XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Уря! Уря! Я доделал её! Кафе отправлено на конкурс.
Название - Кафе
Автор - JediKitten
Тайслет - Летний Лордаерон
Размер - 32x32
Импорт - нет
Описание:
В Лордаэроне открылось кафе. Официантка под вашим управлением обслуживает клиентов.
Задачи:
Управляя официанткой обслужить клиентов. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше чаевых получите.
P.S. Музыки подходящей нету. Надеюсь это не повлияет на оценку.
Старый 24.08.2006, 13:07
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Музыки подходящей нету. Надеюсь это не повлияет на оценку.

ИМХО, повлияет, повлияет, ты не беспокойся.
Старый 25.08.2006, 00:45
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
DFlyer
Музыки в карте вообще нет. Единственный плюс: можно включить в проигрывателе свою музыку и слушать на здоровье!
Старый 25.08.2006, 06:59
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
Предком кафе была игра Roller Rush от Reflexive. Там тоже бездумное мышекликанье. То было придорожное кафе. Отличия небольшие:
Выбор музыки в роллер раш.
Апгрейды в роллер раш.
Ставка клиентов в роллер раш и много ещё чего.
Старый 25.08.2006, 08:35
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Вопрос: а на какую тематику нужно делать карту? Какая-нибудь тема есть?
Старый 27.08.2006, 03:58
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
любая мини-игра. темы нету
Старый 27.08.2006, 04:01
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GadenbIsh
СОВСЕМ ЛЮБАЯ??? ТО есть ты хочешь сказать, что кто-то сделает рпг "Сексуальные похождения маньяка-убийцы", то эту карту примут?
Старый 27.08.2006, 04:11
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
рпг это не мини-игра
если сделаешь мини-игру "Сексуальные похождения маньяка-убийцы" (т.е. аркаду), то примут
Старый 27.08.2006, 04:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
и приз сразу дадут, так что если вов не нужен - лучше не рискуй ;)
Старый 27.08.2006, 07:49
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Это будет очень интересно. Видимо у меня появился потенциальный соперник :)
Старый 27.08.2006, 10:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Карта: MOM Arena (betta) for competition.w3x
Автор: Sergey
Тайслет: Город
Размер: 64x64 (146 кб)
Импорт: Имеется (1 иконка :))
E-m@il: sergeyt@yandex.ru
Описание Карты:

Эта карта представляет собой новый жанр. Не совсем уверен, что ее действительно можно назвать ареной. Обычно в аренах между собой воюют герои, но в этой игре вообще нет героев – воюют между собой только обычные юниты, поддерживаемые магическими храмами.

Правила игры:
1. В начале игры каждый игрок должен выбрать источник своей силы:
- Жизнь
- Смерть
- Природа
- Хаос
- Колдовство
В зависимости от выбранной силы, игроку дается база с бараками (для найма войск) и храмом (для сотворения заклинаний, дающих преимущество в боях).

2. Один из человеческих игроков назначается админом. Админ способен в значительной степени менять правила игры, но об этом см. ниже.

3. Игра проходит циклически (Turn).
а) Этап подготовки: в начале каждого цикла игрокам дается определенное количество денег и энергии для храма. У игроков имеется время, чтобы закупить войска и приготовиться к бою.
б) Этап работающих порталов: как только подготовительный этап закончен, включаются порталы. При помощи порталов можно переправлять войска с базы на арену. Другим путем попасть на арену невозможно. Более того, телепортированному юниту нет пути обратно на базу до конца цикла.
в) Этап боя: через некоторое время порталы выключаются и наступает этап боя. Все телепортированные на арену войска должны сражаться между собой до тех пор, пока в живых не останутся войска только одного игрока. Этот игрок и считается победителем этого раунда.
Если никто из игроков не телепортировал войска, результатом сражения считается ничья.
Этап боя ограничен во времени. Если бой затягивается более чем на 5 минут, результатом сражения также будет ничья.
г) Выжившие войска телепортируются на базу и восстанавливаются. Начинается этап подготовки нового цикла.

4. Выигрывает тот игрок, который первым одержит 10 побед на арене.

5. Стандартные правила игры подразумевают, что:
- этап подготовки длится 20 секунд
- этап порталов длится 15 секунд
- этап боя длится максимум 300 секунд
- необходимое число побед для выигрыша – 10
- пищевой лимит - 20
- В течении 9 циклов каждый игрок получает возрастающее количество золота:
1 цикл - +400 золота
2 цикл - +500 золота

9 цикл и далее - +1200 золота

Количество энергии в храме увеличивается в начале цикла +200.

6. Все стандартные параметры могут быть изменены админом игры. Например, админ может сделать так, что бонус энергии храма не будет постоянным, а также будет возрастать. Админ может изменить пищевой лимит или длительность каждого этапа. В результате правила игры могут меняться в очень широких пределах.

Админ также может ставить паузу в игре и банить игроков.

Примечание

1. Некоторые идеи позаимствованы из Master of Magic и других подобных игр. Поэтому в названии карты имеется приставка MOM.

2. Лучше всего играть с человеческими игроками. Но если таковых нет – ставьте компьютерных. В игре предусмотрен AI (хотя, пока что он очень тупой).

3. Хочу еще предупредить, что эта карта – бета версия. Многие вещи сделаны начерновую, не очень качественно. В храмах пока что реализовано только по 4 заклинания для каждой из сил. AI пока очень глуп. Рельеф и оформление почти нулевое. И т.д.
Это можно считать миниигрой, но в перспективе я хочу сделать карту вполне полноценной. И мне понадобятся помощники (хотя бы рельефник). Это, кстати, одна из причин, почему я посылаю работу на конкурс ;).

