XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Коллективный проект. Идеи.
В общем вот моя идея. На думалось мне в голове такое)
Называться мод\карта будет The Cleaners: Kaufman's Story. Это будет драматическая история-приквел к первой или второй части (не помню просто, говорилось ли в игре когда появилась группировка уборщиков или нет...). И будет это история про банду уборщиков и в частности про такого персонажа как Kaufman (удобно ещё то что не нужно придумывать каких то бандитов, благо моделек уборщиков в игре хватает). Играть мы будем не за Пейна а за другого копа (понимаю что некоторые могут возразить по поводу того что будет другая модель, а в начале думали сделать всего лишь одну карту, но больше ничего нового может и не быть, нужно просто заменить модель героя, можно даже на любую уже существующую в игре модель копа). Зовут героя Garry Ender (если мою идею зааппрувят и начнут что то делать то потом объясню чего я его так назвал). Саму карту можно изобразить как какой то большой заброшенный склад (а где ещё тусить бандитской группировке?). Ну и маппить будет по проще, бо в складских помещениях не особо много округленных и плавных форм, тем более это проба пера, так сказать первый коллективный проект. А сюжет таков:
Нью-Йорк! (yeah baby!:)) Вечер. Нашему герою дают задание проверить один склад на окраине города. Он подъезжает на копской машине (да, чем то похоже на начало второй части). Управление передается игроку, в руках ничего нет. На виду можно сделать несколько дверей, что бы игрок не сразу понял куда нужно бежать. Игрок оббегает склад, сбоку есть дверь, она не такая как все, прочная, из блестящего метала (что бы было видно что её одну поставили туда не просто так), и рядом с ней есть кнопка вызова. Нажимаем действие, запускается скриптовый ролик:
Звоним. Дверь открывает (а открывает потому что видит что стоит коп, и лучше уж попробовать обтереть все с одним человеком, чем ждать потом облаву с полным шмоном) пара мужичков с подозрительными рожами, оба одеты в костюмы уборщиков, в их руках ничего нет:
Уборщик: - Добрый вечер, что то случилось?
Гарри: - Да ничего особенного, просто проверка...
Управление передается игроку. Осматриваем эту же первую комнату. Пока осматриваем, герой перекидывается парой фраз с незнакомцами:
Гарри: - Что вы здесь делаете в столь поздний час? И почему на вас такая одежда?
Уборщик: - В наше время с работой туго, да и одежду выбирать не приходиться. Я и ещё некоторые парни живем и ночуем здесь. Другого дома у нас нет.
Гарри: - Ааа, так вы здесь не одни?
Уборщик: - Нет конечно, здесь много приезжих. Все тянуться в город в поисках заработка.
Гарри: - И чем занимается ваша компания?
Уборщик: - В основном уборкой жилых и офисных помещений.
Из первой комнаты попадаем сразу во вторую. Как только заходим...
Слышен тихий голос уборщика из первой комнаты: - Закрой дверь, быстрее!
Дверь между первой и второй комнатой захлопывается намертво. За второй комнатой коридор который ведет в третью комнату. После захлопывания двери слышится диалог тех двух уборщиков:
1-ый: - Ты что, не убрал тело?
2-ой: - Да откуда я знал что он прийдет!?
1-ый: - Придурок! Босс сказал убрать ещё два часа назад!
2-ой: - Какого хрена ты ореш!? Вот лучше бы взял и убрал!
1-ой: - Аррр! Хватит! Доставай ствол! И передай боссу что у нас проблемы!
Добегаем до третьей комнаты и видим, лежащее на полу, мертвой тело. Подходим, включается скриптовый ролик, с той анимацией как в оригинальной игре, где Пейн переворачивает тело и оглядывается вокруг. Если это сложно или не подойдет, то можно просто сделать что б герой достал беретту. Ну а дальше уже проще - хорошо прорисованный интерьер складских помещений по которым нам нужно будет пробежаться до конца и умеренное кол-во врагов. Ну и самое интересное - окончание.
