XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
J, +1, хотя... если на нек. время такую систему поставить теста ради, ну чтоб убедиться в том, что люди злоупотребялть этой фичец не будут, то может быть она и приживётся,ну а если нет, то в топку.
Старый 30.07.2009, 17:34
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Razor_Zecer, эт стандратный модуль для воблы, на многих такое есть. впринципе система похожая, но смысл другой, эт не баш где тупо тыкай че хош, в этой системе тыкаю только если пост оказался полезным или нет, сделаны они отдельными кнопками (но это не имеет значния) к тому же к этим оценкам надо ещё привыкнуть. то есть как говорил J, + и благодарность разные вещи, а нужно нам благодарность, а не тупо согласен\не согласен. особенно эта фича в файлах нужна будет, например делать сортировку по "благодарностям" и находит самые лучше файлы
надеюсь я понятно изъяснился
Старый 30.07.2009, 17:40
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
!, неплохо сделано, но я видел на многих форумах ставят карму именно пользователя, а не сообщений. Так действительно вещь вещью, но если именно не будут злоупотреблять, как сказал Kiran
Старый 30.07.2009, 17:41
zibada

offline
Опыт: отключен
Вурдалак, это уже то, что называется "кармадрочерство" в чистейшем виде, у нас такого не будет.
Старый 30.07.2009, 17:48
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Я за и точка
Старый 30.07.2009, 17:49
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
я предлагаю добавить под окно написания поста галочку "Разрешить оценивать пост"
ну или как-нибудь так
Старый 30.07.2009, 17:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну в очень крайнем случае можно сделать отдельно +/- и кнопку спасибо
+/- чиста для вида, посмотреть приживутся ли
а спасибо будет модерится модерами, варинится за абузы, и прибавлять опыт
Старый 30.07.2009, 17:54
zibada

offline
Опыт: отключен
не вижу, в чем проблема выразить благодарность нажатием +1, совершенно точно нет смысла плодить несколько разных типов плюсов - "согласие, + в опросе, благодарность, ...".
Hanabishi, зачем?
никто не мешает не обращать внимания на оценки под постами, где бы ты не хотел ставить эту галочку.
если кому-то уж так глаза мозолит, можно прикрутить галочку "меня не интересуют эти ваши рейтинги" в профиль, убирающую видимость этого блока вообще.
Старый 30.07.2009, 17:54
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
!, да ты прав, мне это тоже не нравится в некотором роде, когда начинают захвалять или занижать пользователя. А тут сообщения всего лишь, правильно ты сказал их или нет.
Старый 30.07.2009, 17:55
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!
не вижу, в чем проблема выразить благодарность нажатием +1, совершенно точно нет смысла плодить несколько разных типов плюсов - "согласие, + в опросе, благодарность, ...".
+/- за оценку и одновременно как благодарность - неправильно только при условии что +ами и -ами можно управлять опытом за пост
Старый 30.07.2009, 17:58
zibada

offline
Опыт: отключен
я пожалуй даже дам хинт, как сделать такую галочку самому.
в юзерстили (найдите сами, как в вашем любимом браузере они настраиваются) прописать:
.postvote {display: none}
после чего закрыть страницу с этой темой и забыть про оценки вообще.
! добавил:
J, да забудь ты уже про опыт за пост, не учитывай этого никак при выставлении оценок.
Старый 30.07.2009, 18:01
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!:
да забудь ты уже про опыт за пост, не учитывай этого никак при выставлении оценок.
а вообще привязка к опыту будет или нет?
я просто говорю что лучше вообще привзяку не делать и оставить как есть, чем как есть и делать
Старый 30.07.2009, 18:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я всеже думаю поставить возможность выбора добавления голосовалки к посту. т.к. когда она не нужна - она не нужна, и это только мешает
Старый 30.07.2009, 18:07
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioT1000, я за, только в том случае если ничего лучше по автоматизированее не придумают
J добавил:
ну не думайте что я в серьез, просто поддерживаю мозговой штурм
можно сделать способоность что качают за лвл, или сделать постояной, неважно
возможность на пост вешать кратенький мини ананимный опрос с 2 ариантами ответа, тамже где щас +/-
можно будет в зависимости от ситуации делать помог вам ответ или нет, согласны вы или нет, поблагодорите или еще чнго
оценки никакой роли играть не будут, просто паказушные, а вот сами опросы модерировать не сложно
Старый 30.07.2009, 18:13
zibada

offline
Опыт: отключен
J:
возможность на пост вешать мини ананимный опрос с 2 ариантами ответа, тамже где щас +/-
можно будет в зависимости от ситуации делать помог вам ответ или нет, согласны вы или нет, поблагодорите или еще чнго
именно так сейчас и есть.
зачем для этого надо заводить двадцать разных видов опросов?
Старый 30.07.2009, 18:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
!, так не есть, оно принудительно
Старый 30.07.2009, 18:17
zibada

offline
Опыт: отключен
что значит так не есть?
хочешь провести миниопрос? так напиши в посте "голосуем за или против чего-то", и все.
как отсутствие галочки "не хочу тут проводить миниопрос" этому мешает?
благодарность и согласие - это и так поведение by default, если опроса нет.
что именно значит плюс, обычно понятно по содержанию поста, например, под твоим прошлым постом поставило + три человека, вряд ли они так выразили благодарность (ну разве что за выражение мнения, совпадающего с их собственным, то бишь согласие).
Старый 30.07.2009, 18:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
как отсутствие галочки "не хочу тут проводить миниопрос" этому мешает?
тем, что это ненужный мусор, который только мешает сосредоточить голосующих на сабже)
Старый 30.07.2009, 18:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!, а ты сам что хочешь? оставить как есть(простые не модерируемые оценки без привязки к опыту)? или что-то добавить?
Старый 30.07.2009, 18:55
zibada

offline
Опыт: отключен
отображаемые оценки будут простые, и не модерируемые - это точно.
скорее всего также они останутся невзвешенные, то есть, показывается количество проголосовавших пользователей, независимо от их уровней.
наличие какого-либо влияния оценок на опыт - вещь второстепенная, если и будет, то минимальное, то есть, выставляя оценку, ты не должен учитывать, что она может как-то повлиять на опыт.
оценки материалов сайта (карт, файлов, статей) - другое дело, там их смысл совершенно однозначен - "мне понравился/не понравился этот материал", никаких "благодарностей" и "миниопросов" там нет.
но о них позже.
Старый 30.07.2009, 19:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.