XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Последняя ночь
Глава первая

Что вы знаете про ночь? Это отличное время для отдыха, для молодежных тусовок и дискотек. Ну а так как для такого ночного отдыха нужны деньги, всегда есть студенты, которые ищут способ подзаработать. Таким был и Янош Суходольский - студент биохимического факультета. После учебы он спешил в пиццерию, так как работал разносчиком пиццы. Это была отличная работа для второкурсника, она не требовала много времени, а пять - шесть заказов в день давали возможность достаточно весело провести выходные.
Однажды заказ привел его к богатому особняку на краю города. Это был последний на сегодня заказ, было поздно, и Янош уже видел себя на дискотеке.
Он позвонил и вскоре дверь открылась. На пороге стояла красивая девушка лет двадцати. Она была не просто красивой, Янош не мог оторвать взгляда от ее красоты. Она жестом пригласила войти. Янош оказался в огромной зале. Девушка изучающе смотрела на него: "Не часто мне приносят ужин такие красавцы как ты!". Янош стоял в оцепенении, не понимая как ему поступить дальше. Девушка протянула к нему руку и слегка коснулась его плеча. Он замер. Она зашла ему за спину, при этом слегка касаясь, провела пальцем по его шеи. Его сердце бешено стучало. В какой-то момент ему показалось, что он чувствует ее горячее дыхание около шеи, как вдруг, раздался звон разбивающихся стекол. Через окна в дом ворвались какие-то люди. Девушка отскочила в сторону и, зашипев, оскалила зубы. Нет, это были не зубы - клыки, огромные, на столько, что вообще не понятно, как Янош их не заметил. Нарушители столь романтического вечера начали стрелять. Юноша упал на пол, прикрывая голову руками и моля, чтобы это оказалось сном. Входная дверь упала с оглушительным грохотом, и тут же громом прогремел мужской голос:
- Именем священной инквизиции, вы арестованы, леди Вейнер.
Янош приподнял голову, два человека в черном держали девушку под руки, на ее шее висел огромный серебряный крест, которого раньше на ней не было. Ее одежда вся была в крови, но при этом она не выглядела беспомощной, было такое впечатление, что двое сильных мужчин с трудом удерживали девушку.
- Увести!
Янош снова обратил внимание на огромные клыки, здесь что-то было не так, но он не понимал что.
- Как ты, сынок, - услышал он тот же, но уже более мягкий голос:
- С тобой все в порядке?
- Да, вполне, но кто теперь заплатит за пиццу?
- За пиццу говоришь? Ей не нужна была пицца, ей нужен был ты!
- В каком смысле?
- Да в прямом, поужинать она тобой хотела. Видишь ли, она не человек, она - вампир!"



Глава вторая

Священная инквизиция была создана несколько столетий назад для борьбы с вампирами, оборотнями и прочей нечистью. Практически все знают о существовании инквизиции в средние века, тогда инквизиция выступала в интересах церкви. Много времени прошло с тех пор, мир изменился, священная инквизиция ушла в тень. Ее основной задачей было не допускать сведений о существовании вампиров и оборотней до простых людей. За несколько столетий изменились и методы их работы. Инквизиторы научились управлять магией, обладали огромной силой и зачастую выживали при таких серьезных ранениях, которых не пережил бы ни один человек. По сути это уже были не совсем люди. Внешне их ничего не отличало от людей, кроме огромной силы, но любой вампир, как впрочем, и любой инквизитор, мог распознать ауру охотника на нечисть. Но инквизиция не была единственным врагом вампиров, оборотни тоже высказывали свое право на господство в этом мире.
Несколько сотен лет войны показало, что простое, истребление друг друга, не принесет победы ничьей стороне. Участники войны стали гоняться за магическими артефактами, достижениями в науке и использовать шпионские игры. Инквизиция сумела создать полу вампиров - полу инквизиторов, защищающих интересы инквизиции, но при этом обладающих всеми силами вампиров. Так же в лабораториях инквизиции создавались могущественные Артефакты и вакцины, делающие инквизиторов все сильнее. Война перешла на другой уровень.


