XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ошибка с Triangle Mesh'ами
Короче у меня такая бадяга: я делаю в 3d максе какой-нибудь trimesh (к примеру обычный box), потом пытаюсь его вставить в уровень и получаю вот эту ср*ную ошибку. ВСЕГДА! Кто-нибудь знает че это за х*рня? Весь прикол в том, что раньше все прекрасно работало, и в один хреновый день появилось это гумно. Я уже переустановил Винду, 3d max, и MaxED 2 - не помогло... :? Если я не разберусь с этим, то это может поставить крест на моем создании уровней! Чуваки, ПОМОГИТЕ!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  error.jpg
Просмотров: 84
Размер:  43.1 Кбайт  
Старый 15.09.2006, 21:44
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Я когда-то пробовал делать в точности по игроманскому туториалу, и все было нормально.
Старый 15.09.2006, 23:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ты кнопку tri жмешь перед тем как в аси конвертить?
Старый 16.09.2006, 10:51
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ну конечно! :) И при экспортировании в .asi никаких ошибок не возникает. Но раньше-то все работало! %:@#-&!*? В чем, блин, может быть дело?

HITMAN0586 добавил:
OK я разобрался в чем дело - нада, чтобы текстуры, которые накладываешь на trimesh, находились в папке "C:\MaxPayne2Dev\Textures\Indicators", и даже не важно в dds или в jpg. Вот и все. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ацтеку (который сделал Street Fighter Mod, но еще не закачал его никуда)!!!

Вот что странно - раньше-то я делал тримеши, и текстуры накладывал не из этой папки - все работало :D

P.S. Я думаю тему можно закрывать, у меня больше вопросов нет.
Старый 16.09.2006, 18:18
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну дык и я текстуры беру с любой директории. У тебя значит в настройках МаксЕдита указана данная директория. Попробуй убрать ее.
Старый 17.09.2006, 10:05
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Не, это от текстуры зависит...
У меня тоже такое было, с некоторыми текстурами не хочет работать, не знаю почему (в таком случае накладывал любую другую текстуру, вставлял в редактор а потом в свойствах материала присваивал ту которую надо все работало :) )
Старый 17.09.2006, 12:43
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Че ж у вас там стоит??? То текстуры не хочет переваривать? То в тримешах в макседе колизию отключать для экспорта надо?
Старый 17.09.2006, 17:26
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Ну дык и я текстуры беру с любой директории. У тебя значит в настройках МаксЕдита указана данная директория. Попробуй убрать ее.


Действительно, вчера попробовал убрать в настройках МаксЕда путь на папку с текстурами - все работает, можно накладывать текстуры на тримеши из любого места :)
Ждите скринов из разработки нового уровня для EQ Gunkatas v3 от меня :git:
Старый 19.09.2006, 15:26
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ждем
Старый 19.09.2006, 16:06
AriaMan

offline
Опыт: 12
Активность:
Ребят, извините, что отрыл тему двухлетней давности, но не могу, искал уже кучу описаний данной проблемы во время импорта ASI в MaxEd. Перепробовал все, даже с иностранных форумов, где пишут, что текстуры надо класть в папку indicators, но и под MaxEd я тоже работать не могу, пожалуйста дайте верный способ по импорту asi в эдитор макса. ASI экспортирован из макса без ошибок вообще. Еденицы верные и всё такое прочее, а вот как далее, посоветуйте всё подробно пожалуйста, ибо людей знающих движок довольно мало, аздесь очень интересного и полезного много. Очень прошу у вас помощи.
Можно здесь, аська: 290821130
Старый 26.10.2008, 00:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну а импортируешь-то его как? N -> Triangle Mesh и т.д. С текстурами - это без разницы... они у меня по всему диску были разбросаны и все корректно импортировалось. Опиши ошибку конкретнее.
з.ы: единицы в максе ставишь на mm?
Старый 26.10.2008, 11:23
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну у меня тоже была ошибка такая. Просто надо положить текстуры в одну папку и оттуда тягать, а в настройках макседа прописать путь, где лежат текстуры (Triangle mesh directory). И еще, в имени текстур и в пути не должно быть пробелов.

Aser добавил:
И пофиг на миллиметры и сантиметры, у меня переваривает все.
Старый 01.11.2008, 23:03
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Aser
+1
Всё так, как ты написал, больше ничего не требуется
Старый 02.11.2008, 07:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.