XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
"Холм гнолла", сделанная Файрфутом 22 73.33%
"Гнолльский топот", сделанная Мартином Эмси 8 26.67%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дуэль: Firefoot против MartinMC
Жанр: RPG-ландшафт
Тема: Логово гноллов
Размер: 64x64
Импорт: Не более 500 кб
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствии с дуэльным кодексом.
Скачать: rghost.ru/2005963
Опыт выдан

Отредактировано LLlypuK, 13.07.2010 в 13:00.
Старый 28.06.2010, 18:51
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
У Мартина одно нагромождение камней и ёлки не в тему зелёные по сравнению с башнями. А атмосферность присутствует, причём достаточно хорошая. суровые каменоломни. Я конечно знаю что не этично и всё такое, но мой голос за себя.

Отредактировано Firefoot, 28.06.2010 в 19:27.
Старый 28.06.2010, 19:03
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
просто изза этики отдам голос за фаирфута)
Старый 28.06.2010, 19:06
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Мартин Эмси:
Жутко не понраволось нагромождения камней с елками. Работа с тайлами практически отсутствует, и они никак не подходят сюда. Сам лагерь сделан крайне просто. На РПГ-ландшафт ну никак не тянет.
Файрфут:
Декорирование тоже довольно посредственное. Однако у него используется большее количество разнообразных декораций. Тайлы подобранны намного лучше, и они более гармоничные. Радует, что ланд по крайней мере не такой плоский. Лагерь особо ничем не отличается от лагеря Мартина Эмси.
Вывод: Атмосфера не выдержана, лагерей по сути, я и не увидел, просто кучка декораций. Обе карты крайне просты, и плохо подходят для РПГ. Голос за Файрфута, поскольку работа выполнена качественей.
Старый 28.06.2010, 19:26
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Я пожалуй проголосую за MartinMC и в первую очередь за то что хоть и с помощью грамотного импорта но его логово действительно выглядит красиво и по гнолльськи я бы сказал))) Многоэтажные хижины в исполнении Firefoot совсем не в тему хоть бы балкончики приделал ато двери домов заканчиваются обрывом как то даже жалко тех кто живут на верхних этажах. Да и оркские вышки по моему не смотрятся. Что касается окружающей среды то куча камней в работе MartinMC хоть и подтормаживает мне комп, и выглядит местами не очень но это все же красивей выглядит чем лес в исполнении Firefoot-а там один копи паст нескольких видов деревьев, и кустов (некоторые деревья из за копи-паста попали корнями даже в озеро) в дополнение к этому с не очень хорошо по моему подобранными модельками, ну а озеро с мега водорослями вобще меня испугало)) Ну правда на щет окружения у MartinMC есть также одна страшная штука на ровне с озером Firefoot-а это лагерь людей, идея создания всего лагеря из бочек конечно оригинальна но выглядит совсем убого.
Старый 28.06.2010, 19:39
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
MartinMC, Ужасное нагромождение камней, это да. Лагерь так себе, помоему стоило бы подыскать нормальный импорт, сочетающийся с тайлсетом.
Firefoot, более грамотно, мне нравится. но лес слишком накидан..голос за тебя.
Старый 28.06.2010, 19:45
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
хоть бы балкончики приделал ато двери домов заканчиваются обрывом как то даже жалко тех кто > живут на верхних этажах
гноллы это дикари, при том ловие дикари. им ненужны никакие балконы. В верхнии этажи они добираются по крышам нижних.
Про копипаст... у мартина деревья тоже однотипные и камне копипаст намного больше. ты же не будешь в лесу каждому дереву отдельную модель ставить? Раскрою страшную тайну - деревья тоже могут расти прямо в воде (естественно рядом с берегом). И для водорослей это нормальный, реалистичный размер.
Старый 28.06.2010, 19:46
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Голос за Fierfoot'а, так как у противника я не увидел ничего, кроме камней, которых там почти 25к. Да и сами они не дают нужного эффекта - только всё портят.
Короче, тут уже известен победитель.
Electron добавил:
777HuNter777:
хоть и с помощью грамотного импорта но его логово действительно выглядит красиво и по гнолльськи я бы сказал
Очешуеть и начать плавать! Во-первых, импорт тут вообще был не нужен. Во-вторых, ты сказал какую-то гадость. Без обид, но это тупо. Если они, допустим, делают жилище огров, и один из них навалил камней и положил пару черепов и обглоданных костей, а другой проработал абсолютно всю среду, так сказать, обитания, детализировал и прочее... в общем - шик, но в его работе нет грубости и костей, то что? Будешь указывать ему пальцем, кто такие огры? И, что они едят? Где обитают, да?
Старый 28.06.2010, 19:58
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
я да :D я просто набрал на хайве gnoll и взял жилища гноллов! Именно их. Так что...
Старый 28.06.2010, 20:14
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
За Firefoot'a, хотя обе работы не особо понравились...

