XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
В чем проблема????
Я тут начал делать карту, делал ее пару дней, тут вот буквально 3 часа назад я сохранил карту, и начал в нее играть, все пошло нормально, я вышел, опять сохранил (для надежности) запустил карту, она нормально загрузилась, НО, ни один триггер не сработал, я это сразу заметил, когда не сработал триггер с событием Initialization, я не понимаю в чем проблема, я удалил все триггеры кроме Initialization, привел все настройки в норму, удалил все декорации всех юнитов, ВСЕ удалил, на триггер Initialization, Так и не сработал, я не знаю, может быть тут дело только в моей игре, может она просто глючит, может она будет работать у вас.
Вот выложил эту карту (с которой все удалено), если вы ее загрузите и камера начнет крутиться? вращаться, то все норм, и скажите это мне, а если нет, то попытайтесь выяснить почему.

Jon добавил:
Как ответите, я задам второй вопрос (мм.. вроде по труднее и поинтереснее)

Jon добавил:
4 просмотра - ну так что работает или нет.

P.S.
Следующий вапрос 10 постами ниже.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Почему.w3x (12.7 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Jon, 07.01.2006 в 15:51.
Старый 07.01.2006, 13:37
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Пока не смотрел, но какое действие идет первым в триггере с событием Инициализации?
Старый 07.01.2006, 13:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
cinematik mode вкл. (вроде бы так)
Да это не имеет смысл, я пытался менять начальное действие.
Старый 07.01.2006, 13:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Смотрел. У меня не сработало. Пытался создать свой стриггер - он тоже не пропахал.
Старый 07.01.2006, 13:42
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
И потом я зделал вот в этой карте, тригер, событие (text message 1 точное совпадение), и кое какое действие сразу заметное, я набираю и ничего, там вообще ни один тригер не работает.

Jon добавил:
Цитата:
он тоже не пропахал

Значит дело не в моей игре
Старый 07.01.2006, 13:47
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Дела в том, что возможно попробуйте перед первым действием поставить Wait 0.10
А там условий не каких нет??
Старый 07.01.2006, 13:52
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Блин только хотел сказать (Точно как МяУт) - Это должно сработать...
Старый 07.01.2006, 13:54
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Слушай, может ты сам посмотриш, там никакой тригер не работает, совершенно, ни с каким событием, ни с каким действием, ни с каким условием, просто не работает и все, ИМЕННО В ЭТОЙ КАРТЕ.
Цитата:
Wait 0.10

Ты думаеш я не пробывал.
Старый 07.01.2006, 13:54
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Jon
Это видимо какой то глюк при создании карты... Начни новую и фсе...
Старый 07.01.2006, 13:58
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Эта карта является другой картой, с которой все удалили и которая тоже не работает, я не хочу все, что там наворочено перекидывать на новую карту, это очень долго, но все же ладно попробую, и задам 2 вопрос по той карте, подождите.
Старый 07.01.2006, 14:01
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Jon
Рельеф каким то макаром скопировать можно...
А триггеры завершенные в джасс переведи...
Старый 07.01.2006, 14:07
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Я джаc знаю на 0%, и даже меньше.
ВСЕ!!! Очень сильно геморойно перевел вручную. Карта - прикольный калькулятор :D. Карту выложил, так вот в чем основная проблема (вопрос), он адресован тригерщикам, и в самую последнюю очередь Джазерам (я не знаю джас и хочу понять свою ошибку в карте, но если она будет исправлена Джазом, я ее не пойму):
Я эту карту еще не доделал, не сделал запятую, и недоделал кнопки "+","-","/","Ч","=".
Но цифры работают и еще 2 кнопки ("CE","ONOFF".).
Проблема:
Когда набираешь цифры, все нормально, но как доходишь до 7 цифры по счету, то начинается какой-то маразм (не те цифры пишутся), а хотя триггеры при которых пишутся эти цифры, основаны на циклический действиях, и я не понимаю как в цикле первая половина правильна, а вторая нет.
Ведь если это цикл, то вроде я думаю должно быть - либо все норм, либо все не норм. Я правильно говорю?
Вопрос №1 - как решить проблему
Вопрос №2 - Как можно сделать, чтобы в плавающем тексте могло вводиться в 1 строчку любой текст, а то если цифр много, то тогда он переносится на 2 строчку, это плохо, как это исправить?
P.S.
Я сам (создатель карты), запутался в собственноручно созданных переменных, как в паутине.
Я не знаю, сможете ли вы разобрать, но я поставил в каждый триггер объяснения и комментарии, думаю, они должны вам помочь.

