XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
The System Failure Awakening! Я читал эту тему до того, как зарегился тут. Там был очень высокий уровень качества исполнения мода, отличные анимации и уровни. соссем не понятно, почему он сдох? Надеюсь меня не осудят из-за того, что потревожил кости zzzГертаzzz и его команды? о__О
Старый 11.11.2011, 22:14
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Все коллективные моды обречены наверн.
Но тут немного иная ситуация, автор какбы говрил о намерениях собрать наработки и выпустить чтот типа демо, но.. как видите нет.
Старый 11.11.2011, 22:16
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
necumity, понятно. Видимо коллектив весь перессорился и это привело к такому финалу. там ще был один очень скандальный пацан имя которого я не рискну упоминать в суе иначе может снова воскреснуть тут и поставить усех на уши )
Старый 11.11.2011, 22:43
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Да.и сам автор пропал с форума.и тема по моду куда то делась вместе с бендером.а вообще искрене надеюсь,что не все командные моды обречены.
Старый 11.11.2011, 22:49
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
AntiEvil, правильно, главное не терять оптимизма,тем более шт тут вроде почти все моды из пока живых разрабатыв минимум двумя модерами
Старый 11.11.2011, 23:01
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
necumity, автор вообще довольно много "как-бы говорил"...
AntiEvil, командные моды - карйне хрупкие вещи. Стоит одному участнику, который выполняет большой объём работы уйти и, можно сказать, аля-улю... Мод умрёт если не сразу, то рано или поздно без вариантов. Обязательно должен быть главный человек, который умеет делать всё, хотя бы в той или иной степени.
Старый 11.11.2011, 23:48
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
necumity:
Все коллективные моды обречены наверн.
Да и не только коллективные. Те, которые делали моды в одиночке, тоже бывало забрасывали навсегда свою работу.
Старый 12.11.2011, 02:39
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
На днях наткнулся на старый скандал на западном форуме. Видимо, все наши нерусские братья были недовольны тем, что команда много чего чужого выдаёт за своё. И нет бы просто использовать контент и помалкивать, соотечественники яро пытались доказать, что наработки созданы собственными руками.
Не знаю, стоит ли винить Бендера и Герта, учитывая то, что и многие другие люди используют чужой контент в своих модах, однако я крайне негативно отношусь к тому, что было описано выше. К выдаче чужого за своё.
Всё. х)
Старый 22.11.2011, 15:17
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Azuma_Kato:
К выдаче чужого за своё.
Лично у меня задело бы чувство самодостоинства.
Старый 22.11.2011, 17:22
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato:
...стоит ли винить Бендера и Герта, учитывая то, что и многие другие люди используют чужой контент в своих модах, однако я крайне негативно отношусь к тому, что было описано выше. К выдаче чужого за своё.
Вспомнились эти красавы. Красиво у них получалось морочить всем головы.)
Старый 22.11.2011, 23:12
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Бендер вроде ничего ни у кого не крал, ему пытались приписать нечто такое, мол он 3Д риппером выковыривал целые уровни из игр, но это бред =)
Просто у него реал скил на создание мап, видимо зависть)
Старый 22.11.2011, 23:15
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вспомнилась одна из древних цитат, пост 10:
Короче народ не судете строго дайте мне время и я попытаюсь сделать из этого ягодку не зря ведь 3 года сижу а что касается NEWDAWN поверьте на данный момент он просто отсасывает у COG во всех направлениях вы убедитесь в этом как только запуститите игру...
Улыбнуло)))
Старый 23.11.2011, 00:23
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
necumity, он говорил, что имеет конкретныq опыт в максе и браше, и персонажи у него выходят классные. Однако надо просто угадать мелодию игру, из которой выдрана/ы модель/и/.
Старый 23.11.2011, 08:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Мне кажеца что такой проэкт если и делаеца,то его делать лет 15 будут
Старый 23.11.2011, 12:29
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да не делается он и уже давно.
Старый 23.11.2011, 21:33
FleetwoodGull

