XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Как перенести в джасс?
Допустим есть скилл, у которого данные о наносимом уроне записаны в некий <A001,DataA1> в редакторе объектов. Вопрос - возможно этот параметр использовать в джасс коде?
Старый 06.04.2008, 03:09
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Нет. Это данные из slk таблиц.
Старый 06.04.2008, 07:40
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Если тебе нужно отлавливать урон от спелов, то могу посоветовать вот это http://xgm.guru/files.php?do=download&id=2557&h=a910 эта система отлавливает любой урон нанесённый юниту, модифицировав эту систему сможет отлавливать урон от спелов и делать с ним всё что угодно...
Старый 06.04.2008, 16:28
Matrix_UA
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 512
Активность:
Kenshi245 стринг спецефектов можна (пример Vex hero Selection Sys), а цифри хз / помойму нет
Старый 06.04.2008, 17:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
создать базу данніх по обьектам
Старый 06.04.2008, 21:04
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Цитата:
Сообщение от happy_horror
Если тебе нужно отлавливать урон от спелов, то могу посоветовать вот это http://xgm.guru/files.php?do=download&id=2557&h=a910 эта система отлавливает любой урон нанесённый юниту, модифицировав эту систему сможет отлавливать урон от спелов и делать с ним всё что угодно...


Прикольная тема кстати. А я сам так пробовал но не знаю как заставить текст подниматься наверх, и еще в редакторе триггеров нет реакции на событие атаки рандомного юнита.(
Старый 07.04.2008, 00:04
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
Прикольная тема кстати. А я сам так пробовал но не знаю как заставить текст подниматься наверх, и еще в редакторе триггеров нет реакции на событие атаки рандомного юнита.(


Поднимающийся текст сделать просто - нужно каждые, к примеру 0.2 сек изменять положение текста на, скажем 10 по оси Z...

А на счёт события, оно есть, (Generic Unit Event) A unit атакован - но в нём есть баг, атака ещё не подразумевает нанесение урона(...если бы об этом знали спел мейкеры доты, они бы не сделали ондого бага)...А в той системе как раз таки и отлавливается момент нанесения урона юниту (магией или обычной атакой, да хоть триггером, не важно)...если нужно, могу дать свою систему отлова только атаки...

happy_horror добавил:
По теме, система отловит урон от спела (как раз таки урон из РО...или даже если спел массовый то весь урон в целом) - а дальше делай что угодно, отображение текста можно удалить, если мешает...
Старый 07.04.2008, 01:35
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
А как можно сделать отлов дамага?
Старый 07.04.2008, 02:00
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Цитата:
Сообщение от happy_horror
А на счёт события, оно есть, (Generic Unit Event) A unit атакован - но в нём есть баг, атака ещё не подразумевает нанесение урона(...если бы об этом знали спел мейкеры доты, они бы не сделали ондого бага)...

Да, действительно, в последней версии я случайно нашёл баг у "Кентавра". У него есть пассивка возращающая урон атакеру, так вот я начал нажимать "А" т.е. приказ атаки, играя за Drow Ranger, на этого самого "Кентавра" (он был моим союзником) и хотя мой герой не атаковал его (т.к. в доте стоит защита от тим кила), но с каждой попыткой моей атаки я получал урон и в итоге помер =)
Причём "Кентавр" получил за меня денюшку... Т.е. баг достаточно серьезный.
Старый 07.04.2008, 02:14
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
А как можно сделать отлов дамага?


Его не надо делать - используй наработку SDMSystem - она уже всё отлавливает и отображает нанесённый урон...

P.S. я про другое в доте говорил...но сёравно, баги были есть и будут, ибо ни что не идеально
Старый 07.04.2008, 03:17
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Этот SDM триггер не совсем нам подходит, мы хотим чтоб писался урон, но не цвета игрока, а того цвета, который определяется нанесенным юниту уроном (физическая, спелл, лечение, физ. крит, маг. крит и тп. хил. крит и т.п.). Для этого придется переделывать весь SMD скрипт. Вот я бы и не отказался от помощи, если кто в теме, буду признателен если поможете в нем разобраться.
+ Необходим наносимый дамаг по юниту, для создания таких сложных заклинаний как баффы на усиление урона со спеллов, и магические криты.
Старый 07.04.2008, 11:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
Этот SDM триггер не совсем нам подходит, мы хотим чтоб писался урон, но не цвета игрока, а того цвета, который определяется нанесенным юниту уроном (физическая, спелл, лечение, физ. крит, маг. крит и тп. хил. крит и т.п.). Для этого придется переделывать весь SMD скрипт. Вот я бы и не отказался от помощи, если кто в теме, буду признателен если поможете в нем разобраться.

+ Необходим наносимый дамаг по юниту, для создания таких сложных заклинаний как баффы на усиление урона со спеллов, и магические криты.


А почему нельзя вставить проверку, в функцию function SDMSGroupFunction...проверять в ней то что нужно, и от результата делать разные цвета и что угодно...а на счёт магических критов - так эта система тоже годится, т.к. дамаг со спелов одиночных улавливает и добавть проверку на наличие итемов (дающих криту) если таковые есть, то умножать GetEventDamage на число криты...
Старый 07.04.2008, 13:01
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Я так понимаю этот скрипт создает кучу отдельных триггеров на каждого юнита, но если у меня на карте максимум могут бегать 12 героев, то возможно мне и вовсе не нужна эта универсальность и динамичность. Я просто хочу перебрать этот скрипт под конкретный случай. Если вы что-то знаете о работе этого скрипта, то прошу, напишите тут.

Тут кстати несколько недочетов есть, во-первых если юнит бьет очень часто, то сбивается время полета надписи, во-вторых если атакованый юнит находится вне поля зрения игрока, то цифры урона всеравно видно сквозь пелену тумана.

Я вот только не понимаю как он реагирует получение урона каждого юнита, если такой функции для рандомного юнита вообще нету.

Kenshi245 добавил:
Кто знает что тут делает каждая функция?
set tt=GetLastCreatedTextTag()
call SetTextTagVelocityBJ(tt,96.0,90)
call SetTextTagPermanentBJ(tt,false)
call SetTextTagLifespanBJ(tt,lifeTime)
call SetTextTagFadepointBJ(tt,0.0)
call PolledWait(lifeTime2)

call DestroyTextTagBJ(tt)

Отредактировано Kenshi245, 07.04.2008 в 15:25.
Старый 07.04.2008, 17:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.