XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DinoNegative

offline
Опыт: 493
Активность:
Очищение
Кто может подскать как можно нейтрально-пасивным юнитом очистить баф(пасивку, типа аура меткости) на герою
Старый 07.10.2012, 01:57
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,117
Активность:
тема не в том разделе создана
Старый 07.10.2012, 02:02
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Триггерное заклинание:
событие - юнит применяет способность
условие - юнит имеет бафф 'XXXX' == true
действие - юнит: ремув бафф 'XXXX'

где способность - любая способность-пустышка (канал)
'XXXX' - твой бафф ауры
Старый 07.10.2012, 09:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
DinoNegative, баффы аур нельзя удалить при наличии ауры некоим образом, так же как и баффы некоторых скиллов (божественный щит, мощь гор, печать преисподней и др.) при попытки их удаления триггерным способом игра вылетает с фаталом...
Старый 07.10.2012, 10:10
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
а ну я описал вариант для удаления простого баффа, если аура, то читай 4 пост, автор
Старый 07.10.2012, 10:37
Diethiswayer
Silenced by Diethiswayer
offline
Опыт: 717
Активность:
1)Если добавить твоему юниту неуязвимость к заклинаниям, то аура возможно не будет действовать, но проблема в том, что это возможно удалит с него все ауры.
  1. В настройках разрешенных целей можно постаивить разрешенные цели: технику, древа и т.д.
Например, если галочка стоит в пункте техника, то способность будет действовать только на технику (тип: механический) или древа, а если галочка не поставлена, то действовать не будет. например, твоя аура НЕ действует на древа.
Значит, чтобы аура перестала действовать на конкретного юнита, на которого скастовали очищение, то нужно триггерно дать ему классификацию "древо", т.е. ту, на которую действие ауры не распространяется. Если я правильно помню то это можно сделать.
*Ок, умник, но когда я буду кастовать в юниту ДРУГУЮ способность, у нее может выйти "нельзя кастовать на Древа". Но мой юнит ведь точно не древо, получается некрасиво. Как решить: в настройках интерфейса ставишь галочку использовать нестандартный интерфейс. Находишь в интерфейсе строчку где упоминается класс "Древа" и меняешь это слово на любое другое, например "Ниндзя-убийца". Теперь будет выходить сообщение "Нужно указать на ниндзю-убийцу"
*Ок, умник, но мне нужно, чтобы аура начала действовать обратно через десять секунд*
Я нашел только сложный путь. При касте очищения записываешь твоего юнита в переменную. Через десять секунд убираешь ему классификацию "Дерево".
*Да, но что если несколько юнитов на карте скастуют очищение или я скастую Очищение на одного юнита дважды с интервалом в 5 секунд, тогда способность будет работать некорректно.*
Единственное, что могу посоветовать - поставить перезарядку очищения более 10 секунд и дать только одному юниту на карте.
Старый 10.10.2012, 11:56
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 94,266
Активность:
Diethiswayer, нефига подомного, ауры действуют и на неуязвимых и на духов, тк это прописано в целях ауры, нельзя удалить бафф ауры пока рядом ей носитель, или же на самом носителе, прадо можно сначала удалить ауру и подсунуть юниту пустышку и удалить бафф.
Старый 10.10.2012, 12:14
Diethiswayer
Silenced by Diethiswayer
offline
Опыт: 717
Активность:
СССР, я говорю о другом. В настройках целей прописано, на каких юнитов аура действует. То есть, если галочка напротив классификации целей "механический" не стоит, то аура не действует на механического юнита (или ставим только цели организмы наземные воздушные - на катапульты и вертолеты уже не действует). Идея в том, чтобы через триггеры присвоить юниту через триггеры классификацию техника, чтобы на него не действовала аура, если это, конечно, возможно.
Старый 10.10.2012, 12:29
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Diethiswayer, конечно возможно :)
Старый 10.10.2012, 12:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.