Убили уже всех врагов, перед нами остается последняя дверь. Как только ее открываем, запускается последний ролик: все показывается с замедлением времени, сначала все показывается из-за спины обычного уборщика, в кадр должно попадать тело где то по пояс, может чуть ниже. Уборщик стоит за дверью, которую открывает Гарри и заходит внутрь. Уборщик поднимает руку с Дезерт Иглом (он же босс, не положено ему с пуколкой ходить:)) и целиться нашему герою в голову. Проходит секунд 10 и происходит выстрел. Пуля попадает копу точно в висок, и он, отклонив голову в другую сторону падает на пол. Камера все это время была сзади уборщика. После того как наш герой упал, камера подлетает ближе, теперь в кадр попадает крупним планом голова и плечи, но вид все ещё с затылка. После этого камера начинает медленно облетать голову уборщика, так что бы в конце остановиться и показать лицо в фас. С того момента как упал наш герой и до показа лицо в фас, за кадром раздается голос:
  • Это не простой человек, он очень злой и коварный. Он лидер. Что бы победить его, нужно приложить не мало усилий. Именно этих усилий и не хватило нашему герою. Позже, этот человек познакомится с не менее влиятельным наставником - Владимиром Лемом и вместе они организуют группировку, которая войдет в историю как одна из самых опасных бандитских группировок Нью-Йорка. Но пройдет время и он всё таки столкнется с человеком, которому хватит усилий что бы одолеть его, но это уже совсем другая история...
Последнее предложение это конечно же намек на Пейна.
Во время последних слов камера останавливается и показывает нам лицо уборщика. Конечно же это Kaufman. Картинка замирает (пауза) и на экране появляется надпись Kaufman, точно такая же как и перед всеми главными лицами из второй части, когда их представляют (в начале кстати можно так же представить и нашего героя). После этого пауза отжимается, Kaufman делает выстрел в камеру (то есть как бы в нас), при выстреле вспышка и темный экран. Занавес :)
Это то как я вижу простенький мод с одной картой и сюжетом. Карт можно сделать и больше, и вставить в них больше интересных сцен и моментов. Может кто то подумает что тут есть очень сложные моменты, которые или нереально или сложно будет реализовать. По этому пишите свое мнение, может нужно что то упростить или переделать. Просто я понимаю что хотели всего лишь сделать одну хорошую карту, но так как заговорили про сценарий то он же должен как то подаваться. Я пытался все расписать по минимуму. Я все равно ни разу не писал сценариев и не знаю как и по каким правилам они пишутся. В общем критикуйте, пишите что думаете и всё такое.
Пусть и литературное слово, но не надо все же такие использовать слова.

Отредактировано Captain Nemo, 14.08.2010 в 11:25.
Старый 13.08.2010, 18:55
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Довольно интересно. Мне понравилось.
Единственное, что хотел бы уточнить, это "Ну и маппить будет по проще, бо в складских помещениях не особо много округленных и плавных форм, тем более это проба пера, так сказать первый коллективный проект". Так как мы хотим сделать одну, но ОЧЕНЬ качественную карту, не стоит стремится к максимальной её простоте. Если всё же мы оставим уровень - склад, то нужно продумать его дизайн так, чтобы он выглядел красиво и интересно. И без округлённых поверхностей тут не обойтись ))
Старый 13.08.2010, 19:43
Боярский

offline
Опыт: 677
Активность:
iHome_Leha:
но это уже совсем другая история...
смотришь Леонида Каневского?))
а сюжет неплох.
Старый 13.08.2010, 22:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А у меня такая идея: разработать приквел второй части игры, который будет повествовать о действиях Моны Сакс после того, как она выбралась из здания Айзир Корпорейшин и до того как она встетится с Максом на складе.
Сначала сделать короткий уровень-пролог, где будем выбираться из здания из здания Айзир Корпорейшин.
После этого проходит некоторое время и Мона начинает работать на Альфреда Уодена. Получает от него задание. Например: выяснить, кто является предателем из членов круга. И в конце натыкаемся на Владимира Лема.
P.S. В общем прошу прощения за непонятки. Просто детали сюжета двух Пейнов начисто забыл, а новый не продумал ещё. Только что вылезла у меня эта идея.
Старый 14.08.2010, 01:04
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark_Bernet, проработай её подетальнее.
