XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Спеллбуки и Возвращения Спелла Предмета (ога;))
Хех, вот и я влез... 2 вопроса:
  1. создал 2 способности "книга заклинаний", но несмотря на то, что спеллы в них сунул разные, в игре они одни и те же. Как исправить?
  2. я конечно понимаю, что нельзя так сделать, но все рно спрошу: никак нельзя по предмету вернуть спелл, которым он обладает?
надеюсь, кто-нить чем-нить поможед...

Отредактировано Wolverine, 05.12.2006 в 23:45.
Старый 04.12.2006, 23:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
  1. впиши разные ордерстринги у спелбуков
  2. не понял... что значит вернуть и кому?
Старый 04.12.2006, 23:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
GadenbIsh вернуть значит ретурн)
думаю низя.
можно пробовать отлавливать события на использование заклинания, хз есть ли событие на использование конкретного предмета.
Старый 04.12.2006, 23:56
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
  1. Название и картинки спелл-буков должны быть разные, т.к. он своими железными мозгами пропихает все в одно.
  2. Как я понял вопрос - герой берет книгу с заклом и ему добавляется спелл? (не книге) Тогда это триггеры - Герой берет книгу заклинаний - Условие - книга заклинаний: "такая-то". Действие - герой добавить заклинание.
Для триггеров требуется немного знание английского. Точно триггеры передать не могу, т.к мало сижу в редакторе.
ГЛ ХФ!
Старый 05.12.2006, 10:33
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
  1. уже гад сказал
  2. Ну тут нужно вручную забить в массивы или в кеш все предметы и спеллы которые им соответствуют, так чтобы у предмет-спелл были одинаковые индексы(стринги). Потом по предмету находим его индекс, а потом обращаемся к спеллу с таким индексом. Вобще лучше наверно тут кеш юзать.
Старый 05.12.2006, 15:33
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Sashaaaaa, приветики, давно не видели. Хорошь писать фигню, ох я б тебя из плюсомета полил бы.
Цитата:
2) Ну тут нужно вручную забить в массивы или в кеш все предметы и спеллы которые им соответствуют, так чтобы у предмет-спелл были одинаковые индексы(стринги). Потом по предмету находим его индекс, а потом обращаемся к спеллу с таким индексом. Вобще лучше наверно тут кеш юзать.

А если там система сборки произвольного предмета, т.е. с триггерным добавлением абил?
Старый 05.12.2006, 16:14
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Iron ну если там триггерное добавление абил, то узнать еще проще. Ибо для триггерного добавления абил по предмету нужно иметь какую-то аналоговую системку, поэтому юзать можно и ее. Но я сомневаюсь, что Wolverine юзает
Цитата:
система сборки произвольного предмета, т.е. с триггерным добавлением абил


Dead_knight добавил:
Перечитал вопрос:
Тогда нужно делать запись в кеш, по генерации предмета.
Старый 05.12.2006, 16:43
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Просто:
Событие Юнит каст спелл
Условие Спел есть ....
Действие Дать юниту этот спел
Вродибы должно работать...
Старый 05.12.2006, 16:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
впиши разные ордерстринги у спелбуков

попробую, спс
Цитата:
думаю низя.
можно пробовать отлавливать события на использование заклинания, хз есть ли событие на использование конкретного предмета.

в том-то и шняга, что предмет не используется, а выкидывается
Цитата:
2) Как я понял вопрос - герой берет книгу с заклом и ему добавляется спелл? (не книге) Тогда это триггеры - Герой берет книгу заклинаний - Условие - книга заклинаний: "такая-то". Действие - герой добавить заклинание.

не совсем. Но результат тот же. Тока для каждого закла триггер писать... Эта проще убицо
Цитата:
Для триггеров требуется немного знание английского.

поставь руссификатор. В чем трабла?
Цитата:
А если там система сборки произвольного предмета, т.е. с триггерным добавлением абил?

простой предмет. С одним спеллом. Так вот надо этот спелл герою дать. Притом чтоб это было удобно юзать с большим кол-вом педметов
Цитата:
2) Ну тут нужно вручную забить в массивы или в кеш все предметы и спеллы которые им соответствуют, так чтобы у предмет-спелл были одинаковые индексы(стринги). Потом по предмету находим его индекс, а потом обращаемся к спеллу с таким индексом. Вобще лучше наверно тут кеш юзать.

