XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Forest: Dead Match

Forest: Dead Match



Версия: 2.0
Жанр: Арена
Размер игрового пространства: 128х128
Количество игроков: 10 (5 команд)
Автор:
» Компьютерные Акулы

Don'Laonda, Ic_Real(Ramzez), Ragant, Stajnajta, XOPYC, Net, Myxammed.


Что можно сделать в этой карте ?



» Выбрать расу


От выбора расы, изменяется игровой интерфейс, главное здание, юниты-рабочие, виды башен и вид магазина магий.

» Выбрать режим игры


В самом начале игры, Хост - синий игрок определяет до скольки командных фрагов будет идти игра.
Для этого не надо что-то там искать или знать спец команду. Надо просто щелкнуть по кнопке.
Кроме игры до определенного кол-ва убийств, есть режим "До Победы". Его суть заключается в том, что игра будет продолжаться до тех пор, пока не будут уничтоженны главные здания (далее Шатры), всех играющих сопреников той или иной команды.

Кроме того можно прописать командой и другие дополнительные "моды".

» Выбрать себе героя


В Forest: Dead Match, в версии 2.0b AI, 34 героя на выбор.
Для героев описаны стартовые характеристики, их изменение за 1 уровень, биографии, скилы (пассивные написаны бледным шрифтом, активные жирным).

» Развивать персонажа, покупать артефакты, собирать коллекции, изучать апгрейды, зарабатывать деньги, изучать дополнительные скилы за деньги


У каждого героя 4 обычных каста и 1 ультимейт, все способности, кроме редких исключений, прокачиваются до 10 уровня.

Изучать ультимейты можно лишь с 40 уровня.

Очко обучения прибавляется каждые 3 уровня.

Максимальный уровень героя 420.

Артефакты можно покупать в нескольких магазинах, некоторые можно собирать из других артефактов.

Особое внимание следует уделить сбору уникальных коллекций. Собрав все части коллекции, вы получите один из мощнейших артефактов игры.

Части коллекций можно купить в магазине (защита природы), выбить из Грома (защита создателя, так же есть %,что выпадут и части коллекций леса, грома, ледяного лорда).
Некоторые части коллекций можно выбить только с очень быстрой Люськи, неуязвимой к магии и обладающей змеиной ловкостью (уклонение 99%).
В лесу можно встретить маленького Тима :), если вам повезло - не мешкайте и убейте его!
Некоторые охотники утверждают, что во время дождя вырастает огромный гриб, внутри которого может оказаться часть коллекции Грома.

У каждого игрока в шатре есть апгрейды: Рюкзак, повышение защиты и атаки башен, всевидящее око.

Зарабатывать деньги можно убивая мобов на дороге, в лесу, убивая соперников, выстраивая вышки.
Построив вышку в "подходящем" месте, вы сможите обеспечить себя стабильным притоком денежной массы и опыта.

Ваш работник способен построить магазин магий, в котором вы сможете приобрести книги скилов.
Прочитав книгу, вы обучитесь новой магии.
Нельзя изучать больше 2ух "книжных" магий.
Повышать уровень магии можно, покупая книгу снова и снова.
За неправильное использование книги - золото не возвращается.

» Ну и конечно же убивать соперников!


За убийство Героя вы получите треть денежных средств убиенного и 1ед. древесины, которая необходима для покупки некоторых артефактов, апгрейдов и зданий.

За первое в игре убийство, вы получите награду в виде 3ех ед. древесины.

За двойное убийство, вы получите награду в размере 1 000 золотых

За тройное убийство, 2 000 золотых

Если вы устроите резню, то ваш карман потяжелеет на целых 5 000 золотых!


» Скрины


"ранжирование быстрых убийств"

несколько красивых триггерных жассовых скилов

Немного оригинальных скилов, например эта маскировка

Заключение



Конечно вы сможете найти, что-то ещё, но это основы игры.

В карте есть слабенький ИИ способный убить лишь зазевавшегося новичка или таракана.

Карте нужны тесты и ваша критика :), но от положительных отзывов тоже не откажусь.

