XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Ищем смешные и полезные баги Обливиона
Я тут знаю парочку:
  1. Находим дверь, открывающююся рычагом в канализации, открываем её, находим в этой же канализации гоблина или вампира, затем заманиваем его под дверь, убиваем, теперь нажмем на рычаг дверь закроется и... гоблин\вампир начнет танцевать брейк-данс.
  2. Покупаем заклинание вызова кинжала\меча\булавы\сапог\кирасы и т.п Вызываем что-то из этого затем:
  1. Если меч\булава то:Нужно пару раз ударить кого-нибудь, затем починить меч\булаву молотком, выбросить меч\булаву, подождать час.
  2. Если что-то из брони то: Нужно чтобы вас ударили пару раз, убить врага(нельзя чинить, когда враги поблизости), починить броню, выбросить её и подождать час.
Все! Ничего не вешающие прикольные вещи ваши!

Отредактировано Nneo, 25.12.2008 в 15:50.
Старый 13.06.2008, 19:08
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
После получения клинка Рассвета\Заката произошел следующий глюк. Как известно, в определенное время суток срабатывает скрипт, клинок убирается из инвентаря и заменяется новым. Иногда скрипт глючит, и у вас появляются два одинаковых клинка, т.е. старый меч не убирается. С одной стороны - хорошо, можно продать\повесить на стену\положить в витрину (меч красивый), но вот когда сие происходит посреди лазания по руинам и когда тяжести прибавляется под 55 кг, а выкидывать жалко...
У меня так уже 4 клинка - 3 лежат на полочке, а 1 ношу.
ОДин раз полез в гоблинскую пещеру, а там висят черепушки на ниточке. Взял и качнул. Веревка начала дико плясать и выворачиваться под хз какими углами, длилось действо около 5 минут.
Играю аргонианином. Один раз меня очень удачно хватили параличом. Упал на живот, а хвост выделывает те же пируэты, что и веревка.
Старый 13.06.2008, 19:45
Jack of Shadow
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 3,575
Активность:
Цитата:
ОДин раз полез в гоблинскую пещеру, а там висят черепушки на ниточке. Взял и качнул. Веревка начала дико плясать и выворачиваться под хз какими углами, длилось действо около 5 минут


У мня тож такое было тока с героем)))))))))))

А ваще я прикалывался сам такие фишки в редакторе делал. (например суеш какую нбудь физическую модель наполовину в стену, после в игре дотрагиваешся до нее и она пляшет)))))) У меня гдето даже видюха есть.

Jack of Shadow добавил:
Конечно не в тему, но в Моrowinde был такой баг, когда включаеш "хождение по воде", внутри затанувшего карабля. Оказываешся сверху над интерьером. Не проверял, но думаю в Обливионе такое тоже есть.
Старый 13.06.2008, 23:03
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Я тоже один прикольный баг в Обливионе встретил =)
По типу ваших. Если интересно, то он в этой теме: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=17158
Старый 14.06.2008, 00:09
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Новый полезный баг: Когда получаем Теневую Гриву(Лошадь,которую Льюсьен Лашанс дает). Она бессмертна. Вот для примера:Нападаем на лагерь бандитов, а они в все в Эбонитовых кирасах, стоят много, но все не унести, делаем следующее: Убиваем лошадь и запихиваем в её инвертарь все Эбинитовые кирасы, далее лошадь оживляется, мы едем на неи в город и спокойно по одной толкаем кирасы))
Старый 14.06.2008, 13:43
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Кстати интересно, что в начале игры бандиты одеты во всякое рванье и меховые\кожаные доспехи - как и положено разбойникам с большой дороги. Но автолевеллинг берет свое, и через энное время все как один достают крайне редкие даэдрические доспехи (слабо верится, что они могли их достать) и безумно ценные стеклянные (которые вообще считаются по лору архираритетом). Ну и там по мелочи стеклянные клейморы, эбонит и пр.
Старый 14.06.2008, 13:51
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Еще один смешной баг:Если в самаом начале игры запрыгнуть к двери, откуда выбегают Ассассины мифичесского рассвета, и ждать у неё, как только ассаисин появится(у вас будет 2-3 секнуды), воидите с ним в диалог, он может поведать вам о слухах))

Nneo добавил:
Новый, для кого смешной, а для кого полезный баг: Тогда, когда Баурус и Гленрои побегут задерживать ассассинов мифичесского рассвета, можно с помощью скрытной стрельбы из лука завалить Гленроя, и при первом же сне(даже в лагере разбойников, напротив которого в появляетесь) к вам придет Люсьен Лашанс с сами знаете каким предложением, + стража и Баурус ничего не заподозрят о том что Гленроя убил персонаж, также персонажу может(такого может и не случится) достаться Акавирская катана Гленроя, с 1-го уровня весьма неплохо))
Старый 14.06.2008, 14:02
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Нашёл как-то эбонитовые стрелы с зачарой на что-то там...И при попадании в моба, моб улетал в хз куда + его модельку растягивало как резинку от трусофф...Пожже может и скины найду..
Старый 14.06.2008, 14:06
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Установил плаг про рыцарей девяти... Как известно, после этого каждый второй в "Слухах" говорит "О боже мой, служители Дибеллы убиты!". Было весело, когда ко мне пришел Люсьен Лашанс и жалобно-испуганным голосом пролепетал вышеупомянутую фразу.

Выполняя квест "Рыбалка", искал очередную рыбешку. Смотрю по сторонам - нигде ее нету. Поглядел вверх - а она ПЛАВАЕТ в воздухе, плавниками машет и т.д. стрела ее не берет - при подлете к рыбе она "тонет", как будто в воде. Пришлось подпрыгивать и рубать мечом.

Dd_01 добавил:
Известно, что в каждом городе есть скрытые служители Мифического Рассвета, с некоторого момента сюжетной ветки атакующие героя. Так вот, пошел я в таверну в Скинграде. От нефиг делать кастанул "Бешенство" на хозяйку таверны. Она с воплями выхватила ножик и бросилась на какую-то тетку (которая атеист, она еще говорила, что отрицает богов). Тетка мгновенно облачилась в доспехи Рассвета и стала защищаться. К битве подключился еще какой-то босмер. Срок "Бешенства" истек, барменша спокойно убрала кинжал и пошла за стойку, а тетка так и осталась в доспехах (причем с ней при этом можно говорить!). Ходит себе по таверне в фирменном облачении, и ничего.
Старый 14.06.2008, 14:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.