XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
TONIC
Цитата:
хера се небольшое преимущество
я играл так - покупается максимально крутой юнит в первом раунде
он ессно выживает и всех мочит без труда
во втором раунде выходят на арену уже 2 таких юнита
потом 3 итп
в результате получается абсолютно непобедимая армия
это называется херовый баланс, батенька...

Ну, частично ты прав. Хотя против человеческих игроков такой прием уже не сработает.

Цитата:
в том-то и дело что 10 лучников нанимать совершенно без мазы потому что половина передохнет, а если за эти же деньги купить крутых юнитов которые выживут вот это дело...

А теперь представим такую ситуацию. Ты нанимаешь крутых фениксов - 5 штук. Крутая армия - чтобы разбить надо очень постараться. Но вот игрок смерти применяет заклинание Terror и мгновенно отправляет одног из фениксов (а это 20% армии) в небытие. А игрок за Sorcery применяет Mind Control и твой же феникс будет воевать с твоими войсками.
Игрок природа за те же деньги, в которые выльется покупка 5 фениксов приведет 18 лучников. И я тебя уверяю - лучники сконцентрируют огонь и прикончат большую часть фениксов. В крайнем случае, можно феникса заморфить секунд на 15 - он при этом, кстати говоря, превратится в наземное создание.
Хаос тоже может привести 20 троллей. А у троллей способность регенерация. И даже если погибнет 19 троллей, но игрок победит, то все мертвые тролли вернутся к жизни.
И т.д.

Цитата:
а почему undead не регенерируют кстати? ну вот я за undead и chaos по описанной тактике выигрывал без труда...ну ничего враг не может сделать просто...

Это можно сказать концепция. Откуда у трупа возьмется новая плоть? :). Да и игру разнообразит.
Такое есть в оригинальном МОМ. И такое есть и в war3 - нежить регенерирует тольо на проклятой земле. Но взамен юниты нежити в целом сильнее юнитов других сил.

Цитата:
Кстати да, телепорты аццки глючат - я в половине раундов не успевал телепортнуть юнитов просто, 1-2 юнита пролезают остальные так и топчутся...и кстати все равно выигрывал те раунды без потерь))

Бывает... Посмотрю, можно ли сделать удобнее. Проще всего, когда порталы начинают работу, дать приказ юниту не идти в портал, а идти в конкретную точку на арене. Они сами без всяких проблем пройдут через портал.

Цитата:
надо сделать чтобы админские опции работали тока во время 1 раунда

Возможно... Спрошу у игроков.

Цитата:
надо править текста...куча тупейших ошибок в английском...

Согласен.

Цитата:
мда, начать игру на баттле нереально из-за того что все игроки в одной команде...ну что за тупость???

О_о... И впрямь забыл. Держите карту с кланами.
Старый 28.08.2006, 14:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эх, напасть :(. Я же протестировал в локальной сетке с AI вместо людских игроков - там все работает...

Что конкретно не спавнится? Юнит для выбора силы, здания, или юниты?

Sergey добавил:
P.S. Насчет регенерации - это особая способность. Юниты с регенерацией имеют шанс вернуться к жизни, если победит их хозяин. В игре есть несколько юнитов с врожденной регенерацией:
- тролль-стрелок (хаос)
- jungle stalker (природа)
- hydra (sorcery)

+ одноразовая регенерация может быть наведена при помощи заклинания из храма природы.
Старый 28.08.2006, 14:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообщем респект Тонику, потестировали карту с другими игроками. Тоник настроен довольно критично, говорит нету на карте фана (т.е. удовольствия от игры). Тем не менее, я настроен более позитивно. Хотя бы потому, что я сам от карты получаю удовольствие и с удовольствием порезался бы в нее, было б с кем.

Но вообщем мы пришли к выводу, что карту нельзя назвать миниигрой с геймплеем отличным от вариковского. Поэтому я снимаю свою работу с конкурса и открываю отдельную тему для доведения карты до нормального состояния. Тема для обсуждения находится здесь:

http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=142816#post142816
Старый 28.08.2006, 16:16
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
А можно взглянуть на предварительные результаты конкурса и оценки работам? :?
Старый 28.08.2006, 18:09
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Кратко четко и понятно:) Жалко, что мне от этого плохо:(
Старый 28.08.2006, 18:54
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Цитата:
Кратко четко и понятно Жалко, что мне от этого плохо

Да... жаль
Старый 29.08.2006, 16:36
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
А когда сопсна конкурс заканчивается?

MapMan добавил:
Когда закончится приём карт?
Старый 29.08.2006, 21:23
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Пока в сентябре, но скорее всего перенесут
Старый 29.08.2006, 21:51
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
А второй проэкт от можно выставлять на конкурс?
Если нет, а если выслать мапу выше по качеству вместо другой своей (если качество не выше, а ниже оставить первую)?

JediKitten добавил:
Я уже сделал мини-игру получше (про поросёнка) и тупого мышекликанья больше нет.
Старый 30.08.2006, 09:38
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Цитата:
можно второй
(а, это ты...ну тебе точно можно)

Пасибо. Щас доделаю последние штрихи и отправлю!
Музыка будет, но по кастингу пока нужной не нашёл.
Старый 30.08.2006, 13:05
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
музыку тока сожми
Старый 30.08.2006, 13:09
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Третья попытка (возможно хуже второй) из типа мини-игр.

