XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
История вещей
Приветствую братья форумчане! Создал тему: "История вещей". Почему так? Потому что, я их придумываю и выставляю, но без истории, а если не знать историю вещи, то как её потом можно будет сделать.
Тут есть идеи для всех, так что смотрите и пользуйтесь.
Первой будет история создания руны Зикрист кузнецом Теодримом Перьеруким.
Первооткрывателем этой руны стал Теодрим Перьерукий (известно, что прозвище он получил из-за левой руки, которая была у него изуродована перьерукими наростами). Он был известным кузнецом людей, но не магом.
Однажды, он ковал один из своих замечательнеших мечей (все мечи его были хороши, они ценились даже орками, которые были мастерами в изготовлении оружия).
Меч был не готов, так как его надо было закалать и немного доделать. Он положил меч не некоторое время на закалку в угли, а сам отошел на некоторое время.
После того как он отошел, в горне стали происходить что- то из ряда вон выходящее. Горн стал весь светится, а огонь, как живое существо хотел выйти на волю. Все везде выло и бесилось, но через через некоторое врямя все прошло.
Почти через тоже самое время пришел Теодрим. Он подошел к горну и хотел взять меч, но увидев, что он испорчен, он снова начал его перековывать.
Меч получился добротный (он предназначался архимагистру Ордосу Златобородому).
Когда время заказа пришло, то архимагистр сам лично явился за мечом. Он сразу вошел в кузницу и спросил, где его меч. Кузнец подал меч магу. Когда он его взял, то почувствовал, что меч излучал в себе какую - то силу и удовольствием идет в руки.
А когда он проверял лезвие на остроту, то сильно порезался от одного его легкого прикосновения.
-- Теодрим, какой замечательный меч, но расскажи как ты его сделал?- восхищенно спросил архимаг.
-- Ну я его сделал как и все свои клинки.- как ни в чем не бывало ответил Теодрим.
-- Нет дружище Теодрим, здесь замешана магия. - таинственно сказал Ордос. - Давай осмотрим горн!
В он лишь только кивнул и они вместе направились к горну.
Маг пришел первый, он подошел к нему, вытянул правую руку, нащупывая слабые ауры заклинаний и магических предметов. Когда он занес руку над маленькой кучкой уже истлевших углей, то он оттянул руку, как ошпаренный.
-- Ордос, что там?- с вопросительным взглядом спросил кузнец.
Там что- то есть и у этого предмета очень сильная магическая аура- с произнес маг.
Ладно сейчас вытащим и посмотрим, что это!"- с простотой сказал кузнец, достал клещи и начал ворошить кучку уже остывших углей.
В следующую минуту, в кузнице было так светло, как будто был день, а не вечер.
-- Это же руна!- с радостью, произнес маг.
-- Хм... Руна? А как они рождаются?
-- А как мы ее назовем, ведь у других рун, есть с вои названия?"
-- Я не знаю, но право за тобой, давать этой руне имя!"- ответил Ордос.
И кузнец задумался... но решение пришло сразу.
-- Давай назовем её Зикрист!
-- Твое право!- сказал архимагистр,и с тех пор её так и называют.

Отредактировано Искатель, 15.11.2009 в 11:29.
Старый 19.11.2008, 16:28
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Mantassar
Продолжение трилогии Властелин колец?))
Старый 21.11.2008, 23:26
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Нет,тем более у Ника Перумова есть продолжение,а куда мне до него,сам подумай?
Старый 24.11.2008, 10:05
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Сейчас я могу рассказать о другом предмете который называется руна Укарт.
Ее создателем был боевой маг Стремор Треликий, (история умалчивает о произхождении его прозвища) который занимался рунами в горах,где ему никто не мешал,кроме беспокойных соседей ввиде орков и всякой другой нежити!
И как-то раз,он вызывал духов на разговор,но никто из духов не хотел с ним разговаривать!
Он отчаялся и хотел закончить сеанс,но в последний момент к нему пришел дух старого давно умершего гнолла. Стремор был этому рад (коли один живешь скучно бывает,не с кем поговорить).
Старый дух тоже был рад (не каждый раз с живыми пообщаешься).
-Приветствую тебя дух!Можно ли узнать твое имя?
-Приветствую тебя маг,меня зовут Курайя-Белая Лапа.
Стремору было сразу трудно спросить его чем он раньше занимался,но духи вездесущи:
-Ты вызвал меня,для того чтобы спросить о магических вещах прошлого да?-спросил дух.
-Вы духи проницательны и знаете все.Да-это верно!
Меня интересуют руны,но наверное вы называли их как-то по другому!-сказал это Стремор и перевел свой дух.
-Покажи мне пожалуйста,эти камни если у тебя они есть!-попросил вежливо дух гнолла-шамана.
Волшебник подошел к своему столу,взял одну из рун и хотел подать их духу,но ...
-Ты не забыл кто я,я дух а не существо имеющее тело!-раздраженно сказал дух шамана.
-Прости я забылся!-проговорил маг.
-Внучок,ты камни к лицу поднеси,чтобы я мог сказать что это!
Он поднес к ему камни и он сразу же сказал:
-Что ты называешь рунами,раньше это называлось божественными камнями...
-А вот с этого места начни по подробнее!-перебил его Стрегор.
-Не перебивай,а то не расскажу и уйду!-разозлясь сказал дух гнолла,а между тем улыбнулся и начал свое повествование.

Отредактировано Искатель, 15.11.2009 в 11:34.
Старый 02.12.2008, 13:26
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Mantassar,а продолжение то где?
Старый 02.12.2008, 13:29
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Я сейчас на учебе! Не могу! У нас 30 отдых был вот и стряпал!а что надо дальше делать или нет?
Старый 02.12.2008, 13:35
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Mantassar,а почему бы и нет?
Старый 02.12.2008, 13:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.