XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Подключение своего MPQ архива
Я знаю что во многих играх (например C&CGenerals, это делается одним параметром екзешника) можно подключать к игре свои игровые архивы, тем самым создавая моды. Я видел такое и Варкрафте. Хочу узнать как это делается.
Старый 24.10.2005, 20:35
zibada

offline
Опыт: отключен
попробуй поискать на wc3sear.ch утилитку типа Campaign Installer.
мне кажется, что можно и через параметры экзешника как-то указать, но не уверен :/
Старый 25.10.2005, 11:39
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Ето делаецо программой под названием... хз ... чтото вроде мпку куттер ли как та так и она любой ваш мпку архи будет запускать при запуске определённого ехе файла...
Старый 25.10.2005, 17:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, насколько мне известно Архив указывается как параметр для варика. То есть по сути bat файл может подключать архив. Правда что еще и в каком порядке надо в строке указывать я не в курсе
Старый 26.10.2005, 19:07
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Как и сказал DimonT, ето можно сделать Campaign Installer. Но на wc3sear.ch его нет, а здесь только версия под РоК. Никто не подскажет, где можно достать под ТФТ.
Старый 07.11.2005, 16:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я могу сказать как это делается в моде Tales of Raviganion - есть твой mpq твоего мода, инсталлер изменяет имя файла war3patch.mpq на какое-нить уникальное имя, затем изменяет имя твоего mpq на "war3patch.mpq" и запускает игру/эдитор, далее висит в процессах и отслеживает завершение игры/эдитора, когда они завершаются, он переименовывает все обратно - то есть war3patch.mpq в твое имя, а то уникальное имя в war3patch.mpq.
Это можно сделать даже bat файлом
Старый 07.11.2005, 17:26
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я тоже замечал что при запуске мода Tales of Raviganion его mpq "ихчезает". Наверно придется писать на делфе. Биг санкс.
Старый 08.11.2005, 18:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder ты мог заметить куда он девается по размерам файлов и датам изменения - я сравнил два скрина и все стало понятно
Старый 08.11.2005, 20:14
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Да я все понял. Я имел виду что придется писать такую лабуду, которая переименоновывает архив и запускает Вар. Сидит в оперативке и ждет пока Вар не закроется и переименовывает обратно.
Старый 08.11.2005, 20:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Тут есть опастность экстренного, так сказать, RESETа.
Так что лучше забацать как exe-шник с доплнительным окном (ну в смысле, если ты загружаешь мод, то сначала высвечивается окно с клавишами типа "Запустить Мод" и "Починить Вар"(второе нужно если при экстренной перезагрузке обратное переименование не произошло).
Старый 08.11.2005, 22:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron в моем понимании это делается автоматически если рамеры файлов говорят о том, что файлы не на месте, то при запуске утила восстанавливает имена. Ну, впрочем можно и кнопку для ламеров =)

Когда я завершал Torr то там, кажется, именно так и было - запускаю еще раз и он восстанавливал файлы.

Вай 2 файла
patch.bat
restore.bat
Старый 09.11.2005, 01:32
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Можно просто записывать либо в ини файл либо реестр, какой архив сейчас включен - оригинальный или мод, если произошло аварийное завершение екзешника мода, то при следующем запуске, он разбрется где какой архив.
Старый 09.11.2005, 06:57
DotA_NEON

offline
Опыт: 186
Активность:
Цитата:
Сообщение от exploder
Как и сказал DimonT, ето можно сделать Campaign Installer. Но на wc3sear.ch его нет, а здесь только версия под РоК. Никто не подскажет, где можно достать под ТФТ.


Выкладываю Campaign Installer
Старый 29.12.2005, 19:27
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Ты его сам юзал? Я про этот и говорил... он кривой нафиг...
Старый 29.12.2005, 19:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.