XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Legends of Arador
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
Ещё одна RPG
Вот решил я сделать RPG на движке сами знаете чего
но одного меня на такую затею не хватит вот и решил призвать к сотрудничеству всех желающих (кому не лень)

вот и примерчик имеется (почти не рабочий но закачать имхо стоит )
чего нет:
рельефа
баланса
не все классы играбельны (абилки не готовы)
и ещё много чего
зато есть:
выбор из ~8 рас
от ~8 классов (с ограничениями по рассам)
возможность выбрать способности для героя из солидного (в будущем :) пока из 7) списка
(+ сделаю разные фитчи типо крафтинга и др.)
инвентарь на 12 предметов (6 одеваемых + 6 для скролов, бутылок и т.д.)
+ следящая камера (нормальным видом из-за спины)
и управление стрелками
хотелось бы услышать нужна ли такая карта (проект , мод не важно) кому-либо кроме меня?
совсем забыл рабочие классы
некромант(орк,человек)
друид(таурен,не,дриады)
жрец(эльф)
шаман(Орк)
хранитель духов(таурен)
вроде пока всё
Старый 06.06.2004, 16:49
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 8,137
Активность:
Кстати я делаю что-то подобное. Пока только героев. Все все расы. Как в ВоВ!
Старый 08.06.2004, 09:08
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 8,137
Активность:
Вот!
Старый 08.06.2004, 11:15
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
я вот скачал твой зип ты что просто добавил в неё чуть чуть ландшафта? шитка по мне так не очень удачная ты даже из авторов меня не выкинул
но ландшафт кстати неплохой вполне грамотный
может вместе работать ? так надёжней будет :) если согласен то сделай ландшафт на лордерон лето тулсе с картой макс размера
должно быть на карте
дорога по лесу длинная ведущая в большой мегаполис
(можно без города но красиво!)
2 алл 4 скачивания скажите же что -нить?
Старый 09.06.2004, 22:05
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 8,137
Активность:
Короче. Я свою делал - но НЕ ЛОЖИЛ ее! Это твоя карта. Я просто рельефщик и сделал тебе рельеф. Помогу конечно. Такая задумка. Ты рид ми файл в мапе смотрел?
Кстати ася моя - 201965871
Мыло - inkot@yandex.ru
В нете появляюсь щас редко. Так что шли все или в этот топик или на др. средства! Хммммм...