ВНИМАНИЕ: ЕЛИ ВЫ СТРАДАЕТЕ ЭПИЛЕПСИЕЙ ИЛИ ТОШНОТВОРНЫМ РЕФЛЕКСОМ НА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ДАЖЕ НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ КАРТУ!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Forest - Dead Match v2.0b.rar (4.00 Мбайт, 17 просмотров )

Отредактировано Don Laonda, 27.05.2011 в 11:06.
Старый 26.05.2011, 16:53
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Don_Laonda, давно Death math не видел(кроме своей),где готовность?
Старый 26.05.2011, 16:59
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
"Dead" это не очипятка)
Верней это очень старая опечатка, которая так навсегда и осталась в названии карты.

Вот ток ума не приложу чем отличается дед матч от арены?

Процента готовности нет т.к. это готовая карта и даже не первой версии, наконецто решился показать её публике побольше)

Новые версии карты так же буду публиковать, мы их "клепаем". Ну это если она тут комунить понравится и меня устроят правила хгм... (мало ли к чему придерутся, на другом форуме и сам в этом мастак)

Отредактировано Don Laonda, 26.05.2011 в 18:58.
Старый 26.05.2011, 17:16
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Don_Laonda, описание игрового процесса нужно разбить на блоки, каждый из которых убрать под кат. Выдели важные моменты жирным шрифтом. Ещё, дополни описание "особенностями" и "сюжетом"... для полноценности)
По карте:
ВНИМАНИЕ: ЕЛИ ВЫ СТРАДАЕТЕ ЭПИЛЕПСИЕЙ ИЛИ ТОШНОТВОРНЫМ РЕФЛЕКСОМ НА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ДАЖЕ НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ КАРТУ!
Совет: юзай ворд для проверки пунктуации и орфографии...
  • Ландшафт по скринам местами захламленный, а местами пустой... в игре это будет раздражать.
  • Огромный вес, тонна импорта, не сделает игру интересней, только карту по размеру увеличит.
Удачи тебе, жду пока уменьшится размер, там и поиграю) и скрины под кат убирай, а лучше в виде миниатюр вставляй)
Старый 26.05.2011, 17:24
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Don Laonda, под кат скрины плиз.
Цитата:
Сообщение от Don Laonda
ЕЛИ ВЫ СТРАДАЕТЕ ЭПИЛЕПСИЕЙ ИЛИ ТОШНОТВОРНЫМ РЕФЛЕКСОМ НА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ДАЖЕ НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ КАРТУ!

-_-...лодырь! =)
Старый 26.05.2011, 17:33
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
Don_Laonda, описание игрового процесса нужно убрать под кат.

ок, если для вас эт так важно =\

Цитата:
Сообщение от Versus
описание игрового процесса нужно разбить на блоки,

И так разбиты... Смею предположить не читали, потому и пишите:

Цитата:
Сообщение от Versus
Ещё, дополни описание "особенностями"

Особенности, а именно отличия карты от стандартной описаны.

Создавать пункт "особенности" - очередной повод для визитеров обсмеять карту и напостить что-то типа "Да так уже в любой карте кг/ам"

Я уже не впервые на ХГМ карты показываю.

Цитата:
Сообщение от Versus
Ландшафт по скринам местами захламленный, а местами пустой... в игре это будет раздражать.


Да, рельеф нашей карты это больная тема, надеюсь нам удастся найти хорошего рельефщика и его тварение не вызовет у нас ужаса.

Цитата:
Сообщение от Versus
Огромный вес, тонна импорта, не сделает игру интересней, только карту по размеру увеличит.

Импорта не тонна вовсе и вес по сравнению с той же дотой достаточно низок.
Иногда я удивляюсь, как вам ХГМовцам не надоедает писать эту фразу :)

Цитата:
Сообщение от Versus
Удачи тебе, жду пока уменьшится размер, там и поиграю)

Меньше не будет точно. И вам удачи.

Цитата:
Сообщение от Versus
Совет: юзай ворд для проверки пунктуации и орфографии...

Где смайлик facepalm ???))

Карте уже лет 5 наверно с момента её "зачатия", ошибки в самой карте. Мы хотим их исправить и на сайте нашей "банды" уже создали спец тему и собираем в ней все очипятки и ошибки.