а мб катру зафигачишь? Премдета 3-4 сделай и хватет... Скожу "спасибо" =)
Цитата:
Но я сомневаюсь, что Wolverine юзает
система сборки произвольного предмета, т.е. с триггерным добавлением абил

прально сомневаишься... я не такой =))
Цитата:
Просто:
Событие Юнит каст спелл
Условие Спел есть ....
Действие Дать юниту этот спел

фигассе мриз, это я и сам знал. Я кнешна ф триггерах нуп, но не настолько же... Вродибы...
Старый 05.12.2006, 23:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,762
Активность:
Wolverine ты кешем пользоваться умеешь? вроде бы, нет.
Сколько у тебя этих спеллбуков? В каждом спеллбуке по одному активному спеллу или больше?

NETRAT добавил:
То же самое с предметами - сколько у тебя таких предметов?

Вообще универсальный метод для предметов - это дать такой же предмет дамми юниту и дать приказ его использовать - а далее просто отлавливать код кастуемого спелла. Каждый первый каст можно заносить в кеш и потом брать эти данные из кеша. Естественно, такая фича со спеллбуками не прокатит
Старый 06.12.2006, 00:48
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Ну могу слепить пример по проще на массивах, если у предмета один спелл. Только обьясни механизм, того что необходимо! Как я понял: юнит берет предмет и способность этого предмета дается какому-то герою, правильно?
Старый 06.12.2006, 16:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,762
Активность:
Цитата:
юнит берет предмет и способность этого предмета дается какому-то герою, правильно?
а зачем тогда спеллбук? прямое соответствие предмет -> абила
Старый 06.12.2006, 16:12
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Wolverine вроде задавал два несвязаных вопроса! Хотя дождемся его..
Цитата:
простой предмет. С одним спеллом. Так вот надо этот спелл герою дать. Притом чтоб это было удобно юзать с большим кол-вом педметов
Старый 06.12.2006, 16:47
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Хз чё вы тут геммороитесь, но у меня почему-то работали нормально 5 книг в спелах..... причём с разными заклинаниями, в одной магии льда, в другой огня,в третей природы и т.д.
Старый 06.12.2006, 17:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,762
Активность:
NECros 88 если приказы в спеллбуках одинаковые, то при даче юниту таких абил, спеллбуки "склеятся"
Старый 07.12.2006, 00:41
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Незнаю, мошь я чёнить мутил (давно было), но у меня всё нормально работало...
Старый 07.12.2006, 01:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
Wolverine вроде задавал два несвязаных вопроса! Хотя дождемся его..

да-да, точна.

В опщем, есть предмет. У него спелл. Книг заклов никаких нет. Так вот мне надо спелл этого предмета дать герою. И предметов таких ну штук 15-20...

Вот есть действие "конвертировать название предмета в строку", но нету ведь "конвертировать строку в название способности", я прав? Просто можно предмет и спелл одинаково назвать, если в этом есть смысл... И надо, чтоб проверялось название предмета и циклом по названию подбирался спелл. Потому что считать предмет и дать соответстующий ему спелл я и сам могу, но делать по триггеру на предмет неоптимально как-то... Хотя, видимо, я слишком дофига хочу :(
иль мб на джаззе че-нить там применить можно?

Да, максимальное кол-во добавляемых абил герою таким образом - 4 штуки. Но мне главное вот соответствие провести, дальше я уж сам как-нить (надеюсь).
Старый 07.12.2006, 12:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,762
Активность:
Нет, не надо никаких названий - это лишние лаги и баги
Прямое соответствие юнит получил предмет A => дать абилу a, и не надо никаких геморров. Соответствие будет более оптимальным если его зарание прописать, скажем, в кеше, но это уже опционально
Старый 07.12.2006, 14:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
то бишь надо писать на 20 предметов 20 триггеров? или я чего-то недогоняю? мне б примерчег желательно (вот на счет кеша я туплю...), тем более, видимо, сложного там ничё нет
Старый 07.12.2006, 23:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,762
Активность:
нет, не двадцать триггеров, а двадцать секций if (Aquires item A) then UnitAddAbil(u,a)
или в кеше - в начале проставить соответствия вещи, абилу(все двадцать) и выбор будет осуществляться одной строкой
Старый 08.12.2006, 15:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.