XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Цитата:
Wolverine
То есть, невозможно без вара посмотреть модельки из форума. Вар-то у меня в другом компе.

Черт! Я же забыл про Warcraft 3 Model Viewer.

Отредактировано Game Ghost, 23.05.2007 в 20:32.
Старый 23.05.2007, 14:08
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Модели спецэффектов принципиально не поддерживаются?
Старый 24.05.2007, 17:17
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
если нет геометрии, то не поддерживаюца
Старый 24.05.2007, 18:55
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Н-да учица мне...батеньки...
А что поддерживает ?Мне это не совсем для моделлинга,но оч.важно
Старый 24.05.2007, 19:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
War3ME
Старый 24.05.2007, 21:26
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
У меня предложение - уговорить как-то... попросить Алексея выпустить багфикс к 1.40 exp :(:
Старый 25.05.2007, 11:17
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
вот очень мне нужно такую кнопочку в визе чтото вроде "вынести на отдельную поверхность", но чтобы толька наоборот :) выбераешь все вершины в двух и более поверхностях и загорается кнопочка чтобы все это совместить в одну поверхность....
Старый 03.06.2007, 16:59
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
предлагаю 1с камерой портрета 2 сделать работу с текстурами удобнее (на подобии вивера...) и 3 чтоб с спецеффектами работал

Отредактировано DeathBringer, 04.06.2007 в 21:03.
Старый 03.06.2007, 17:03
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DeathBringer, пиши по-русски, а не по-чукоццки!

Цитата:
чтоб работал с MDL

О.о он работает
Цитата:
на подобии вивера...

эт как это?

много, батенька, хотите =)
Старый 03.06.2007, 19:00
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
А можна добавить в контекстное меню пункт оптимизировать ....
и для всех настроек пунктов оптимизации сделать типа своего конфига чтобы 1 раз настроить и все намертво пока сам в пусную не изменишь!
Старый 05.06.2007, 23:14
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
  1. Можно ли сделать галочку "ignore backfacing"
  1. Можни ли добавить возможность работать не толька с мешами, но и ребрами и полигонами.
  1. Когда в мдлвизе появиться нормальная камера? ато всегда при ващении вида центром служит точки 0,0,0
  1. Можни ли сделать хоткеи сильно приближенным к 3дмаксу? а ато у меня уже парева когда в максе сижу и жму "M" чтобы начать чтото двигать :) предлагаю сделать как в максе переключение через хоткеи W,E,R
  1. И можна ли сделать ваще чтобы ваще выделение вершин можно было делать в любых режимах (Двигать, вращать, размер), а двигать или вращать вершины толька когда на оси загарается та сторона в которую ты двигать собрался - так удобнее будет.
  1. Можна ли сделать чтобы в настройках можно было самому настраить размер отображения мешей, толщины линий сетки, толщиный линий координатной плоскости, ну и самому настраивать цвета менюшек, кнопочек и так далее...
  1. В редакторе текстур сделать чтото вроде своего проводника по mpq архивам варика чтобы можно было с легкостью выбрать любую текстуру, скопировать ее адрес....
  1. В редакторе текстур сделай возможность сжимать толька по одной оси.
  1. А можно в появляющемся при открытии новой модели через ctrl o, и при выборе пункта "Сохранить как" с лева добавить стандартные сслыки на рабочиё стол, мой компьютер, Мои документы, сетевое окружение, и по возможности добалять самому ссылки на свои места...
  1. Можно ли сделать хоткей для пункта "сохранить как" - что то вроде ctrl alt S
  1. Можно ли сделать работу с много оконном режиме сразу с несколькими моделями... тоесть с верху ввыводятся вкладки с названиями моделей.
12.Можно и сделать в загаловке надмипись типа "имя модели (без прямого пути) " "режим работы редактора (редактор моделей,текстур, анимаций)" "mdlvis" "version of mdlvis". ато проста "редактор mdl -моделей" "путь до модели" смотриться длинно и почти нечем не помогает и в надпись редактор mdl -моделей можно поменять на редактор моделей warcraft.
  1. можни ли сделать в редакторе текстур выподающее меню с выбором метода фильтрации....
  1. можно ли сделать гденить в настройках - на выбор пользователя графический режим - помню давно мдлвис прорисовавыал оттекстуриную модель без сглаживания - было намного быстрее работать, а сейчас если модель большая, то бывает по 5-6 секунд
задежки... - не тормазит а проста вот крутишь модель, а когда отпустил мышку чтобы больше не крутилась, то модель еще какоето время крутится.
  1. добавить возможность крутить и двигать несколько костей одновременно.
Старый 10.06.2007, 11:47
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Добавьте возможность ручного указания центра той части модели, которую хочешь двигать,вращать,машитавировать...
Старый 10.06.2007, 16:02
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Кнопка "отмена " есть в юви маппинге?
Если всё ещё нет -сделайте
Ну хотябы кнопку "сжать" переместите подальше от основных инструментов
Старый 10.06.2007, 17:17
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
А почему в редакторе скелета низя вращать кость ? :)
Старый 10.06.2007, 17:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
потому что это редактор скелета. там все статично

Цитата:
Кнопка "отмена " есть в юви маппинге?

она вроде бы есть, но не пашет
Старый 10.06.2007, 19:13
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
она вроде бы есть, но не пашет

Поправьте PLZ! ато я когда выбираю инструменты могу промахнутса и нажать "сжать"Преходится несохраняясь выходить из модельки ...ОБИДНО...
я не косоглазый, просто сильно близко кнопка находитса
Старый 10.06.2007, 19:17
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
M_a_s_t_r_o Очень понимаю у меня стол шатается и соответственна рука тоже
Старый 10.06.2007, 19:21
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Вуль, скоро здесь соберётса народное восстание
Старый 10.06.2007, 19:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
предлагаешь закупица резиновыми пулями? =))

Wolverine добавил:
Цитата:
Очень понимаю у меня стол шатается и соответственна рука тоже

ну дык в системе "рука-стол" рука-то ведь покоится относительно стола ;)
Старый 10.06.2007, 19:45
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
Цитата:
Поправьте PLZ! ато я когда выбираю инструменты могу промахнутса и нажать "сжать"Преходится несохраняясь выходить из модельки ...ОБИДНО...
я не косоглазый, просто сильно близко кнопка находитса

а ты хоткеи юзай, ты шо кликая по кнопам каждый раз чтобы чтото выделить или переместить ты так далеко не уедешь :D
Старый 10.06.2007, 20:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.