XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
И Снова дота
Так как тут единственная тема для вопросов по вару, то спрошу, соответственно, тут.
А на ДОТУ права куплены? Просто почему вопрос возник - я заметил, что везде темы с вопросом по ее вскрытию просто закрываются. Такое даже и на буржуйских сайтах.) Видать борятся за лицензионность.) Офигенно, что на редактора вара и при хорошем владении им - можно зарабатывать деньги.)
Старый 21.12.2005, 09:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нет, просто это нуппские вопросы. Все права на Доту принадлежат Близзарду (ага, а ты как думал?!). Думаешь ты первый?

NETRAT добавил:
Каждый нуп придя на модмейкерский форум считает своим долгом задать фундаментальный вопрос модмейкинга "Как вскрыть Доту?" или в более завуалированной форме - типа "Как вскрыть карту?" или "Есть у кого вскрытая Дота?"
Старый 21.12.2005, 10:17
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Нубом считай не меня.) Я уверен что ты даже не знал что есть вскрытая дота старой версии, которую в пример привели.) И я уверен, что все скоро ее вскроет кто нибудь. Только согласись, что тебе она вскрытая тоже нужна. Я, вполне вероятно, на этом форуме намного давнее тебя, только вот постов мало писал. Щас может больше стану.)

Вообщем большая просьба, как вскроете доту прошу: bahamutgf@inbox.ru - мыло мое.

Заранее спасибо.)
Старый 21.12.2005, 10:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Пчму это ты так уверен? Зато я уверен, что ты не смог с нею сделать то, что сделал я, о чем тут вообще говорить?

Цитата:
Офигенно, что на редактора вара и при хорошем владении им - можно зарабатывать деньги.
ага, и отдавать их близзарду, ибо права на редактор тоже их

NETRAT добавил:
Цитата:
Я уверен что ты даже не знал что есть вскрытая дота старой версии, которую в пример привели
ты про 5.74 (или какой-там у нее номер)?
Старый 21.12.2005, 11:20
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
<quote>ага, и отдавать их близзарду, ибо права на редактор тоже их</quote>
По закону там больше 50% прибыли твои.)
Старый 21.12.2005, 11:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Bahamut GF брет, никто тебе не позволит этим заниматься - кто узнает что коммерцией занимаешься, все капут - их мало волнует что карту ты сам сделал, ты использовал их инструмент и у тебя нет договора об использовании их инструмента(и продукции этого инструмента) в коммерческих целях
Старый 21.12.2005, 12:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
COBRA ниипет - платформа все равно их, формат данных, все картинки, модельки, вся эта фигня закопирена под маркой Blizzard, да еще и разработчик Зефира наедет
Старый 21.12.2005, 12:30
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
Bahamut GF брет, никто тебе не позволит этим заниматься - кто узнает что коммерцией занимаешься


Я же не плачу компании разработчику С++ за то, что использую их программное обеспечение. Я плачу тока за лиценз. диск. Следовательно купив себе лиценз. вар и качая патчи с сети - я все делаю законно и за эти деньги, что потратил я на диски с игрой и инет я получаю и право пользования редактором так как он идет в комплекте с игрой. Думаю все нормально. Надо поговорить с разработчиками этой самой доты, узнать палтили ли им. Почему то я думаю, что все же да.
Старый 21.12.2005, 13:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Угу, потому что разработчики не претендуют на право владения твоей реализацией, я же и не говорю - играй в карты бесплатно, вопрос становится когда ты начинаешь их продавать
Старый 21.12.2005, 13:27
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ну а ты сам с этим сталкивался или нет? Давай не будем спорить - пока на 100% не будем уверены что там и как.
Старый 21.12.2005, 13:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Лично - нет, но вопросы эти обсуждал со знакомым юристом
Старый 21.12.2005, 13:35
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Значит не спорим.)
Старый 21.12.2005, 13:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Bahamut GF, почитай лицензионное соглашение редактора, там, вроде, был такой пункт.
Старый 21.12.2005, 15:24
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
А за скоко?
Старый 22.12.2005, 05:03
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
кароче кто там наедет, незнаю
Но у нас вовсю продовали диски с варой версии 1.07
в которой была только одна компания, из двух карт, мультиплэйерных карт не было...
а игра шла на двух дисках
Пираты 4эвер
Старый 22.12.2005, 09:12
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Хм, ну, в общем-то можно отправить письмо в службы тех. поддержки, вида: "Я, такой-то, лицензионный ID War'а такой-то, сделал карту, хочу её продавать. На каких условиях я могу это делать?" И посколько Blizzard всё равно основной доход получает от WoW, договориться видимо можно.
Кстати, на Бру собирались одно время запросить у Blizzard'ов исходники War'а, чтобы самостоятельно модифицировать движок и обогатить его новыми возможностями. Вот только это хорошее начинание почему-то заглохло.
П.С.: Кстати, коды WarI сейчас в свободном доступе. А вот уже для WarII их почему-то нет. Тем не менее, существовал War2000 (и ЕГО исходники - доступны), представляющий собой клон WarII (т.е. самостоятельно разработанный умельцами движок, который просто использовал архивы WarII, поддерживал все его возможности и даже добавлял новые функции). Я думаю, и с WarIII так можно сделать.
Старый 22.12.2005, 09:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Алексей не думаю, что корпорация такого масштаба пойдет на уступки - это принципиально. Ха, графический 3д движок разработать - это не же 2д, в любом случае на это нужна команда профессионалов, понятно что с архивами игры работа по арту сводится в минимум, однако народных умельцев способных 3д движок написать днем с огнем не сьыщещь. Хотя в случае успеха есть шанс попасть прямо в геймдев какой-нить крупной фирмы
Старый 22.12.2005, 11:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Странно. Вот как раз столь крупная корпорация могла бы уж уступить, тем более, что основной доход, повторюсь, ей приносит WoW, а War - для них уже пройденный этап.
Для создания движка не нужна команда профессионалов, ибо все необходимые алгоритмы доступны. Нужна просто КОМАНДА. В движке нет ничего сложного, есть только очень большой объём очень кропотливой работы. Для реализации нормального движка и нужно-то всего 10-12 приличных программистов+полгода работы. (Я сам начинал работу над MdlVis, ВООБЩЕ не имея понятия ни об устройстве mdx, ни о принципах 3D-графики. Но, тем не менее, что-то ведь всё-таки вышло).
Я ради интереса пробежался по gamedev.ru, так только на этом сайте есть весьма функциональные 3D-движки, которые люди просто бросили, ибо надоело. Так что всё упирается в желание.
Ха, а ведь неплохо было бы выпустить, к примеру, "новый движок War'а от XGM" ;).
Старый 22.12.2005, 16:23
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
заёпли пра доту, простоиграйте в неё, или не играйте!
Старый 22.12.2005, 16:56
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Алексей а чего именно вара? тогда уже новую игру сделать, только вот ничего не получится т.к. ты точно подметил что нужна КОМАНДА - тоесть люди, работающие вместе. А идея прикольная
Старый 23.12.2005, 00:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.