Отредактировано Jon, 07.01.2006 в 16:50.
Старый 07.01.2006, 15:50
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Jon Есть способ спасти твою карту.
Попробуй скинуть из нее war3map.j и запихнуть чистенький (из новой карты), открыть и пересохранить. Теоретически должны обнулиться только триггеры.
Старый 07.01.2006, 16:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Iron, Да нет я уже все переставил вручную, теперь тригеры нормально работают, а вот сама проблема, ради которой я создал эту тему, написанна в моем предыдущем посте.

Jon добавил:
Дело в том, что не работает тригер, точнее неправельно работает, я его осмотрол на сотни рас, а ошибку найти не могу, вроде все зделанно правельно. (это был первый вопрос).
Во втором вопросе я просто не могу понять как это зделать и все, мне просто нужна помощь, и обеснение.
Старый 07.01.2006, 16:18
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Когда набираешь цифры, все нормально, но как доходишь до 7 цифры по счету, то начинается какой-то маразм (не те цифры пишутся), а хотя триггеры при которых пишутся эти цифры, основаны на циклический действиях, и я не понимаю как в цикле первая половина правильна, а вторая нет.

После того как я узнал об ограничении размера массива в 8200, меня ничто не удивит. Если ты юзаешь real переменные, то у них максимальная величина гораздо менше чем у integer, так что переводи все на инты.
Старый 07.01.2006, 16:20
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Нука попробую.

Jon добавил:
А, стойка integer это целочисленные? тогда нет, потомучто мне нужны не целые числа, а десятичные.
И потом, почему у них меньше, а почему в самом редакторе переменных нет ограничений их 8192.

Jon добавил:
А я тебя неправельно понял. Ты имел ввиду не массивы. Но то что ты имел ввиду тоже не подходит, проблема не в максимуме размере цифры, а в том что она ее не правлеьно выводит на экран. скачай карту, посмотри я думаю скороее всего ошибка в тригере "O123456789"
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Масив.JPG
Просмотров: 14
Размер:  24.8 Кбайт  
Старый 07.01.2006, 16:37
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
  1. Не стал бы запускать карту, чтобы воспользоваться калькулятором
  2. Возможная ошибка: как писал ДитонТ-есть способ протектирования мапы- вытащить war3map.j ,изменить немножко карту сохранить её и опять засунуть .j ,любое изменение триггера будет значить ничего! Короче попробуй депротектором функцию Восстановить триггеры... Хотя, если ты уже перенес все в новую аренку-поздравляю с приобретением геммороя ;)
Старый 07.01.2006, 16:45
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Не стал бы запускать карту, чтобы воспользоваться калькулятором

Я бы тоже:D, но я ее зделал просто для прикола (ради такой цели делаются многии карты), но если посмотреть со стороны то я ее еще не сделал:). все что я несмог зделать я сказал, может вы поможете.
Старый 07.01.2006, 16:49
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Jon Я имел ввиду ограниченье на размер содержимого переменной. Ну ты попробуй 9999999,99 перевести в двоичный код, сообщение на страниц 500 будет, если не больше. Поэтому есть эти ограничения, кстати, как и в любом языке программирования.
Старый 07.01.2006, 17:35
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Ну и как ты предлогаеш зделать, (перевести все реальные переменные в целочисленные исключено). Может посмотриш что там не так (но я всетаки думаю что ошибка в тригере, но найти ее не могу)
Старый 07.01.2006, 17:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.