Глава третья

Янош сидел в кабинете Марии Купер - руководителя одного из отделений польской инквизиции, мастера по разработке спецопераций. Мария протянула ему папку и небольшой амулет прямоугольной формы.
- Что это?
- Амулет, - невозмутимо ответила Мария,- с его помощью любое существо будет казаться человеком, будь то вампир или инквизитор. И никто не сможет правильно определить его сущность.
- Зачем он мне?
- А ты прочти.
"Личное дело №4317: Анна Кжельска, 1648 г. рож. глава крупнейшего в Европе клана вампиров, большую часть времени проводит у себя на родине в Польше. Всегда ходит в сопровождении телохранителя, которого предпочитает выбирать из числа людей."
Янош откинулся на спинку кресла:
- Мария, зная, как сильно ты ненавидишь вампиров, я могу предположить, что ты предлагаешь внедрение.
- Ты сомневаешься в силе амулета?
- Нет, дело не в этом. Анна всегда выбирала телохранителей сама, и мне не очень понятно как ты собираешься сделать так, чтобы она выбрала меня.
- Это другой вопрос, для начала неплохо бы получить твое согласие.
- Смогу дать его только после того как удостоверюсь, что план составлен не для самоубийцы.
- Ну хорошо, Анна хоть и вампир, но ценит благородные поступки. Мы устроим засаду, а ты как бы случайно спасешь ее.
- Засаду? Спасу? Как это будет выглядеть?
- Мы используем оборотней.
- Мария, а ты часом не пересидела за компьютером? С каких это пор оборотни помогают инквизиции? Я конечно понимаю, что с вампирами они не дружат, но чтоб они помогали инквизиции тоже не слышал.
- Оборотни хоть и не большие друзья, но ради смерти Анны, Джеймс, глава одной из крупнейших стай, пойдет на это, даже если часть его ребят вернуться нашпигованные серебром.
- Да уж, затея хоть и кажется бредовой, но я чувствую, что у нас получится.
- Отлично, я знала, что ты согласишься.



Глава четвертая

Уже более трех лет Янош работал под прикрытием. Операция по внедрению прошла более чем успешно, Анна, практически сразу предложила ему работу. Он сопровождал ее повсюду и вскоре стал ощущать, что Анна ему во всем доверяет. Он, как и второй телохранитель Анны – Джон, присутствовал на всех встречах. Янош знал о вампирах больше, чем кто-либо из инквизиторов. Амулет, который ему отдала Мария, выполнял свои задачи на все сто процентов, скрывая его сущность. Никто и никогда не усомнился в том, что он действительно человек. За те несколько лет, которые он провел рядом с Анной, он понял, почему она всегда выбирает телохранителей из людей. Ночью она грозный враг практически для любого существа на земле. А вот днем…
Янош не однократно доказывал свою преданность Анне, но при этом, исправно передавал ценнейшую информацию Марии. Время шло, отделение Марии Купер проводило огромное количество успешных операций, конечно же, не без помощи Яноша. Но главной целью польской инквизиции была, конечно, сама Анна. Янош никогда не спрашивал Джона, как он оказался на такой работе, хотя знал, что Анна когда-то спасла Джону жизнь, и по этому, Джон был очень ей предан.
В свободное время Янош проводил в хим.лаборатории. Анна не была против, зная, что химией он был увлечен с детства. Спокойное отношение Анны к этому увлечению давало ему возможность спокойно работать. Он создал вакцину, которая должна была предотвращать превращение человека в вампира. Каждый инквизитор мечтал о такой вакцине. Янош ввел ее себе, но, все же надеясь, что она ему не пригодится.
Марию перевели в Петербург. Янош, не хотел останавливаться и продолжал работу под прикрытием, только, без Марии ему приходилось передавать информацию анонимно, что имело меньший успех. Он уже самостоятельно готовил план по уничтожению Анны, как вдруг у Анны появились дела в Петербурге. Янош знал, ее день близок, и Мария будет довольна своим участием в операции.




