XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Как поменять/добавить ..... ?
Добрые люди, помогите новичку в модмэйкинге!
Мне бы хотелось знать, как:
  1. Добавить новые, не заменяя старые(не просто вставить, а чтобы прикреплялось к юнитам):
->a) портреты
->b) анимации
->с) звуки
  1. Изменить способности; (например, чтобы Медики лечили по 10hp, а MindControl отнимал лишь половину щитов)
  2. Добавить способность (например, чтобы два гидрализка превращались в ультрализка, как два темплара в архона, но через яйцо, а не варп.)
И ещё вопрос. В StarCraft: Original в кампании за Протоссов в 6 миссии у Протосов меняется Адвисор с Алдариса на Феникса(драгуна); как близзарды так сделали? как мне также сделать?
Старый 25.12.2006, 12:13
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Новое добавлять нельзя. Можно заменить старое.
Используй mpq для копания в мпку архивах.
Превращение алдариса сделано тригерами. Смени формат карты chk на scx, и тебе откроются все тайны)
Старый 26.12.2006, 18:42
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Зевс честное слово, сейчас глянул, как ты советовал(chk->scm), и хоть убей, нет в триггерах этого.
Или у меня какой-то левый стареэдит (заметте, лицензионный) или я совсем ламер, но я не вижу где там в триггерах прописана смена на зданиях рожи с Алдариса на Феникса.
ВООБЩЕ НЕТ ТАКОГО ТРИГГЕРА КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ РОЖИ НА ЗДАНИЯХ!!!
{простите, я немного ошибся, начиная с 7(!) миссии Адвисор(портрет структур) меняется с Алдариса на Феникса и так до конца брудвара (хотя там вроде Феникса убивают)}
Да, кстати, вредебы портреты новые добавить можно и звуки, просто мне ещё не попался ни один редактор юнитов который меняет портреты юнитам не из заранее заготовленного списка. Вроде имена портретов хранятся в portrait.dat
И, всё-таки, можно ли где-нибудь поменять скрипты к умениям?
Старый 27.12.2006, 14:06
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ахахаха. Ты про портреты))) Короче так могут только близы. Открой карту в текстовике. Ты там найдешь, что путь портрета заменен на другой. Но сам ты ниче менять не можешь. Карту попортишь. Это какая-то прога зажатая близами.

Цитата:
Да, кстати, вредебы портреты новые добавить можно и звуки, просто мне ещё не попался ни один редактор юнитов который меняет портреты юнитам не из заранее заготовленного списка. Вроде имена портретов хранятся в portrait.dat

Да нет. Можно взять ненужный портрет, неиспользуемый модом, заменить его и добавить юниту. По крайней мере во всех известных мне прогах дается готовы листинг портретов на выбор. Ничего своего прописать нельзя.
Звуки можно менять было в версиях до 09. Так что скажем - опоздал)).

Цитата:
И, всё-таки, можно ли где-нибудь поменять скрипты к умениям?

Есть такая штука как MemGraft. Но последняя версия работает только с 1.13е. Там и кнопки и техническое дерево менять можно. Потом все это патчится в ехе
Общими словами - нужная инфа находится в starcraft.exe. Сломать его никак нельзя. Единственное что я умею делать с ехе - это поменять диалоги. версию, иконки, и пути к мпку.

В общем двиг стара скуден. Все тоталки основываются на тупой замене имеющегося. Советую продумать свои мод детально и перенести его на двиг StarCraft 2, ... который выйдет через пару лет))

Зевс добавил:
з.ы: опиши хоть идею.... ааа погодь. Девелоперы со старедит ваяют щас прогу, которая может менять в карте практически все и делать полноценные моды. Они даже давно выпустили пару демо карт (в архиве новостей поищи). Возможности практически неограничены. Даже в мели картах можно делать хаки и т.о. выносить опонента. Но делают они ее уже больше года. хз когда(
Старый 28.12.2006, 12:33
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Открыл карту в текстовике и не нашёл где этот путь к портрету. :(
Если ты его видел(этот путь), то скажи где ИМЕННО мне его искать.
Старый 28.12.2006, 14:57
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Да ладно не парься. Все равно ничего не светит. Нельзя простым смертным модерам поменять портреты в карте без модтулов и заплаток.
Старый 29.12.2006, 14:01
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Ну тогда РАЗРАБОТАЙТЕ ЭТИ ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЛАТКИ!!!!
Неужели я первый, у кого возникли такие трудности?
Старый 29.12.2006, 19:26
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Тогда другой вопрос: как менять и где находяться картинки отвечающие за здоровье юнита? То есть картинки которые показывают наскольколько сломался чел, издох зерг, разрядился протосс.
Старый 01.01.2007, 06:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Формат .pcx

Зевс добавил:
Открой mpq файл программой cv5. В ней можно просматривать pcx. Просто близы назвали все файлы по тупому типа ffdgyp.pcx
Так что по памяти точные названия не скажу))

Зевс добавил:
А и еще. 256 цветов - это максимум.
Старый 01.01.2007, 19:13
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Зевс, я видимо ошибся, таой вещи, как я спрашивал вроде и нет, просто мне попался один мод, где добавлены новые юниты и изображение этих юнитов, которое слева от имеющихся апгрейдов, так же имелось, но в мпку архиве этого мода пцикс файлов с этими изображениями не было.

Вопрос по этой же теме: Арктурус Менгск, Разшагал, Алдарис -- у всех у них изображения здоровья не совподают со спрайтами юнита. Как это исправить?
Старый 02.01.2007, 01:00
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Ладно, спасибо, что позволили мне самому разобраться со своей проблемой. :(
Я нашёл где содержаться изображения "здоровья" юнита.

Тут вообще кто-нить занимаеться созданием юнитов для старкрафта?

Архиепископ добавил:
Да и вообще, с такой помощью я сам до всего додумаюсь. Неужели тут нет ни одного знающего человека?
Старый 03.01.2007, 05:06
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Зевс, я видимо ошибся, таой вещи, как я спрашивал вроде и нет, просто мне попался один мод, где добавлены новые юниты и изображение этих юнитов, которое слева от имеющихся апгрейдов, так же имелось, но в мпку архиве этого мода пцикс файлов с этими изображениями не было.

Что ж это за мод???
Кстати напомню. Абсолютно новый юнит сделать можно.... заменив старый и прокодировав его через Айсбин. Я так в делал в Зергекспансион.
А то что не нашел - спрятано в мпку с помощью прог.

Цитата:
изображения здоровья не совподают со спрайтами юнита

Arsenal III.exe

Цитата:
Тут вообще кто-нить занимаеться созданием юнитов для старкрафта?

Могу дать линк на сайт, там где их полно.... если только я его не похерил.

Цитата:
Неужели тут нет ни одного знающего человека?

Я тут)
Старый 03.01.2007, 15:48
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Зевс, я рад что хоть ты что-то знаешь. (или хотябы делаешь вид, что знаешь)
Где именно в Арсенале 3 можно поменять, например, простое "покраснение" командного центра при получении урона на зерговское "посинение"?
Будь добр, поищи ссылочку.
Старый 03.01.2007, 17:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.