XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kaduk

offline
Опыт: 425
Активность:
Проблема скамерой
Я работаю над картой, в которой камера закреплена за спиной у героя вот таким образом. Но когда он (герой) поднимается на возвышение или опускается во впадину я перестаю его видеть :mad: ,а в случае с поднятием камера, вдобавок, проваливается под землю. Может, кто-нбудь знает, что с этим можно сделать? :?
Старый 25.12.2005, 14:56
BoogieMan

offline
Опыт: 562
Активность:
Kaduk
по-мойму никак, кроме как делать доп камеру (только стоящую повыше), привязанную к определенному региону, например где гора или наоборот впадина.
а в триггер соотвецтвенно добавить кандишн, который будет проверять, находится ли юнит в данном регионе: если да то "применить кам#2", если нет то "применить кам#1". ну как-то так..
Старый 26.12.2005, 07:20
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Как заделать не знаю, но твой триггер кривоват.
1)Зачем 2-а раза вставляешь проверку rolik ?
2)Функция and - all (conditions) are true нужна только тогда, когда используется функция or, а если в твоем случае не использовать and, то эффект будет тот же, т.к. по умолчанию все условия должны выполнятся, для срабатывания триггера (если конечно нет функции or).
Почитай туториал по WE из Варика.
Вопрос по теме. Можно ли узнать значение высоты расположения юнита в данный момент относительно карты высот (не высоту над землей, а высоту от некого нулевого уровня равного для всей карты)? Если да, то твоя проблема решается написанием маленького такого скриптика.
Старый 26.12.2005, 10:09
Kaduk

offline
Опыт: 425
Активность:
BoogieMan
Этот способ я оставил на крайний случай. У меня большая карта с большим перепадом высот.
Кстати, знает кто-нить от чего считается высота полёта у летающих юнитов?
Старый 27.12.2005, 12:44
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Nu vrode kak est' odna funkcia,u cameri,ona ustanavlivaet visotu cameri na visotu rel'efa pod cameroi.
Старый 27.12.2005, 14:00
Kaduk

offline
Опыт: 425
Активность:
Спасибо, я уже нашел способ. В WE Unlimited есть-таки возможность определять положение точки по оси Z

Tim я пробовал использовать эту функцию, но ничего не получилось
Старый 28.12.2005, 12:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.