XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Magarider

offline
Опыт: 179
Активность:
Проблема с редактированием модели после импорта из WoW
Вот импортнул я модель персонажа из WoW в 3ds Max с помощью M2 Importer (NiNtoxicated). Со скелетной анимацией само собой.
Допустим я хочу ее отредактировать, прежде чем экспортить NeoDex'ом в формат варкрафта. Например, содрать с перса шляпу (удалить элементы шляпы (меши) с его головы).
У головы есть два модификатора: Editable Mesh и [u]зависимый от него[/u] Skin. Если в правой панели жмешь Editable Mesh, башка возникает далеко-далеко от тела, если ничего не отредактировать и нажать обратно модификатор Skin, башка вернется на свое законное место. Но если ты в ней хотя бы что-нибудь изменишь, она уже навсегда останется там, куда ее отнесло. И при проигрывании анимации остается там же и будет неподвижна.
Я пошел обходным путем: назначил просто башке дополнительный модификатор Edit Mesh. После правки она оставалась на законном месте и двигалась, как положено. Но это только в максе. У сконвертированной в mdl модели я обнаружил, что при анимации башка открепляется от шеи, в некоторых моментах вообще отделяется полностью. И в самом максе наблюдал, как ее порой произвольно плющит или растягивает слегка, вроде как такого не должно быть.
Я несилен в моделировании, пробовал копировать существующий Skin и вставлять поверх Edit Mesh, но если голова и возвращалась на место, то как-то ущербно и затененная невесть откуда взявшейся тенью.
Подскажите пожалуйста, как отредактировать поверхность модели без ущерба для ее положения и анимации.
Старый 31.08.2012, 18:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.