Глава пятая

Петербург оказался достаточно мрачным городом. Из-за густого влажного воздуха было тяжело дышать. Янош понимал, что дело в привычке, но сейчас он чувствовал дискомфорт. Джон, похоже, тоже чувствовал себя неважно, изредка покашливая.
Анна приехала сюда, чтобы найти своего отца, Влада. Но нашла она здесь лишь остатки его клана погрязшего в анархии. Ее брат Мор, не смог удержать порядок в клане. После исчезновения Влада, клан, превратился в небольшую кучку вампиров, готовых перегрызть друг друга. Анна решила задержаться здесь, чтобы навести порядок.
В Петербурге был еще один крупный клан, главой которого был Рудольф. Его правой рукой и любовницей была Ксения. Мор говорил, что реально кланом правит Ксения, имеющая огромное влияние на Рудольфа.
Анна решила нанести визит вежливости главе второго клана. На встречи присутствовали Рудольф, Ксения и еще один вампир, судя по всему военный советник. Рудольф с интересом разглядывал Яноша с Джоном:
- Анна, что это за люди?
- Не волнуйся Рудольф, это мои телохранители. Я доверяю им больше чем кому либо.
Выходя из кафе, они столкнулись в проходе с Марией Купер и еще 2 инквизиторами. «Черт побери, ты то, что здесь забыла? Надеюсь, ты знаешь что делаешь». И вампиры, и инквизиторы придерживались одно правила. Они никогда не выступали открыто, никогда не применяли своих способностей в присутствии людей, кроме крайних случаев. Данная ситуация крайней не была. Они просто обменялись грозными взглядами и разошлись.
После встречи с Рудольфом и Ксенией, Анна выглядела озадаченной. Восстанавливать клан своего отца, ей большого смысла не было, она решила создать тут свой клан. А уж присоединится Мор и его младшие братья и сестры или нет, это было их личным делом.
Они снова нашли Мора, который рассказал, что часть молодых вампиров отправилась на поиски артефакта, который судя по всему, находился, где то не далеко от штаба инквизиции. Взяв с собой в качестве проводника Катрин - самую младшую из своих сестер, Анна с двумя телохранителями отправилась в опасный район. Пройдясь по нему, они не заметили признаков вампиров, зато их ожидала встреча с отделением инквизиции.
- Бегом, не оборачивайся, - Янош понимал, что силы Катрин будет не достаточно, чтоб ослушаться приказа сильного инквизитора.
- Именем священной инквизиции...
Нет, Янош не боялся ни за себя, ни тем более за Анну или Катрин. Ну а что касается Джона, то он и так считал честью умереть, защищая Анну. Янош боялся, за инквизиторов. Если они остановят Катрин, Анна ее не оставит, и тогда мало кто из инквизиторов вернется домой. У Анны в руках появился телефон:
- Рудольф, мы попали в засаду, нам нужна твоя помощь!
Янош понимал, что встретив еще пару вампиров, Анна примет бой, и тогда Янош станет сведетелем гибели целого отделения. Янош взвалил с трудом двигающуюся Катрин на плечо и буквально проревел:
- Бегом!
В какой-то момент Яношу показалось, что они оторвались, он поставил Катрин на ноги, и тут показалась еще одна группу инквизиторов. В одно мгновение один из инквизиторов оказался рядом с Анной, и Янош увидел как она падает. Джон в этот момент уже лежал на земле. Янош обернулся к Катрин. Вот, в общем-то, и все. Но тут, из-за угла вышла группа вампиров во главе с Рудольфом. Нет, рано вампирам знать всю правду о Яноше. Он кинулся в ближайший двор, на ходу выпустив несколько пуль в сторону инквизиторов, стараясь не задеть их, в надежде отвести от вампиров. Когда он был достаточно далеко, он остановился, снял с себя амулет и произнес:
- Именем священной инквизиции, остановитесь!
Преследователи остановились, четко понимая, что перед ними не человек, а такой же как они инквизитор.
- Янош Суходольский, специальный агент польской инквизиции.
Инквизиторам не нужны были документы, так же как и вампиры, они могли читать ауру друг друга. Но они были в замешательстве, не понимая, как человек смог мгновенно превратиться в инквизитора. А то что он был человеком мгновение назад никто не сомневался.
Янош был доставлен в штаб инквизиции Петербурга, где он рассказал о разработанной совместно с Марией Купер операции по внедрению, о загадочном амулете, и о силе Анны, которая наверняка сейчас посмеивается над инквизиторами, считающими, что убили ее. Убить Анну можно только полностью обескровив или сжечь ее на солнце. Так же он поведал, что серебро ни как не влияет на нее. Так же он узнал, что Мария отправилась на встречу с Рудольфом для заключения какой-то сделки. Вот только она давно должна была вернуться, и ее отсутствие заставляло волноваться.
Яноша отпустили на все четыре стороны, и петербургская инквизиция в полном составе вышла на ночное патрулирование. Янош снова надел амулет и решил последовать за ними. Ему была не безразлична судьба Марии, и он рассчитывал узнать, что с ней случилось.
Отряд инквизиции наткнулся на огромную группу вампиров. Судя по всему, это был клан Рудольфа в полном составе, и еще какие-то вампиры из мелких кланов или одиночки. Вампиров было в несколько раз больше, чем инквизиторов и Янош понимал, что тут он уже помочь им ничем не может. В клане Рудольфа большинство уже знало про Яноша и по этому, ему ни что не угрожало. Он шагал прочь от места бойни, со слезами на глазах, он только что стал свидетелем гибели целого отделения инквизиции. Так он шагал по улице, пока не увидел Анну.
- Анна, я рад, что с тобой все в порядке, что произошло?
- Ну, ты же знаешь, что убить меня не так просто, - она усмехнулась, - спасибо тебе, что отвлек инквизицию, я почти не потеряла силы, и смогла восстановиться достаточно быстро.
Янош увидел пару оборотней бегущих к ним в зверином обличье. Он выхватил пистолет и выпустил несколько серебряных пуль в ближайшего из них. Оборотень оказался очень быстрым и все-таки успел прыгнуть, на Яноша упала мерзкая туша, сбив его с ног. Цепочка на шее порвалась, и амулет упал на землю. Это был конец. Анна мгновенно поняла, кто рядом с ней. Убить его сразу ей помешал второй оборотень. Янош успел вскочить и бросится в сторону. Бежал он долго, не оглядываясь. В конце концов, он остановился. Погони за ним не было. Но он точно знал, что его работа под прикрытием закончилась.