Цитата:
Сообщение от NeverSmile
-_-...лодырь! =)

Поч лодырь? В карте есть яркие вспышки и тд. знакомый оч просил написать про эпилептиков.
А про ошибки - чтоб избежать постов об ошибках, про которые мы и так знаем и собираем их, для патча с исправлением.
[+] замечание от BK.Jugg: реклама (ссылка на укоз в первом посте)

Отредактировано Don Laonda, 26.05.2011 в 17:46.
Старый 26.05.2011, 17:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
зачем архив блин
а по скринам хз, сделал бы скрины эпических магий хоть если они есть
и что заставит меня играть в это, а не в эвикс например
Старый 26.05.2011, 20:59
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Цитата:
Сообщение от Don Laonda
[+] замечание от BK.Jugg: реклама (ссылка на укоз в первом посте)

Значит это будет единственная версия карты, которую я тут выкладываю.... да и хгм смотрю уже не тот.

Цитата:
Сообщение от 16GB
и что заставит меня играть в это, а не в эвикс например

Никто никого не заставляет.

Карта выложенна с целью бетта теста, я хотел бы прочитать отзыв/критику того, кто протестил.

А "заставлять" играть...

я даж хз чо за Эвикс :)) Мог бы и ссылку разместить я всетаки не сижу на хгм постоянно и кроме ангел арены муму и доты ещё какие то карты наверное и не назову.


Всё просто, кого карта заинтересовала - скачали, поиграли, захотели прокоментить - прокоментили.

Цитата:
Сообщение от Don Laonda
а по скринам хз, сделал бы скрины эпических магий хоть если они есть

Сматря что ты таковым счтать... есть и красивые и необычные, есть те, которые кажутся безумием, например, захват контроля над героем.

Хочется узнать о карте? качаем и смотрим, скринить ВСЁ в карте не вижу смысла, всегда найдете, что спросить.

<спустя час>
Поиграл в эвикс :) Оказалось ваш вопрос равносилен вопросу: "Почему я должен играть в ВК3, а не в LineageII"

Это разные игры (карты). То что есть в Эвиксе, того нет в ФДМ и что есть в ФДМ, того нет в эвиксе.
Тех же коллекций, постройки башен, скилов и итемов с значениями 50-300, гор золота измеряемых десятками тысяч...

Конечно это на любителя всё и рельеф у ФДМ кхм... но все же аналога ФДМ я ещё не видел и думаю не увижу.

Отредактировано Don Laonda, 26.05.2011 в 22:29.
Старый 26.05.2011, 21:40
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Don_Laonda:
ок, если для вас эт так важно =\
Описание написано ужасно, гора текста. Спрятав под кат, будет меньше криков: "Какой ужас"
И так разбиты... Смею предположить не читали, потому и пишите:
Всё дело в том, что можно было всё под один кат засунуть, а я имел в виду, что нужно каждый блок, под отдельный кат... конечно, уже всё норм)
Особенности, а именно отличия карты от стандартной описаны.
Скорее всего, нужен пункт в котором написано: "Вы будете играть, потому что, у меня есть:..."
Импорта не тонна вовсе и вес по сравнению с той же дотой достаточно низок.
Для привлечения интереса к карте, на начальных этапах развития и для увелечения количества тестеров. В той же гарене, много людей с медленным интернетом. Только не надо тут с дотой свою карту сравнивать, вы ещё далеки от неё.
Don_Laonda:
Где смайлик facepalm
facepalm
А вот с размером, я серьёзно... лучше постараться уменьшить вес.
Старый 27.05.2011, 09:56
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Versus, Смотрю, любите поразглагольствовать, люблю эту черту в форумчанинах, всегда есть что почитать и написать в ответ)))

Ну с описанием, хвала Инносу, разобрались.

Цитата:
Сообщение от Versus
Скорее всего, нужен пункт в котором написано: "Вы будете играть, потому что, у меня есть:..."


Свой стиль, своя мысль и свои причуды :) Но согласитесь, звучит глуповато...
Лично у меня вызывает тошнотворный рефлекс, слово "будете". Ассоциация с каким-то приказом что ли.
Я уже писал, что никого не собираюсь заставлять грузить или играть, странная тенденция на форуме - не играть, но писать кучу "опускающего" текста. Или просьб ЗАСТАВИТЬ играть в карту или, хотя б скачать.

Cookie
papapa071
NoeX
First_Advisor

+ 2 гостя скачали молча, протестили, жаль не отписались ещё.

