XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
IronManager
Картостроитель
offline
Опыт: 1,934
Активность:
Семь воинов
Оцените начало рассказа:
Семь воинов
Пролог
Если бы вы только знали, как тяжело быть королём! А ведь когда-то я был воином, сражался на стороне Света, уничтожал всё живое и неживое. А сейчас. Сижу на троне в тёмном царстве, в тёмной цитадели, где, кроме смерти, ничего нет. Как это могло произойти? Как человек, который презирал Короля Смерти, сам стал нести людям страдания и боль? Всё очень просто: стремление к власти привело меня сюда, на самую низшую ступень развития. Я Диар – Король Смерти, Повелитель Тьмы, моя армия – умершие люди, моё оружие – разум других существ. А вот моя история…
Глава 1
Сердце дракона
Тишина. Лишь в глубине пещеры раздавались звуки шагов. Не похоже было, что шаги эти принадлежали одному человеку, определить, сколько там людей, было невозможно, но то, что это люди, было ясно наверняка. Что им нужно было в этой пещере? Что они хотели там найти? Но одно мы знали точно: это не сулило ничего хорошего. Так как Чёрный маг забрался в пещеру Огненного Дракона не ради того, чтобы посмотреть на него…
Мы с Гором подошли ближе, теперь звук шагов затих, и кто-то из них заговорил.
-Стойте! Дальше я пойду один, вам не на что там смотреть.
Теперь, когда наши глаза привыкли к темноте, мы увидели силуэты двух рыцарей с двусторонними топорами. Топоры были не простые, они были заточены настолько остро, что, даже, дурак бы понял, что рыцари эти из Ордена.
-Гор, сейчас ты возьмёшь топор, и кинешь на ту сторону - это их отвлечет на пару секунд. За это время я успею обойти их сзади, потом действуем: мой левый, твой правый – сказал я, и слегка повёл глазом в сторону рыцарей.
Гор на секунду обернулся в сторону выхода. Он достал из-за спины топор и кинул его стену пещеры. Топор долетел до стены и раскромсал руду, скопившуюся на ней. Воины, долго не медля, прибежали и огляделись. В то время я уже был сзади них, размахнувшись, он нанёс удар мечём одному стражнику в область шеи, туда, где было наиболее уязвимое место. Не успело тело стража упасть на землю, как второй обернулся и, не успев замахнуться, потерял руку, а затем и голову.
Мы прошли в глубь пещеры и вдруг яркий, прожигающий глаза, свет ослепил нас.
-Диар, я ничего не вижу! – прокричал Гор, я тут же закрыл ему рот.
-Ты что совсем спятил! – прошептал я.
После чего мы пошли дальше, ступая по мягкому грунту пещеры, странно, но грунт был сухой. После недолгого шествия, мы с Гором вошли в странный зал, где царила тишина и какая-то настораживающая умиротворённость. Я осмотрелся, но мага не увидел.
-Диар, это ведь логово дракона, но почему же его тут нет? – спросил Гор у меня.
-Дракон спит в центре этого зала, вон там, видишь дыру? – спросил я и указал на чёрное отверстие в центре зала.
Спустя не менее минуты, из этого чёрного, дымящего отверстия, пробился луч огня, настолько яркий, что невозможно было не закрыть глаза. Мы услышали слова, доносящиеся с того конца зала. Гор тут же рванулся туда, я побежал за ним, но вдруг земля под нами начала проваливаться, и бежать было всё трудней.
Мы на столько были заняты магом, что не заметили как возле луча стали кружиться драконы. Когда Гор подбежал настолько близко, что чародей мог применить любое заклинание на нём, мой брат остановился, я не понимал, что с ним произошло. Колдун был слишком занят лучом и Гором, что совсем не заметил разъяренного воина приближавшегося к нему, и тут я нанёс удар.
Секунда недоумения. Я открыл глаза. Маг увернулся от моей атаки и стоял у меня за спиной, если б у него не закончилась магическая энергия, он бы смог меня добить. Я обернулся и увидел мага, окутанного в защитной магической броне, она была настолько слаба, что любой ребёнок смог бы пробить её.
Теперь преимущество было на нашей стороне, а вот теперь-то мы и задумались. Если он тёмный маг, и решил убить дракона, то зачем ему всё это. Сердце дракона даёт власть только служителям Света, и то если сам дракон так решит. Долгие раздумья привели меня в тупик, к тому же думать было некогда, сзади во всю разорялись защитники.