Старый 14.08.2010, 08:31
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
идея с моной кажется как то уж слишком заезженой. сюжет iHome_Leha мне кажется более интересным.
Старый 14.08.2010, 11:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Идея сюжета, которую нам предложил iHome_Leha, неплоха сама по себе. Идею с Моной я не считаю заезженной, потому что до сих пор нет никакого достойного приквела. Если вы имеете ввиду мод Mona: The Assassin, то там фактически и нет никакого сюжета. Что касается моего сюжета, то я постараюсь проработать его детальнее, чтобы было интересно. Не гарантирую, что это у меня получится. Но постараюсь.

Отредактировано Mark Bernet, 18.08.2010 в 17:44.
Старый 14.08.2010, 14:17
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Mark_Bernet, уговорил) напиши тогда примерно так же, как и Хоумлеха, заценим.
Старый 14.08.2010, 14:50
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Всем спасибо!
HITMAN0586
Нет проблем, сделаем суперовую карту!))
Через дня 4-5 посмотрим, напишет ли кто то ещё.
Старый 14.08.2010, 16:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ну что, неделя прошла. Значит надо выбирать сюжет для карты.
Поскольку Fr0St1X и Mark Bernet жутко тормозят с этим делом и, наврядли, вообще что-то напишут, то предлагаю принять сюжет, написанный iHome Leha.
Bender_Bending, из вашего сценария нужно делать что-то приемлемое для одной карты, причём с конкретным описанием самого уровня, геймплея, а не просто как рассказ о персонаже. Кто будет этим заниматься, я не знаю.
Старый 18.08.2010, 16:39
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Fail... проверки осуществляют люди под прикрытием, а не тупо в полицейской машине и не тупо в полицейской форме.. дескать "Парни ничего особенного, но у нас есть наметки на то, что у Вас здесь что-то не так..."
Диалоги забавны... особенно вопрос у уборщиков на складе... может у них ночная смена и они полы драят (ну или мало ли)
"И почему на вас такая одежда?" уахахаха... они кстати могли спросить у Гари тоже самое.
Старый 18.08.2010, 16:52
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Arty3ooo, гуляй отсюда.
Bender_Bending, значит решили, останавливаемся на идее iHome Leha?
iHome_Leha, только ты хотел придумать уровень поинтереснее (покачественнее). Предложи ещё варианты.
Старый 18.08.2010, 17:37
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Стойте, стойте. Дайте ещё несколько дней, please. Я не согласен делать и бегать по уровню-складу.
Старый 18.08.2010, 17:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ты, кстати, HITMAN0586, тоже не предложил своего варианта сюжета.
Старый 18.08.2010, 17:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
А я что, обещал? ))
iHome_Leha, ты где? Ответь нам плиз.
Старый 18.08.2010, 22:56
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Где я хотел предложить уровень поинтереснее? Я тебе ответил что если ты хочешь очень качественную карту, с множеством закругленных и плавных элементов то пожалуйста, можно сделать и такую. Если не нравиться склад (хотя и склад можно сделать разным, не обязательно по стереотипу, что дескать барак и все заполнено ящиками) то можно сделать...ну например какой то заброшенный двух-трех этажный особняк за городом. Там будет много комнат, интерьер можно сделать хороший. Можно ещё что то предложить. Мы ж не размахиваемся на мод, хотели ж сделать всего одну хорошую карту.
Старый 19.08.2010, 11:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я вот продумываю приквел второй части игры про Мону Сакс. Можно в самом конце смоделировать уровень-склад, где она встречается с Максом, а потом уходит. Можно при этом додумать план склада.
Старый 19.08.2010, 16:26
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
С каким отношением? Я с самого начала сказал, что могу заняться скриптингом (а это уже немало), ты меня поддержал. Никто против не был, вот и всё. И сюжет я на самом деле не обещал. Обещал сделать скрипты.
ОК. тогда останавливаемся на идее с заброшенным особняком и всё остальное по изначальной задумке iHome Leha, так? Кто ЗА?
Старый 19.08.2010, 16:31
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Что за референсы?
Старый 19.08.2010, 17:01
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Поддерживаю.
iHome_Leha, ты согласен?
Старый 19.08.2010, 18:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.