Глава шестая

Янош работал в своей лаборатории в Польше. Его постоянно терзали мысли, что он предал друга. Анна хоть и была вампиром, но он сильно скучал по ней. Другие инквизиторы поговаривали, что Янош почти подготовил какое-то новое, очень сильное оружие против вампиров. Весть об этом очень быстро разлетелась по свету. Вскоре, почти вся Европа говорила, что польский инквизитор Янош Суходольский создал ультрафиолетовые пули, способные одним попаданием уничтожить любого вампира. Яношу не было дела до этих слухов. Он работал над собственной кровью, ему не давала покоя вакцина, которую он несколько лет назад испытывал на себе. Конечно, не было гарантии, что вакцина вообще работает, но рисковать он не хотел.



Глава седьмая

Янош прилетел в Петербург поздно вечером. Спускаясь по трапу, он достал свой телефон и случайно выронил его. Телефон упал с трапа вниз и разбился. Черт, он хотел ей позвонить, теперь это довольно сложно. Новый телефон купил в аэропорту, вот только ее номера в новом телефоне, как ни странно не было. Поиски заметно осложнились, как ее теперь найти?
- Совершил посадку самолет из Лондона.
"Лондон, свет инквизиции", - легкая усмешка коснулась его рта. Когда этот город был его мечтой.
Открылись стеклянные двери, и в проходе появились люди. Среди этих людей он заметил Айс. Она была полу вампиром полу инквизитором, на протяжение нескольких лет работала в отделении Марии Купер. Следом за Айс, вышел Юрген, еще один представитель того же отделения инквизиции.
- Айс! Юрген! - "Возможно, они смогут мне помочь", - какая радостная встреча, пол года назад ходили слухи, что с вами случилось нечто ужасное, слава богу, это только слухи.
Янош подумал о лицемерии, вот чего-чего, а его у инквизиции хватало. За 6 лет работы он больше ничему не научился, кроме этого отвратительного качества. Тут кто-то говорил про то, какие нехорошие вампиры? Они убивают, потому что хотят есть, инквизиторов же преследует только чувство мести и ничего больше. Кто нелюди? Вампиры? Да вы посмотрите на инквизиторов - безумцы, фанатики, в них от людей осталось еще меньше чем у вампиров. Инквизитор не знает что такое чувства. 6 лет и теперь, ни друзей, ни родителей - никого! Хотя, есть один человек… Не так, не человек, но это не важно. Он любит ее и поэтому он здесь.
Вместе с Айс и Юргеном из Лондона прилетели еще 3 инквизитора: Прайд, так же как и Айс был полу вампиром, полу инквизитором и судя по всему являлся руководителем отделения, совсем юные Алиса и маг Коди.
У Юргена зазвонил телефон, Мор на проводе, и как он узнал, что они здесь?
- Мор предлагает встретиться, говорит, что есть деловой разговор.
Мор это как раз тот, у кого должен был быть нужный номер телефона. Ну и отлично, Янош с радостью составил кампанию прибывшим из Лондона инквизиторам.
Примерно через час они встретились с Мором. Он поведал о ситуации в городе и предложил какую-то взаимопомощь. Янош не вдавался в подробности, его интересовало совершенно другое. Судя по всему инквизиторы не имели ничего против, а Яношу так вообще было все равно. Слух об ультрафиолетовых пулях заставлял вампиров стеречься его, и он не особо боялся подвоха. Трое инквизиторов убежали на встречу с Рудольфом, оставив с Яношем и кланом Мора двух молодых инквизиторов. И чего ему с ними делать? Надо бы убрать этих двоих отсюда, рано им еще дохнуть.