Название – Храбрый поросёнок
Автор – JediKitten
Тайслет - Летний Лордаерон
Размер - 32x32
Импорт – только музыка
Описание:
Поросёнок нажравшись как свинья вышел на луг погулять, газы повыпускать. А в это время на ферму напали волки. Отличный шанс себя показать, газы повыпускать, волков помочить и выграть чемпионат по отрыжкам!
Задачи:
Используя способность рыгнуть (в игре – газы просятся наружу; горячая клавиша “W”) поубивайте как можно больше волков. Если волк подходит к ферме, но ферме наносится 10 повреждений. Работники чинят ферму на 10 единиц.


Цитата:
музыку тока сожми

Так всю карту сжимать? У меня карта вааобше не сжалась раром.
Ну уж извини. А скрин в этот раз маленький.
Старый 30.08.2006, 13:50
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Хотел бы я посмотреть на модель этого парасёнка и на анимацию :)
Старый 30.08.2006, 15:39
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
FoK_KruGer
Сервер глючит, щас ещё попробую.
Marat_kZ
Поросёнок - обычная свинья из варика.
.
Ведь без музыки не уменьшит оценку?
Если да, я с музыкой пошлю.

JediKitten добавил:
.
Я отправил. Правда с музыкой. Но скрин немного весит.
Я не стал музыку убирать потому, что как её вставил в мапу и сохранил, так сразу Злостный глюк (см. на форуме "Академия...") объявился (хорошо, что старой версии). Я ему дал от души хорошего пинка под зад а варику вколол дозу war3patch v.1.16-наркотика (так называю потому, что частенько просит и без "дозы" мапу губит).

А про геймплей:
В поросёнке с лёгкой руки можно набить сотню фрагов, но до 500-тни пройдут только самые меткие и быстрореагирующие. А кровищи на уровне - лужи после "ливня"...

Может и покажется безгеймплейным, как крыселов, но надеюсь что нет ибо адреналина (проверено на себе) валом: когда за спасительным работником движется с десяток волков, а к изрешетённой ферме подбегает гад, которого не удаётся сбить и чтобы спасти ферму уничтожаешь залпом волчар и работника - это НЕЧТО!!! P.S. Добавить "!" кол-во по своему желанию.
Старый 30.08.2006, 17:38
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Мухахаха! Так хочу карту глянуть!
Старый 30.08.2006, 18:07
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Цитата:
хоткей для спелла пушкен будет назначать?

Ты про горячую клавишу для отрыжки? "W". Я говорил и в описании "задания">"Правила" всё белым по чёрному написано. А качество как?
P.S. Всем желающим могу отправить ролик с безбашенным действом игры. Иначе придётся ждать пока я новый уровень наберу соответствующую способность поставлю. Ролик для версии 1.20e.

JediKitten добавил:
Цитата:
JediKitten что ж она у тебя так докуя весит опять?

около 500 кб скрин и полтора мегабайта карты (музыка большая)

JediKitten добавил:
Ааа. Понял! Вот ролик. (управления вложениями раньше не запускались).
Старый 30.08.2006, 20:45
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
А я даже скачивать не буду... Подавай сюда мапу!
Старый 30.08.2006, 22:20
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Щас исправлю и перешлю (без скрина).

JediKitten добавил:
Скрин сожму и вышлю.

JediKitten добавил:
Цитата:
ну и что такого прям офигенного в этом реплее? стрелять постоянно по крайней левой дорожке и все...

Я балдел от этой мини-игры. Новая версия отправлена. Возрадуйся! Письмо весит меньше 400 кб.

Мапу так мапу. Ведь работы показывать можно? Если нет, то лучше с поста удалить.

JediKitten добавил:
Забыл опис суда положить:
Название – Храбрый поросёнок

Версия – 1.02

Автор – JediKitten

Тайслет - Летний Лордаерон

Размер - 32x32

Импорт – спецэффекты

Описание:

Поросёнок нажравшись как свинья вышел на луг погулять, газы повыпускать. А в это время на ферму напали волки. Отличный шанс себя показать, газы повыпускать, волков помочить и выграть чемпионат по отрыжкам!

Задачи:

Используя способность рыгнуть (в игре – газы просятся наружу; горячая клавиша “W”) поубивайте как можно больше волков. Если волк подходит к ферме, но ферме наносится 10 повреждений. Работники чинят ферму на 10 единиц.

В новой версии исправлены ошибки и добавлены полезные мелочи.
Старый 31.08.2006, 07:58
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Цитата:
конкурс будет продлен об этом неоднократно говорилось

Интересно, надолго ли.

Всем смотревшим поросёнка
Ну как мапа?
Старый 31.08.2006, 18:43
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
.
На сколько продлён конкурс?

У мну траблы с компом, я пока нимагу выложит свою мапу (хотя она уже готова).
Старый 01.09.2006, 00:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.