KoTuK добавил.
По моделям- Моделей у меня почти на 500Мб. Если надо... Иконки и скины рисую сам.. Если надо.. Ну короче ты понял, да? Кстати дофига наработок у мя есть... Типа обжект едитор. Карту сделаю на том что у меня есть (Твоя карта с моим лесом).
Старый 14.06.2004, 19:19
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
Господа товарищи граждане кто скачал (а такие есть !) исвольте излить свое мнение
модели это хорошо
не будут лишнеми орки женск. пола(всех классов, а также таурены и тролли и д.р. (паладин ж.р.)) ну и ещё что - нибудь интересное
Старый 17.06.2004, 22:55
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
а вот ещё сюжет какой лучше ?
в мире вара
или свой не зависимый
лучше наверное свой, а то если брать родной сюжет и додумывать, то никакой исторической правды не получется
близы своё придумают :D
Старый 20.06.2004, 10:15
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Конечно свой !
Свой намного интересней придумывать, да и сотый раз разжевывать сюжет оригинального Варкрафта... Это просто ТУПО. Мне лично интереснее было бы играть в новом, оригинальном мире, а не бегать по Ашенвалю да Азероту.
Короче, могу помочь триггерами, рельефом и СЮЖЕТОМ, если интересно ломись в асю 286839810, или ответь здесь же.
Старый 20.06.2004, 11:46
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
я тут отвечу (опыт и всё такое :) )
триггеры(читай движок) делаю я
рельеф вроде КоТиК подписался
сюжет - пока никто так что флаг тебе в руки и гранату запазуху.
на счет варовского сюжета ты меня не так понял я имел ввиду продолжение и развитие сюжета типа Артас насиделся на троне и отморозил себе окончательно сами знаете что
Сильванас горит желанием надрать Артасу ту самою сами занаете что, Гражданка Праудмур после смерти Адмирала третьего ранга тов. Праудмура не находит себе места от горя. Одна Маев радуется т.к. Иллидан наконец получил на орехи
но это всё лирика
я немного придумал сам
суть такая
в бОльшом многонацианальном городе с некоторой периодичностью проходит нечто вроде олимпийских игр
но виды спорта конечно своеобразные типа боя на элементалях и "убеги от фаер бола" но всё цивилизованно и культурно ну и герой игрока туда отправился себя показать и других посмотреть
(причина и предыстория почти у каждого разная например футман-уволен из гвардии за пьянку и "уснул на боевом посту" волшебница-поступить в высшую академию магии и т.д и т.п.)
Игроку даётся возможность поучаствовать в состязаниях самому или же в качестве зрителя
Герой появляется на краю карты на дороге ведущей в город(см выше про город) это своего рода пролог-обучалка попав в город герой делает там чего хочет
получает и выполняет квесты типа "отнеси это туда-то тому-то" или "убей этих ужасных крыс" и другие нудные задания
дальше сюжет неизвестен полная свобода творчества
почти
я вот хотел сделать масштабное сражение стенка на стенку
но так, чтобы игрок почувствовал себя маленьким и беззащитным, болтиком в огромной боевой машине (одним словом планы грандиозные так что если займёшся сюжетом то уж обеспечь главгадом и врагом всех народов собравшего под своим командованием огромную армию)
+ полит карта мира
нет империй или королевств есть города-государства находящиеся в различных отношениях друг с другом а вокруг них разбросаны деревни и мелкие города (ну прям как в средние века)
и города не по признаку орк vs хуман ,а многонацианальные но в зависимости от положения какая - то раса (или больше) преобладет
ну и расы такие
Люди
Эльфы
Гномы
Орки
Таурены
Тролли
Гоблины (но не самостоятельные без собств гос-ва)
Огры (1х 2х головые)
(кстати 1 апр шутка от близов про расу огров для вов с двумя головами одно тело на двоих они пошутили, а мы можем запросто реализовать)
Панды
Помесь питлорда с мамонтом (тайл сет icecrown кажется так)
Драконы (каторые как ящерицы)(тот же тсет)
Эльфы тёмные
Дриады
Футблоги (медведи)
ну и другие.
удачи в творчестве (возможны любые отступления от намеченной концепции)
Старый 20.06.2004, 17:59
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 8,137
Активность:
Хммм.... Короче почтиполностью сделал лес. 128-128 размером. эээээ женских моделяв урак в природе не существует. во как. сюжет вроде ничего...
Старый 20.06.2004, 18:49
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Извините, что вмешиваюсь =) У меня есть модель тёлки-орка... Помесь блэйда и эльфийки... Ниче, симпотичная =)) Короче вот

Slayer (DST) добавил.
кстати, я маппер, если надо мыльте на realslayer@mail.ru =) Работать хочу =)
Старый 20.06.2004, 19:20
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Котик один то справиться ?
Я могу всерьез заняться сюжетом, и немного картами (можно много)
А еще мона серьезно подключить к этому делу 3d моделлеров.
И самое главное ! Надо делать кампанию, а не жалкую карту. Стандартную фэнтэзи кампанию в новом мире(СЮЖЕт МОЙ). По мойму круто ! Ворон, icq есть ? Очень надо !
Краткий сюжет : (в 3-х словах)
Типа какой-то герой(ка) решил попытать счастья и отправился в приключения. По дороге может случиться все(квесты итд итп). Когда призодит в город(это будет живой город с тавернами, колизеями, ЖИВЫМИ людьми, странниками, школами магии, гостиниц итд итп - идей очень МНОГО)осваивается там, (опять разные квесты) учиться чему хочет итд итп а дальше ОГРОМНЫЙ ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ (Скоро все придумаю и напишу сюжет на (полный)
Если вы это поняли - вы герой !
Ворон срочно гони свой е-mail или (желательно) icq.
Жду ответов.
Старый 20.06.2004, 20:19
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
мыло должно быть в профиле
но вот извольте crazyvoron@mtu-net.ru
(не более 10 мб! а вложения и того меньше :( надо на Gmail переходить там 1 гб общ)
вот ася моя 193-917-160

2 Слэйер посибо за модельку очень кстати
(может ещё кого перешкурить а то как-то у орков дифицит теперь понятно почему они на людей бросались :) )

работать хочешь? отлично! правда пока все "делательные" обязанности вроде распределены
так что тебе тогда задание придумать побольше заклинаний разнообразных (и красивых) можно даже только в голове (но написать их потом надо будет) а то как сделать я могу почти что угодно а вот придумать что -то тем более много уже проблемно, так же нужно придумать вторичные способности например у волшебника это алхимия или составление свитков или заколдовывание предметов( что впрочем может делать и колдун и некромант и жрец :) ) а у гнома это крафтинг или добыча чего-либо) и еще фичи типо "прирождённый волшебник +200 к манне за уровень" или ну не знаю кончилась у меня фантазия
что поделать

