XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Проблема с Изображением
Начну из далека..
Всё началось с того что на экране начали появлятся странные точки, через пол часа экран просто потух. Запуская камп, грузится BIOS, но все буквы и символы искажены.. При загрузке Windows экран опять таки тухнет, а через пару минут камп перезагружается.. Работает он только в режиме VGA, при разрешение 640*480 и глубине цвета 8бит, так же весь экран при этом покрыт красными точками.. Подозреваю что это видиокарта сглючила (или частично погорела).. Не подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо..
Старый 13.12.2010, 21:13
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Laikon, Попробуй поменять видеокарту на другую(рабочую),если ничего не изменится то может быть монитор(что мало вероятно),хард сразу отпадает так как ос грузит,ещё 2 вопроса:
1.У тебя Windows лицензия?
2.Есть ли у тебя антивирус?
Старый 13.12.2010, 21:23
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Laikon, Раз в BIOS все буквы искажены собственно значит проблема в видеокарте а не в OS.
Цитата:
Сообщение от Aws
Попробуй поменять видеокарту на другую(рабочую),если ничего не изменится то может быть монитор(что мало вероятно)
Старый 13.12.2010, 22:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Скорее всего, монитору пришёл кирдык. Рекомендую отнести в сервис-центр.
Старый 13.12.2010, 22:30
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Mark_Bernet:
Скорее всего, монитору пришёл кирдык. Рекомендую отнести в сервис-центр.
ложь и провокация, был бы монитору кирдык, он бы сам не искажал символы, сигнал то идет с видяхи, так что видео, инфа 100%
Старый 13.12.2010, 22:44
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
проблема в видеокарте\матери имхо
Старый 13.12.2010, 23:40
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
проверь на интегрированной видеокарте, если такие ещё есть в новых материнках Oo
Старый 14.12.2010, 00:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Это точно не монитор, так как я проверял на другом кампе.. Протестировать другую видеокарту нет возможности, но послушав ваши комментарии я убедился что это видеокарта.. Теперь возникает другой вопрос, а точнее два:
  • Посоветуйте, купить мне новую видеокарту или реально починить старую?
  • Сколько может стоить ремонт видеокарты? Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой?
Старый 21.12.2010, 14:35
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
легче купить новую) про ремонт еще не слышал. Лучше нвидиа)
Старый 21.12.2010, 14:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Laikon:
Посоветуйте, купить мне новую видеокарту или реально починить старую?
Лучше и выгоднее купить новую. За ремонт нужно платить, как минимум, полстоимости, а это не есть гуд.
Старый 21.12.2010, 16:07
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Сессия, вот это не есть гуд.. А в сессию, как известно, приходится экономить..
Вобщем спасибо за советы, подожду нового года, а там может насобираю на новую.:)
Старый 21.12.2010, 17:49
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
После ремонта видюхи не долго живут. Весь ремон заключается в прогреве чипа (дешевый) или реболлинге (дорогой). Можно прогреть специальным феном (не домашним), можно в духовке дома. Греть надо минут 10, постепенно повышая температуру и так до 180-200 градусов. Потом дать остыть, тоже постепенно.
У меня, кстати, недавно полетела видюха GeForce 8600GT. В один прекрасный день включаю комп, а он не включается и материнка выдает один длинный и три коротких сигнала. Проверил на другом компе, тоже не пашет. Ну я решил, что терять нечего, прогрел видюху просто над газовой конфоркой. Начинал с маленького газа и на большой высоте. Грел минут 10 в районе чипа с двух сторон. Потом дал остыть немного и проверил... Как я был удивлен, когда комп включился. Единственный минус, так это то, что текстолит на креплении подгорел. Но я всеравно новую взял. Сейчас старая на полке лежит.
Все процедуры на свой страх и риск, ибо после прогрева может вообще перестать работать.
О прогреве видюхи можешь на overclockers.ru посмотреть на форуме.
Старый 21.12.2010, 22:02
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Спасибо за совет.. Как куплю новую, так сразу начну эксперементы со старой.:)
Старый 21.12.2010, 23:37
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Laikon, смотри не спали потом мать, если видюшку будет включать.
Старый 22.12.2010, 01:27
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
ELForcer, если просто прогреть, а не жарить до корочки, то не спалится ничего.
Laikon, лучше потом прогрей просто на газу. Если в духовке, то там много нюансов, типа выпаивания конденсаторов, оборачивания части видюхи в фольгу, изъятие пластиковых деталей и т.д.
Старый 22.12.2010, 15:44
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
ScorpioT1000, как раз и есть. Сейчас обратная тенденция - больше материнских с интегр. видео чем наоборот.
Старый 22.12.2010, 16:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.