И, достав из-за плеча меч, нанёс удар по чародею. Он рассыпался как пепел, и подземный ветер тут же раскидал его по пещере.
Прозвучал дикий вой. Мы обернулись, Гор уже лежал на земле к тому времени, и увидели как стая драконов начала метаться в разные стороны, как мухи. Из-под земли выбился Огненный дракон, он полыхал, как феникс, но это было совсем другое существо, более мощное, более рельефное. Невозможно было отвести глаза, ведь никто до нас не видал так близко этого дракона. По сравнению с ним, его защитники были беспомощными щенками, быстро кружащимися возле него.
Дракон подлетел к нам и мне стало не по себе. Вдруг во мне как будто что-то заговорило.
-Ну здравствуй Диар, великий воин, сын короля, сам изучивший божество Кер от начала и до конца. Рад нашей встречи. Раз уж ты меня спас я хочу отблагодарить тебя. Я наделю тебя вторым божеством, которым владею сам. Эту силу ни кто ещё не познал, ты будешь первым!
Тут дракон начал подыматься и летать вокруг луча, после чего меня что-то подняло на высоту и окутало золотым огнём. Я чувствовал силу, она переполняла меня, и вдруг я упал на землю и, не чувствуя тела, закрыл глаза…

Отредактировано IronManager, 23.04.2009 в 15:07.
Старый 22.04.2009, 19:40
IronManager
Картостроитель
offline
Опыт: 1,934
Активность:
Оцените плиз, просто я не знаю, мне то вроде нравится, а вот как вы думаете, мне дальше писать или нет, а то у меня там ещё четыре главы: Наследник, Битва титанов, За третим морем, Путь Тьмы. Там сюжет прикольный, сдесь может не всё понятно, но потом к концу всё прояснится, плюс есть вторая часть рассказа, называется Страна снов, там тоже пять глав: Искажение, Путь в страну снов, Открытые врата, Тёмный маг, Отец и сын.
Старый 23.04.2009, 20:15
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
незачод ибо тавтология,написано скучно и не интересно
-где, кроме смерти
-который презирал Короля Смерти
-Диар – Король Смерти
ПЫСЫ.Уже где-то видел что-ли о+О
Старый 23.04.2009, 20:19
IronManager
Картостроитель
offline
Опыт: 1,934
Активность:
Пролог - это конец рассказа, то есть действия, которые в нём описываются, до Диара был Король Смерти, а в конце первой части сам Диар станет Королём Смерти в стране снов. На счёт тавтологии согласен, не мог ничего придумать, скучно - исправим, а на счёт "где кроме смерти" - это всего лишь начало, да и как-бы весь рассказ на этом и построен.
Старый 23.04.2009, 20:27
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
где кроме смерти и Король Смерти это получаеться тавтология. Хотя хз,мб просто криво звучит. А пока работай)
Старый 23.04.2009, 20:31
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
орфографию и т.д. не буду оценивать, лень
вот что касается других ошибок
"Тишина. Лишь в глубине пещеры раздавались звуки шагов. "
это уже не тишина
"Не похоже было, что шаги эти принадлежали одному человеку, определить, сколько там людей, было невозможно, но то, что это люди, было ясно наверняка."
в одном предложении три слова "было", боже мой, это отталкивает
" Топоры были не простые, они были заточены настолько остро, что, даже, дурак бы понял, что рыцари эти из Ордена."
любой добросовестный кузнец заточет топор и будет считаться рыцарем Ордена?
"и слегка повёл глазом в сторону рыцарей."
ахахахахахахахаха, реально упал со стула)))))))))))))
"Топор долетел до стены и раскромсал руду, скопившуюся на ней."
убрать деепричастный оборот
" Воины, долго не медля, прибежали и огляделись. "
как боты в компьютерных играх))) отвлёк их, они побежали туда где топор упал и стоят оглядываются)) Нужно прорабатывать персонажей. Неужели вы бы тоже сразу побежали на звук?
Старый 25.04.2009, 21:56
IronManager
Картостроитель
offline
Опыт: 1,934
Активность:
vasex спасибо за критику, буду работать))
Старый 26.04.2009, 13:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.