использовании стандартной панели приказов, появляется обалсть действия способности Тоша.
Вопрос: Как сделать так, чтобы при нажатии кнопки диалога появлялся указатель или область способности, как у стандартной панели приказов?
Я нажимаю на кнопку и у меня должна появится область действия способности. Отдавать приказ тоже не получается. Просит указать какую именно точку или единицу атаковать. Пытаюсь сделать через окружение - применить эффект от единицы на точку. Но точку надо обязательно указать, а мне надо чтобы была стандартная область способности. Радиус оглушения Взрыва мозга, если точнее объяснить. Просто точку я могу указать через локальные переменные по координатам курсора, но мне такого не надо. Есть ли выход? Ещё мысль с невидимым даммиком, который тоже применял бы способность, но всёравно нужного курсора-области применения способности не будет. Будет только мгновенное применение.
yellyex добавил:
Собственно без применения способностей, при использовании кастомной кнопки, мой проект встал. Использовать стандартный интерфейс не могу, так как он не вмещает всех способностей. Известно, что герой применит способность, если она у него есть, а иметь герой может только 32 способности, а это, опять же, мало для меня. Я обратился к кастомному интерфейсу и столкнулся вот с такой вот проблемой. Тема актуальна.
yellyex добавил:
Вот объясните мнепожалуйста. В варкрафте можно добавлять триггерно туеву хучу способностей, а в старкрафте нет? Это КАК?!
Просто это избавило бы меня от того, чтобы изначально вставлять в героя все способности, которых максимум 32, и потом просто добавлять кнопочки на панель приказов. Так нет, нету функции для добавления способности. Можно только алгоритм добавить!
32 способности это мало. Брххх, вобщем не знаю, что думать.
Взял добавил триггерно способность. Сделал кнопочку не кастомную, а обычную со стандартной панели и заюзал её! Нет. Ну почемууу?!
Менять героя с разными способностями не вариант. Вешать даммика с нужной мне способностью, то тогда я буду снимать выделение с основного героя, переходить на даммика и юзать спел. Это тоже не то!
yellyex добавил:
Ну что, значит я использую свой выход. Будет применяться способность на координаты щелчка курсора мыши от нужной мне единицы. Перед кастом единица будет разворачиваться лицом к точке каста. АоЕ индикатора не будет, просто будет эффект и описание, что это АоЕ спел. Всё.
yellyex добавил:
Значит так. Конечный результат:
Герой одевается в арсенале. Берёт оружие. На панели экипировки появляется кнопка этого оружия. На панели приказов (окно диалога и кнопка в нём) появляется способность от этого оружия, тоже кнопка. Добавляется оружие герою (триггерно). При нажатии на кнопку способности, включается триггер этой способности. Применяется нужный эффект от единицы в точку (окружение) по клику левой клавиши мыши, от единицы. Перед кастом единица должна будет развернуться лицом к точке каста (и другие фишки, типа поддержание или подойти, которые уже встроены в параметры обычной способности, которую я не могу использовать). Щелчок правой клавиши мыши, ESC и другие команды отменяют (выключают) триггер способности.
yellyex добавил:
Я придумал как нужно сделать. Во время одевания героя нужно просто удалять пустого и добавлять героя с нужными способностями, которые у меня умещаются в предел 32! :) Берём оружие и меняем героя без способностей на героя со способностью этого оружия! Способностей у героя будет меньше, чем 32! УРА, ТОВАРИЩИ!!!
yellyex добавил:
Теперь, конечно, не нужен кастомная кнопка. Достаточно брать существующие кнопки стандартного интерфейса, предварительно смещённые в редакторе интерфейса. Обычные кнопки способностей - нужное применение способностей!

Отредактировано yellyex, 28.11.2012 в 01:15.
Старый 28.11.2012, 01:18
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
у способности сделать горячую клавишу и при клике по диалогу сделать искусственное нажатие клавиши
Старый 28.11.2012, 11:58
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Даже в ВоВе не у каждого класса наберется 32 абилки. Пересмотри число абилок, слишком уж их много.
Есть еще такое решение: внутрь каждой способности поместить несколько совершенно разных групп эффектов, каждый из которых имеет некоторый валидатор.
Например, способность "Стрельба" выглядит так:
  1. Набор "Ружье" (одето ружье)
    • Урон (число 20, угол 120, дальность 6)
    • Другие эффекты (отнять патроны например)
  1. Набор "Автомат" (одета автомат)
    • Цикл раз в 1 сек
    • Урон (число 15, угол 60, дальность 10)
    • Другие эффекты
  1. Набор "Пулемет" одето ружье)
    • Цикл раз в 1 сек
    • Урон (число 50, угол 90, дальность 12)
    • Другие эффекты
(валидатор - проверка на алгоритм, который дает предмет, будучи экипированым)
Описание и иконку кнопки абилки можно менять при помощи апгрейда, отловив экипировку предметом, или появление на герое алгоритма, который этот предмет дает.
Единственный нюанс - я не до конца уверен, что с агентами не будет проблем.
Старый 28.11.2012, 18:44
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
У меня изначально был план такой. Герой подбирает предмет в инвентарь. И у героя поялвяется способность на панели приказов, как бы от этого оружия. И добавляется оружие, например автомат, триггерно. Проблема заключалась в том, что кнопки от способностей будут появляться только тогда, когда у героя будет уже добавлена способость. А так как у меня оружия и других предметов экипировки будет много, то посчитай что 32 способности, которые может нести герой, будет маловато. Плюс следующая проблема, активации способности триггерно. Так сказать, активировать нажатие кнопки способности. Не решил. Решение я сделал кучей разных героев с нужными способностями и оружием, которые я буду менять стоя на базе у арсенала. Соответственно никаких предметов на земле валятся не будет, так как я просто добавляю нужные способности без посредника, предмет.
Спасибо. Твой вариант я возьму на заметку :) Может быть пригодится в будущем.
Старый 28.11.2012, 19:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.