4. ИМХО получилось довольно стильно. Работа проделана неплохая. В то же время, я и сам понимаю – от меня может быть ждут чего-то эдакого нестандартного :). Но на самом деле, в этой карте триггеры и абилы по большей части весьма стандартны.
Впрочем, это тоже показатель, т.к. я хотел показать, что ресурс war3 еще не исчерпан. И мир клином не сошелся на всяких дотах. И даже простыми средствами можно делать весьма неплохие и новые вещи, если есть фантазия.

Отредактировано Sergey, 27.08.2006 в 16:35.
Старый 27.08.2006, 16:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
1. Некоторые идет

таки очепятка...
некоторые идеи?...

а вообще, идея мне понравилась, скачаю...
Старый 27.08.2006, 16:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а говорят модерам низя в конкурсе участвовать :rolleyes:
Старый 27.08.2006, 16:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
WarCrafter, не-а :). Модерские работы идут отдельным эшелоном. Причем, поскольку я едиснтвенный модер из участников, то, видимо, в этом эшелоне я уже победил :D.
Если серьезно, то если судьи таки оценят мою работу (в чем я сомневаюсь, зная придирчивость Тоника), то приз я все равно не получу - так говорят правла. Эх, трудно быть модером...
Старый 27.08.2006, 16:22
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
мне понравилось.
Рельефа и вправду нету)
Старый 27.08.2006, 20:18
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Ну хоть это радует... а то с сергеем соревноваться - лучше срзу белый флаг готовить!
Старый 27.08.2006, 20:54
Artemeey

offline
Опыт: 2,601
Активность:
Соревнование

От 1 до 4

Примите участие в соревнованиях и займите верхние строчки в комнате славы, ставя новые рекорды и получая медали.
Специально для www.XGM.ru: конкурс.

В Лордероне - столице королей и отважных воинов проходят испытания, в которых каждый воин может показать себе и окружающим на что он способен. Воспользоваться своей смекалкой, ловкостью и силой, чтобы пройти одно испытание за другим и доказать, что он лучший воин в своем королевстве.

6052 (редактор)

244x162

Дополнение:
- Размер карты больше
- Указан переменный размер сетки (Редактор триггеров)
- Указаны нестандартные разрушаемые объекты (Редактор объектов)
- Указаны нестандартные декорации (Редактор объектов)
- Указаны нестандартные способности (Редактор объектов)
- Использованы декорации (разрушаемые объекты) только для дополнения
- Использованы войска только для дополнения
- Использованы предметы только для дополнения
- Использованы способности только для дополнения
- Использованы звуки только для дополнения
- Использованы нестандартные величины только для дополнения (Редактор объектов)
- Использованы функции
- Были использованы комментарии к триггерам (Редактор триггеров)
- Указаны нестандартные игровые постоянные (Дополнительно->Игровые постоянные)
- Указан нестандартный игровой интерфейс (Дополнительно->Игровой интерфейс)
- Использованы функции триггеров со множеством вспомогательных функций (Редактор триггеров)
- Указано нестандартное освещение (Параметры карты)
- Указаны талблицы предметов (Дополнительно->Таблицы предметов)
- Для декораций указаны брошенные предметы (Свойства декораций)
Старый 28.08.2006, 07:45
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2TONIC, насчет разработки - не совсем верно. Карта не имеет никакого отношения к моему старому проекту МОМ. Разве что некоторые идеи позаимствовал. Идея карты возникла ~27.07. Я тогда отправил сообщение A2M Nomad, чтобы обсудить ее. Карта сделана за последний месяц - с нуля. Причем в нынешнем виде это и есть самая настоящая миниигра.
2IceBear, да ладно, моя карта недоделана, а Рыбалка тоже весьма неплоха ;).

Отредактировано Sergey, 28.08.2006 в 09:00.
Старый 28.08.2006, 08:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ыы, раньше серёга просто мастером подписывался, видимо теперь ушёл на повышение.
Старый 28.08.2006, 12:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
TONIC
Цитата:
кстати судя по описанию кто выиграет 1 раунд тот и молодец...проигравшему в первом раунде невозможно ничего изменить в дальнейшем


Игрок 1 разбил остальных игроков. В следующем раунде у него небольшое преимущество в виде выживших в прошлом раунде. Но не более. Баланс можно значительно изменить при помощи заклинаний Храма или другим набором войск.

Ну вот более конкретный пример. Игрок 1 (Природа) нанял десяток лучников и разбил игрока 2 (Смерть). В следующий ход Игрок 2 (смерть) выводит на арену десяток скелетов. А у скелетов иммунитет к стрелам. И получается, что игрок 2 - приплыл.

Или еще пример: победил игрок (Смерть). Но проблема в том, что undead войска не регенерируют в конце раунда. И сильно поврежденные войска не сосавят преимущества.

Кроме того, когда в бой идут даже не 2, а 4 игрока, сложно предсказывать резултьтат. Разве что для компьютерных игроков с их примитивным AI.

Цитата:
10 раундов это тоже сосет, практика показывает что многие игроки выходят после 1го (есть какая-то игра со схожей концепцией, только с картами с юнитами и спеллами - обычно уже после 1го раунда половина игроков выходит, а оставшиеся в меньшинстве сливают - неинтересно)

Ну, в приницпе не уверен, что дело обстоит столь мрачно. Но можно легко сделать дополнительную команду, которая активирует AI вместо вышедших игроков. А команда, которая изменяет число необходимых побед уже имеется. Админ игры способен менять правила.

Цитата:
beta пишется с одной t, и почему автором указан некий Archmaster?

Тыща прав. Можно сказать, сам себя повысил :). Впрочем, уже довольно давно.
Старый 28.08.2006, 13:17
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.