MartinMC, повидиму долгая и нудная работа с камнями, от кол-ва которых в редакторе даже лагает... но все же это +.
Тупые клифы, убогий лагерь людей в верхнем правом углу.. просто нет слов, сомодельная дверь с замков в виде сомкнутых маленьких бочек! =D
Скучноватый лагерь гнолов, но в принципе смотрится неплохо.
Опять таки какие то "волшебные" деревья торчащие из камней, это вообще нонсенс, да и не в тему! =)

Firefoot, не понравились водоросли мутанты, хотя сама задумка вроде ничего.
Тайлирование местности в целом скучное. Та же ошибка что и у MartinMC, это деревья торчащие из камней! =D
В некоторых местах стыки декора очень кривые и бросаются в глаза!

Ну а в целом общая картина все же лучше у Firefoot'a!
Старый 28.06.2010, 20:20
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
MartinMC:
я да :D я просто набрал на хайве gnoll и взял жилища гноллов! Именно их. Так что...
А и правда, хрен ли ещё делать... А самому сделать, как это попытался соперник, нельзя было?
Вот, именно об этом много раз говорилось:
  1. импорт - что-то готовое, фактически, не требующее доработки;
  2. импорт - это маленькие детали, просто более качественные и функциональные в использовании, нежели стандартные, родные ресурсы WarCraft 3.
Ты, Мартин, выбрал первый пункт. Не перетрудился?
Старый 28.06.2010, 20:22
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Ну блин этож долго :D
шучу просто небыло времени да и потом незахотелось дорабатывать. (редактор уже изрядно подлагивал)))))
Старый 28.06.2010, 20:28
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, если сравнивать обе работы, то множество однообразных декораций присутствуют у обоих. Однако у Firefoot~ это выглядит куда более аккуратно и приятно для взора. Также водопад скрашивает пейзаж. Не понравились разве что гигантские водоросли. У мартина в целом уровень атмосферности и проработанности ниже. Так что голос за фаерфута, всё очевидно.
Старый 28.06.2010, 21:13
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Я за Firefoot, хотя мне не понравилось то что некоторые деревья не подогнаны по вид сверху, только портят все впечатление. И на логово Гноллов что у первого что у второго не похоже, где ихняя пища, клетки, склады с оружием, шаман какой нить в центре, сами гноллы располагаются хаотично, пример в кампании вара это поселение троллей на островах Ехо и минотавров.
Старый 28.06.2010, 21:30
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
Сообщение от ARHIMOND5
клетки, склады с оружием

присмотрись
Старый 28.06.2010, 21:53
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Цитата:
ARHIMOND5:
не понравилось то что некоторые деревья не подогнаны по вид сверху


Читаем->
Цитата:
Жанр: RPG-ландшафт

Этот жанр не подозревает, что в игре будет использована стандартная камера (вид "сверху").. =)
MartinMC, "+" за замену стандартных деревьев (лордерон и т.д), которые предназначены исключительно для вида сверху...
Старый 28.06.2010, 21:56
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
По мне так действительно, файрфутовская лучше, правда мне кажется, что мега-водоросли выглядят не очень, да и деревья если сильно не приглядываться, могут сверху показаться пальмами. И у него сделано лучше еще потому, что можно смотреть в игре не портя картину - а у MartinMC гноллы поставлены нейтрально-враждебными и поэтому можно только в редакторе. Я не очень понимаю, причем там форт людей у MartinMC, карта ведь про гноллов. Да и дофигища камней действительно хреново выглядит.
Старый 28.06.2010, 21:56
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
MartinMC, присмотрелся не нашел, если ты нашел, дай скрин. Я про карту твоего соперника.

Stefler, подразумевает или не подразумевает, но у него в игре у камеры вид сверху.
Старый 28.06.2010, 22:13
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
ARHIMOND5, клеток помоему дофига...

а с фортом и правда накосячил сделал а зачем сам не понял но удалять не стал
Старый 28.06.2010, 22:16
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Голос за Firefoot.Почему?Да потому что у него меньше глупых ошибок,лучше атмосфера и аккуратнее сделано,чем у его соперника.
Старый 28.06.2010, 22:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.