Янош увел молодых инквизиторов подальше от анархичного клана Мора. Проблем с ними можно было насобирать по самое горло, но эта парочка постоянно куда-то рвалась, причем именно туда, где неприятностей можно было собрать больше всего.
На противоположенной стороне улицы Янош заметил идущую девушку. «Интересно, что она забыла так поздно на улицах этого города? А, так это не просто девушка, это вампир. Хм, она встречалась с молодым человеком инквизитором, где то он его видел. Скорее всего, полгода назад в штабе инквизиции. Янош вспомнил его. Со всех ног Янош бросается через дорогу:
- Юджин!
- Мы знакомы?
- Черт, да какая разница, у тебя есть телефон Анны?
- Зачем он тебе? - Юджин подозрительно посмотрел на Яноша.
- Да понимаешь ли, 4 года работы с ней наложили серьезный отпечаток, зачем она мне может быть нужна? Я хочу уничтожить ЭТО СУЩЕСТВО!
Юджин рассмеялся:
- Извини, нет.
- Кстати, я встретил сегодня Айс, она приехала в Петербург.
Янош знал, Юджин когда то работал в паре с ней и весть о ее приезде не могла оставить его безразличным. Юджин был несколько удивлен:
- Айс?
- Да, не хочешь позвонить ей?
- Конечно, спасибо что сказал о ее приезде, - Юджин достал телефон и набрал номер.
Айс была рядом, и скоро они снова встретились. Пока Юджин и Айс радостно делились новостями, молоденькая парочка снова, куда-то запропастилась. Янош бросился к ближайшему перекрестку и увидел бегущих по улице Алису и Коди. Он бросился в погоню. И когда же, наконец, это все прекратится, и он займется своим делом? Да и в конце концов, какое дело ему до этих детей? Янош очень любил молодежь, всегда с восхищением смотрел на ребят, которые только-только окончили школу, у которых вся жизнь впереди. Он радовался за них, ведь у них было то, чего у него самого, по сути, не было – будущего. Но когда же он достанет этот номер? На углу около парка Янош увидел одиноко стоящую Айс.
- Где Прайд?
- В парке разговаривает с вампирами.
- Понятно, кстати, у тебя случайно нет телефона Анны?
- Анны? Конечно, - что-то типа горькой улыбки пробежало по ее лицу.
- Да знаю я все, живым мне не вернуться оттуда, но как же ультрафиолет? Ах, да, ты уже все знаешь, вампиры-то еще не знают. Ладно, я все-таки должен встретиться с ней, счастливо.
Полчаса спустя Янош пришел в назначенное место. Она стояла перед Яношем точно такой же, какой он ее помнил. Да что могло с ней случиться за полгода, когда за три с половиной столетия она не изменилась.
- Здравствуй Анна.
- Ну здравствуй, дорогой Янош.
- Догадываешься, почему я здесь?
- Возможно, я слышала у тебя большие успехи.
- Слухи, как же быстро они все перевирают,- Янош не мог оторвать взгляда от Анны и он знал, что чары вампиров тут не причем. - Анна, я приехал в Петербург, сказать, что люблю тебя.
- О, Янош, я так давно не слышала таких слов, - она обняла его.
Конечно, у Анны было много причин не верить его словам.
- Я не вижу смысла оставаться таким, какой я сейчас, ты меня понимаешь?
- А ты уверен? Может, еще подумаешь?
- Я полгода думал об этом.
Они зашли в темный двор. Он обнял ее. Нежный поцелуй на шее, укол, сознание Яноша помутилось, он отключился.