2 Лёха
?Жалкую карту? да это только начало :)
по моему то что я напечатал и ты ни в коем разе не противоречит друг другу?
только сейяас заметил "участник проекта"- стахановец? похвально :D

я думаю раз коликтив нашёлся то надо наметать план работы

План (всё законно :) )
1. Я Работаю над математикой (читай движком) выбор героя его прокачка и инвентарь + спеллы(некоторые) и герои(по всему жду предложений-например какой класс добавить каму какой спелл изменить и др).

КоТиК работает над ландшавтом.
Алексей занимается сюжетом
2. когда сюжета хватит на первую карту (совсем чуть-чуть) то населим её НПСи и займёмся системой общения и давания-выполнения квестов( может и баланс наведём) и чем другим.

3. дальше исходя из сюжета и текущих задач


ставлю вопросы на обсуждение
1 сингл или мультиплеер
2 одна карта или несколько (глупый вопрос но всё же)
3 какая структура карт:
а) линейная как в простой кампании.
б) переходы как в орках тфт
в) переходы как в фалауте (ушёл с локальной карты поподаешь на карту мира и движение между локациями уже по ней дошёл куда надо нажал кнопку и грузится соотв локальная карта + случайные встречи и разные egg)
ну вот и всё пока
Старый 20.06.2004, 22:01
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Сюжет
Сюжетные наброски готовы, уже написал. Кстати переход между картами должен быть как в кампании за орков(как в норм РПГ) Кстати че то стучу в асю, а не отвечаешь !
Постучи мне в Асю гдг - то в 22:00- 22:20 (по москве)
Старый 20.06.2004, 22:06
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Краткий сюжет
ВоРоН, почаще проверяй форум, пока у нас есть только эта тема, но скоро возможно появиться наш личный форум.
Сюжет : Я отослал тебе
Старый 21.06.2004, 00:57
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Вот крафтинг точно нужен, без него никак. А еще добавим возможность устроиться на работу охранником, продавцом или еще кем - нить, я еще это додумаю. И еще надо добавить в игру книги спеллов, без них плохо, а так же есть идея тго чтоб (спроси у меня, тут писать не буду)
Старый 21.06.2004, 02:08
BoPoH
Пьяный Мастер
offline
Опыт: 492
Активность:
вот породовцом это ты здорово придумал рульная фишка
на счёт охранников я думаю что можно (и нужно) сделать так чтобы не только герой мог себе хенчманов нанимать но он и сам с лёгкостью (посидев ч часов в таверне) мог быть приглашён НПС поучавствовать в разграблении некоторого данжена и др .
получил письмо почитаю напишу :)
Старый 21.06.2004, 09:55
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Короче у меня есть скиллы гоблина алхимика... с иконками =) правда он используется в моей карте, которую я тоже делаю... так по чуть-чуть... Короче самое главное гоблин из трав, которые можно раскидать в округе, делает зелья... из зеленой допустим жизни, из синей маны и т.д.
Могу еще пару спэллов сделать, я тут как раз спэллпак скчал с анимациями...
P.S. сколько уровней должно быть у каждого спэлла?
Старый 21.06.2004, 12:10
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Классная идея с травами, можно эту способность любому колдуну дать и можно считать, что это уже крафтинг - создатель зелий или еще че - нить. А травы мона сделать так, чтоб если соберешь, то через некоторое время опять вырастет итд итп.
P.S Пока где - то 5
Старый 21.06.2004, 12:19
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Короче предлагаю вливаться к нам мы как раз после наг собирались делать рпг, у нас тоже идей хоть отбавляй, зачем же делать две если можно сделать одну большую.
Короче вот моя идея можно икран выбора кампании переделть под экран выбора персонажа тоесть допустим звёздная ката и знаки астрологические светяться а рядом со знаком класс допустим маг нажимаешь и переносит к экранчику с магом тоесть еги видом какой он там идт
Ворону обеспечу статус второго главы, идея это лишь одна из нашей кладовой, у нас ещё много просто фрее мен снёсёт мне бошку если расскажу...

Elder добавил.
Нащёт мои способностей а могу не использую навые модели сделать совершенно новые абилки!

Elder добавил.
Можно одновременно оба делать...
Можно одновремменно оба делать, авось обставим WoXGM ;)
Старый 21.06.2004, 15:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.