Цитата:
Сообщение от Versus
В той же гарене, много людей с медленным интернетом.

Искренне надеюсь, что эти люди когда-нибудь обзаведутся нормальным интернетом и не полезут играть в ФДМ, пока его нет.
Не хочу никого обидеть, но даже у меня в частном секторе в маленьком городишке, далеко от центра города, почти в деревне, где нет водопровода и канализации интернет на 7 Мбит анлим.

Ещё много людей у которых слабый комп О_О, что то вы про это не написали))
Пора шагать вперед, а ровняться на тех людей, что отстают от технического прогреса - никто не собирается.

Цитата:
Сообщение от Versus
Только не надо тут с дотой свою карту сравнивать, вы ещё далеки от неё.

Хм ... вообще не понимаю к чему это предложение. Видимо вы не поняли суть сравнения:
Дело в том, что дота является очень популярной картой ВК3, её размеры превышают 4 мб. и это не мешает людям в неё играть или скачивать новые версии.

Конечно, вы наверняка имели в виду, что у доты там много всего мего интересного и она имеет право столько весить...
Если вы имели в виду именно это, то смею заверить, что в нашей карте "примочек" не меньше.
Уступает по кол-ву героев, но у геров скилы не 4 лвл, а 10, макс уровень не 25, а 420, а это сказывается на весе карты.


Надеюсь, наши споры когда-нибудь закончатся и начнется объективный конструктивный разговор, а не размазывание букв по посту с целью доказать свою правоту, даже если вопрос давно решен или спор равносилен "НЕТ это не дверь! Это ДВЕРЬ!"

Отредактировано Don Laonda, 27.05.2011 в 10:53.
Старый 27.05.2011, 10:48
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от Don Laonda
хвала Инносу

-_-
Цитата:
Сообщение от Don Laonda
Конечно, вы наверняка имели в виду, что у доты там много всего мего интересного и она имеет право столько весить...

если б ее не оптимизировали...подумай сколько бы она весила? мм?
Don Laonda, кто такие Компьютерные Акулы? Хоть состав дал бы...
Старый 27.05.2011, 10:52
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Цитата:
Сообщение от NeverSmile
Don Laonda, кто такие Компьютерные Акулы? Хоть состав дал бы...

» раскрыть
Представлю, что это ваш интерес, а не очередной поиск к чему придраться и напостить :) Хотя я и не против этого.

Раз уж вам так интересно:
Don'Laonda, Ic_Real(Ramzez), Ragant, Stajnajta, XOPYC, Net, Myxammed.
Некоторых можно найти вконтакте в нашей группе, все Кемеровчане, кроме Хоруса.
Старый 27.05.2011, 10:58
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от Don Laonda
Don'Laonda, Ic_Real(Ramzez), Ragant, Stajnajta, XOPYC, Net, Myxammed.

В 1 пост добавь =)
Чисто от интереса...=)...пусть страна знает своих героев ^^
Старый 27.05.2011, 11:01
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Цитата:
Сообщение от NeverSmile
если б ее не оптимизировали...подумай сколько бы она весила? мм?

:)
Еслич честно, про доту я писал со стебом.

Но насчет оптимизации вы абсолютно правы, к этому мы стремимся, но одновременная генерация новых идей не позволит уменьшить размер карты, а вот держать размер на этой планке - вполне.
Старый 27.05.2011, 11:19
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Скачал. 1.24 карту не видит. Пропатчил. 1.26 карту не видит.
Видимо, это автор так "не заставляет играть".
Старый 27.05.2011, 12:22
Don Laonda
Руководитель "К. А"
offline
Опыт: 392
Активность:
Цитата:
Сообщение от SSS175
Скачал. 1.24 карту не видит. Пропатчил. 1.26 карту не видит.

Мой Вар 1.24, то, что заливал всё видит все работает, у тестера тоже 1.24 качал отсюда, у него всё норм.

Ща сам гляну что там...

Скачал, распаковал, запустил варик, всё нормально работает.
Версия вара 1.24е (1.24.4.6387), позже проверю, как дела с остальными версиями.

Всё прекрасно работает, смею предположить, что вы не извлекли карту из архива >_<

Отредактировано Don Laonda, 27.05.2011 в 19:37.
Старый 27.05.2011, 12:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.