XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Apple iPad
Походил по магазинам с электроникой, наткнулся на удивительный факт:
эполовская планшетка iPad подешевела аж до неприличных 28 000 р...
теперь меня обуревают совершенно противоречивые чувства:
-с одной стороны - вещь тупая и почти бесполезная, даже многозадачности нет...
-с другой, за такую цену и не купить такую блажь!
кароче, подскажите, плз, если кто знает - плюсы, минусы этой хреновины, и можно ли ее вообще под что-то приспособить? пока все что я о ней слышал, я могу делать и со своим айподом - ф-ции все одни и те же, тока 3g нет, да и кстати - сколько стоит безлимитный 3g тариф для ipad-а?
Старый 13.12.2010, 14:41
Ликкрит
Newbie
offline
Опыт: 2,308
Активность:
Ved, В России 3г есть отнюдь не везде
Старый 13.12.2010, 14:45
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
в москве мтс поддерживает почти везде
Старый 13.12.2010, 16:24
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Зачем он тебе, вещь практически ненужная, я бы взял его только для HD/HQ игр, коих множество. Да и то, если есть iPod, то iPad не требуется.
Лишняя трата денег только.
Старый 13.12.2010, 17:09
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Пиначет, эо все верно, у меня мысли с былиовершенно аналогичные,
но одно применение все же есть - с него очень удобно сидеть в интернете, что бы не юзать безконца ноут. телефон и айпод - все же не то, экран слишком маленький, да и клава не полноценная.
в общем джейлбрейк решает - если будет нормальный, можно будет сделать себе подарок на новый год)
Старый 13.12.2010, 20:22
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Ved,Многие считают,что такие вещи используются в основном для игр(да и то многим не удобно),или чтобы полазить в интернете,но это не так.Я видел Ipad и за 20000 руб.,очень мало минусов очень много плюсов,главный минус-в плохих руках быстро портится,побочный минус-долго привыкать к тач паду(тому кто не знаком с тач-падом привыкать более 2-х месяцев).
Вывод: Если у тебя не кривые руки-можешь смело покупать.
Старый 13.12.2010, 21:57
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Aws, интересное мнение.
у меня не кривые руки и с тачпадом я знаком с момента его появления.

Отредактировано Ved, 14.12.2010 в 13:53.
Старый 14.12.2010, 13:48
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Aws, бред. К тач паду очень быстро привыкаешь.
Ved, видел еще от rover похожую вещь. Стоит на порядок дешевле. на счет мультитача там не знаю, но зато там есть usb, wi-fi, 3g
в общем тут можешь почитать www.e-katalog.ru/ROVER-PAD-3WG70.htm
По виду точная копия
Старый 14.12.2010, 14:02
Ликкрит
Newbie
offline
Опыт: 2,308
Активность:
Ved, очень тяжело ещё отвыкнуть от этого тачпада
Старый 14.12.2010, 14:09
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
King_Ksel, отзывы к-то отрицательные)
собственно не эполовские планшетки, я даже не расматриваю - это как с HTC - все говорят "вот! HTC ! как айфон, тока круче: usb, flash, открытая система, разъем для карт памяти..." юзал я эти хтц, самые разные - мне лично не понравилось, после эполовских айподов - явно что-то не то имхо...
у ipada, на мой взгляд, есть только два реальных недостатка:
закрытая система - придется ломать;
и
отсутствие многозадачности - придется с умом подбирать программы.
ну еще смущает, что "нехорошие люди" продовцы не признается какой процессор туда запихнули, с виду вроде резвая штука, но на деле может оказаться, что не все так радужно.
Старый 15.12.2010, 00:40
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Ну из плюсов еще есть как и на всех последних моделях дисплей Retina, вот это действительно одна из лучших в нем вещей. Качество просто великолепное, а т.к. разрешение побольше, чем у iPhone 4G, то и картинка заметно приятнее. Т.е. подойдет для просмотра фильмов и игры будут красиво смотреться.
Вот к примеру: pocket-gaming.ru/iphone/reviews/1873-obzor-infinity-blade.html Также оцените доп. скриншоты.
А вот скриншоты с iPad:
Ну хотелось бы сказать, что если денег не жалко и хочется себя "побаловать", то в принципе этот гаджет для этой цели подойдет :)
Но вообще, если бы были лишние 20к, то я бы подкопил на вышеупомянутый 4G!
Старый 15.12.2010, 08:43
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Пиначет, да экран шикарен.
айфон 4g не хочу, т.к. считаю, что для эпол было ошибкой превращать плеер в телефон - в качестве телефона он никакой. Сам пользуюсь w595i и считаю, что это самый удобный телефон, из всех существующих. За два года пользования, терял/ломал его уже два раза, тот что у меня сейчас - это уже третий(3й раз купил ту же самую модель!), но это, наверное, больше говорит о моей шизанутости, чем о качестве телефона
Старый 15.12.2010, 14:17
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Ipad - это отличный мультимедийный плеер, с некоторыми дополнительными возможностями. Если планшет вам нужен для просмотра кино, чтения книг, веб-серфинга - Ipad идеален. Но использовать его как планшетный компьютер - мазахизм, даже джеилбрейк не поможет.
Старый 15.12.2010, 21:14
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
эпик геймс как всегда эпик <3
Старый 16.12.2010, 15:49
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
gildmaster:
Но использовать его как планшетный компьютер - мазахизм, даже джеилбрейк не поможет.
да, это печально
Старый 17.12.2010, 21:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.