- Поздравляю, дорогой, теперь ты вампир. Тебе еще многое придется переосмыслить, но не волнуйся, я тебе помогу.
- Анна, я люблю тебя!



ps: Произведение написано по мотивам одноименной игры созданной Вероникой Чистяковой ака Рианон и Валерием Волковым ака Вейлор. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом безобразии и создал этот неповторимый мир.

Отредактировано I.Todd, 20.03.2009 в 19:10.
Старый 20.03.2009, 16:47
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
I.Todd, первое что бросается в глаза - это очень маленький обьем глав. Такие мелкие куски следует разделять либо Enter'ом, либо "***".
Не буду цитировать сотни фраз, скажу лишь в общем и целом, что присутствуют стилистические ошибки, причем в весьма крупных рамерах (Чего стоит одна лишь фраза "Янош не мог оторвать взгляда от ее красоты") , а так же автору следует поработать над тавтологией.
События сменяют друг-друга слишком часто, читатель не успевает вглядеться в сюжет, как тут же вокруг все полыхает и идет "экшен". Нельзя не упомянуть и об отсутствии описательности, хотя бы общей. Иногда описательность появляется, но в очень малых дозах. Колчичество в литературе следует обозначать буквами. Затем я бы хотел сказать о том, что две части предложения не всегда связаны друг с другом.

И теперь остается лишь пожелать успехов автору с его будущими работами. Удачи .

P.S. Судя по моим высказываниям здесь все плохо. Это не так. Процитирую Trok-Ferot'a - "Есть потенциал, что само по себе цено". И этот "потенциал" есть как и у автора, так и у рассказа.
Старый 20.03.2009, 19:47
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Спасибо за критику, на самом деле, именно на такую я и рассчитывал )))
Старый 21.03.2009, 08:23
Bloody_Elf

offline
Опыт: 1,417
Активность:
Прочитал первую главу.
1.
Цитата:
Ну а так как для такого ночного отдыха нужны деньги, всегда есть студенты, которые ищут способ подзаработать.

Мне кажется, "такого" тут лишнее слово.
2.
Цитата:
После учебы он спешил в пиццерию, так как работал разносчиком пиццы.

"Так как" какое то научное слово. Лучше будет: "...он спешил в пиццерию в которой работал разносчиком"
3.
Цитата:
Это был последний на сегодня заказ, было поздно, и Янош уже видел себя на дискотеке

Янош видел перед собой особняк, так как он стоял перед ним. Может он не видел а представлял то, как тусуется на дискотеке?
4.
Цитата:
Она была не просто красивой, Янош не мог оторвать взгляда от ее красоты.

На красоту смотреть нельзя.
Может он представлял себя на дискотеке? Он видел перед собой особняк и дискотеку не мог видеть.
5.
Цитата:
Она зашла ему за спину, при этом слегка касаясь, провела пальцем по его шеи.

Тоже... как то ... хм... неудачновато
6.
Цитата:
Входная дверь упала с оглушительным грохотом, и тут же громом прогремел мужской голос:

Может сначала разрешишь войти инквизитору?
7.
Цитата:
Ее одежда вся была в крови, но при этом она не выглядела беспомощной

Если одежка человека в крови, то я думаю, это не делает его вид беспомозьным + в тексте не указано как она получила кровь на одежду.
8. Лучше добавить описание особняка и залы, в которую Яноша провела вампирша, а подробнее расписать момент когда инквизиторы ворвались в кормнату.
9. Часто повторяется "Янош", "девушка". В лучшем случае "Янош чередуется с местоимением "он".

Но в целом рассказ получается нормальный.
Старый 24.03.2009, 13:10
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Bloody_Elf, спасибо за отзыв, будем работать над качеством)
Старый 24.03.2009, 22:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.