offline
Опыт: 59
Активность:
AntiEvil:
Да.и сам автор пропал с форума.и тема по моду куда то делась вместе с бендером.а вообще искрене надеюсь,что не все командные моды обречены.
Всё это печально, особенно факт удаления темы The System Failure Awakening
авторы похоже забили на мод.
Если они случайно появятся в этой теме, то пусть пояснят обстановку.
И если мод они так и не доведут до конца, то хотя бы пусть выложат те материалы по которым сделаны видео.
Ещё хотелось бы всё таки пощупать своими руками, какие "наработки" сделал для них Борис Воронцов.
P.S. В стааарых модах CoG, в которые я играл (типа Boiling, Max vs,. Anderson) мне очень понравились эффекты отражения моделей людей (в Boiling) машин в (MP vs A), я хотел бы спросить (надеюсь это не будет риторическим вопросом), эти эффекты как-нибудь связанны с енб? и можно ли заделать так, чтобы они работали в оригинальной игре.
P.P.S. Вообще вдвойне обидно. 1ое, что моддинг на Макс Пейна 2 мало развивается.
2ое, К той же GTA 3 постоянно выходят HD кар паки или улучшения текстур.
А Макс Пейн, хоть он и на том же движке, выглядит как на момент даты релиза.
P.P.S. Я конечно может быть не в курсе, но вдруг где-нибудь гуляет файл объединяющий все "адекватные" моды к Максу, по адекватностью я понимаю сохранение и усиление духа оригинала - например я видел улучшенную модель макса, более качественные рэгдол-модели, это кажется было в PAYNE EFFECTS, но там было много бредовых вещей, которые превращали игру в маскарад. Ещё в том же Boiling видел улучшенные эффекты (не с енб ли?).Если бы всё объеденили в один большой мод (с HD текстурками, ага), я стал бы самым счастливым человеком на свете, ведь у меня появился бы шанс перепройти заезжанную до дыр как пластинку игру, почти как в первый раз, почувствовав те же самые эмоции (или хотя бы ощутить присутствие этих эмоций).
Старый 01.12.2011, 00:58
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
FleetwoodGull:
например я видел улучшенную модель макса, более качественные рэгдол-модели, это кажется было в PAYNE EFFECTS
эм модель макса улучшеную там не увидел
Старый 01.12.2011, 01:06
FleetwoodGull

offline
Опыт: 59
Активность:
AntiEvil:
FleetwoodGull:
например я видел улучшенную модель макса, более качественные рэгдол-модели, это кажется было в PAYNE EFFECTS
эм модель макса улучшеную там не увидел
я вроде когда смотрел модельку, приближал камеру, мне текстуры казались более чёткими, и чёрный более глубокого цвета, может это не этот мод был, давно было дело но не суть из какого это мода было.
Старый 01.12.2011, 01:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
FleetwoodGull, если хочешь что-то очень хорошее - делай это сам. Именно этим принципом руководствуюсь я. Что мешает накачать HD текстур и замутить красоту? Также полно отличных моделей в сети, с качественной сеткой, моушен-капчур движений, а скелет можно модифицировать как угодно, только научиться всему. Нужно свободное время и побольше желания, и красота проявится в том виде, в котором ты сам ее желаешь увидеть. Думается, не надеяться на чудо нужно, а творить его. Желание у тебя есть, ищи способы найти свободное время, изучай возможности реализовать свои идеи.
Старый 01.12.2011, 01:52
FleetwoodGull

offline
Опыт: 59
Активность:
Iron_Fred:
FleetwoodGull, если хочешь что-то очень хорошее - делай это сам. Именно этим принципом руководствуюсь я. Что мешает накачать HD текстур и замутить красоту? Также полно отличных моделей в сети, с качественной сеткой, моушен-капчур движений, а скелет можно модифицировать как угодно, только научиться всему. Нужно свободное время и побольше желания, и красота проявится в том виде, в котором ты сам ее желаешь увидеть. Думается, не надеяться на чудо нужно, а творить его. Желание у тебя есть, ищи способы найти свободное время, изучай возможности реализовать свои идеи.
Пока на мой взгляд решения для Макса Пейна [b]не лежат[/b] на поверхности, как для той же гта3, для которой смешав три мода можно получить такое (ыыы моя съёмка) www.youtube.com/watch?v=8uP3CQFK2RY
HD текстурки? чтот не сталкивался, конечно подозреваю, что они есть, но только, наверное, сильно интегрированны в архивы, чтобы разобраться с этим одного владения IMGtool недостаточно, надо ориентироваться в файлах, которые нужно заменять. В любом случае это стоит ооогромных усилий, после которых от игры у меня вряд ли сложится ожидаемое впечатление, она мне осточертит)
В данном случае идеальным решением был бы енб, который и понастраивать под себя можно бесконечно, и результат с определённой вероятностью удовлетворял меня.
Старый 01.12.2011, 03:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.