XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Высокие температуры.
Недавно, 2 месяца назад купил себе ноутбук TJ75.
Сначала очень радовался, все новые игры, так сказать, летают.
но потом меня начал волновать перегрев.
В момент простоя, когда копьютер ничего не делает, но включён, температура видеокарты где-то 74-80, жёсткого диска - 45-50.
Во время игры в старкрафт 2 (баг профиксил), видюха начинает нагреваться выше 90, жесткий диск где-то 60-65.
На клавиатуре, откровенно говоря можно жарить яичницу.
Меня это очень волнует.
Такие температуры нормальны, для этого ноутбука?
п.с. вентиляторы исправны.
Старый 07.01.2011, 13:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
однозначно ненормальны, но у меня на десктопе также видео нагревалось ) тебе надо в сервис центр)
Старый 07.01.2011, 14:08
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
ScorpioT1000, с сервисом проблема. Увы, я сейчас не в России, поэтому гарантию использовать не могу, а с деньгами, у бедного студента полная беда.
Можно что-нибудь сделать в домашних условиях?
Старый 07.01.2011, 14:59
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Черная Чайка, ставь вентиляторы в ноут, я летом кондиционер врубал например... Тебе мб надо норм СО.
Старый 07.01.2011, 15:05
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Возможно у тебя шерсть и пыль в ноуте=)т.е. она попала туда как-то.Свой PC я полесосю и всё ок.
Старый 07.01.2011, 15:15
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Tornak_96, Первый раз слышу, что в ноут можно поставить дополнительные вентиляторы 0о.
Teleklol, Нет, он чистый. Я уже смотрел.
Старый 07.01.2011, 15:20
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Тогда довольно сложно понять в чём трабл.Спрошу у друзей...у них такая же фича была.
Старый 07.01.2011, 15:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Может быть поможет замена термопасты?
Старый 07.01.2011, 15:54
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Teleklol, спроси, очень надеюсь.
Mark_Bernet, хм. А могла ли старая испортиться за 2 месяца?
Старый 07.01.2011, 21:00
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Черная Чайка, если старая модель, то канечно могла...
Я знаю, что СО можно сменить, там поставить кулеры помощнее и тп
Старый 07.01.2011, 21:21
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Ноуты горячие штучки из-за их маленьких размеров и набитых железом корпусов в них скапливается много тепла. Тут как вариант либо забить на игры либо капитально заняться СО
Старый 07.01.2011, 22:18
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Tornak_96, не всмысле старая, как старая, а всмысле его родная-незаменённая.
ZiDI, да-да, но мой старый ноут так никогда не грелся. и половины такой температуры не набирал.
Эх. Деньги-деньги.. Забить на старкрафт и картостроение, увы, не могу. и денег у меня нет на СО...
Старый 08.01.2011, 02:11
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Правильно говоришь старый так не грелся. Новое железо мощнее и больше выделяет тепла чем старое.
Старый 08.01.2011, 08:32
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Попробуй купить охлаждающию подставку для ноутбука, но это для тебя не вариант, как я понял) Попробуй под ноутбук, что нибудь подставить, книгу например. Только ставь, где монитор, что бы нижние вентиляторы не закрывать) Попробуй термопасту смени, вполне возможно, что мог испортиться из за этого. если это не поможет, то я тебе кинул в ЛС сайт, где там, ты точно найдешь ответы, на свои вопросы)
Старый 08.01.2011, 10:05
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У меня, кстати, с ноутбуком была похожая проблема. Он нагревался при запуске игр, дотрагиваться до некоторых клавиш было не очень приятно. Игры жутко тормозили (при том что конфигурация ноута полностью соответствовала рекомендуемым системным требованиям игры). Проблему я так и не решил, т.к. это не мой ноут, но жуткие тормоза в играх были явно от перегрева. Нужно искать способ охлаждения железа. Помогает замена термопасты либо охлаждающая подставка.
Старый 08.01.2011, 11:50
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Черная Чайка, 20 баксов нет? Айай.
Старый 08.01.2011, 11:52
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Согласен с ZiDI и 3Eran3.
Чем мощнее комп, тем сильнее греется. Ноутбки это вам не настольный комп что бы играть на нем или совершать на нем фантастические операции. Прежде всего ноут предназначен исключительно для работы и он не предназначается для запуска чего нить сложнее Ворда, ну или максимум Фотошопа.

В Ноутбуке всегда приоритетом является Вес, работы аккумулятора, а мощность идет на второй план. Если тебе нужна мощность, то брать надо было нормальный системник.

Подставка с вентиляторами уменьшит температуру на 5-10 градусов. Книжка может еще на 5 градусов.

На счет термопасты. Я недавно разбирал свой ноут и хорошо смазал его термопастой. Но как то не особо помогло. Как было 70 градусов, так и осталось в обычном режиме. Но так как у тебя комп грелся за 90. Возможно она просто затвердела, то тогда тебе надо в любом случае заменить.
Старый 08.01.2011, 13:32
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
ELForcer, стационар не могу себе позволить. Мне нужен именно ноут, который я смогу при необходимости положить в сумку и смотаться. А такая необходимость возникает где-то 2 раза в день =/
Книжка уже стоит, но чесно говоря, не очень помогает. может градуса на 2-3 меньше стало.
Тоесть, чтобы я не делал, особо понизить температуру никак не получиться, понятно, спасибо...
Mark_Bernet, А игры у меня и не тормозят и никогда не тормозили. Вообще ничего не тормозит. Правда, вчера комп вырубился внезапно и не хотел запускаться в течении 10 минут. Наверное защита от перегрева сработала...
Старый 08.01.2011, 18:42
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Цитата:
Сообщение от Черная Чайка
Правда, вчера комп вырубился внезапно и не хотел запускаться в течении 10 минут. Наверное защита от перегрева сработала...

Так и есть. Скорее за 90 перелезла температура.
Старый 09.01.2011, 00:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.