XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
NTLDR is missing.
При загрузке компа выдаёт эту надпись и предлагает перезапустить систему.
Насколько я помню, это значит что ему что то не нравится с жестаком, поэтому я проверил его в первую очередь.
На диске и на материнке контакты чистые, кабель целый, перетыкание в другие слоты видимого эффекта не дает.
При этом биос наотрез отказывается признавать диск, даже стандартный биос файлменеджер не может на него зайти, видит только метку тома, свободное/занятое место и файловую систему.
При этом винхп установочный диск прекрасно видит все каталоги на диске и утверждает что загрузочный сектор в идеальном порядке.
После на всякий случай проведенного fixboot'а эффекта так же не было - биос упрямо твердит об отсутствии загрузочного сектора.
Никаких действии над системой не совершал, конфигурацию не менял, просто выключил комп, а потом включил. В корне диска 9 папок и 6 файлов.
Нужны методы решения, при условии, что данные на диске необходимо сохранить.
Старый 22.03.2011, 07:09
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
На старом компе была такая же проблема после случайного включения жесткого диска в режим RAID в биосе, погляди может у тебя также! 1 галочка и комп (мой старый) вообще не запустишь! а данные ни куда не денутся без твоего ведома...
Старый 22.03.2011, 08:09
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Никаких действии над системой не совершал, конфигурацию не менял
Старый 22.03.2011, 08:37
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Clamp, в общем я уже занимаюсь этим три года, это очень часто встречающаяся беда, как решение установить в дисковод установочный диск( CВ или флоппи с восстановителем), и провести восстановление конфигурации... вся проблема заключается видно в том что при выключении повредился загрузочный файл операционной системы, возможно влияние вирусов (червей)... точных инструкции можно найти в интернете, в зависимости от сборки операционной системы восстановление повреждённых файлов может происходить по разному...
Сам при повреждении загрузчика ядра NT перестанавливаю систему, преждевременно копируя файл через Dos, используя файловые менеджеры...

Пиши в личку, могу дать подробные инструкции если надо)
Старый 22.03.2011, 19:54
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Clamp, копируй нтлдр с другого компа епть...
Инквизитор добавил:
там только параметры включение винды
Старый 22.03.2011, 20:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
переставил систему в режиме восстановления и для прикола через локальную сетку почистил этот файл у кого то =D
помогло в общем
Старый 22.03.2011, 20:30
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Clamp, значит всё просто:
  1. Впредь меньше файлов в корне системного диска держи. Особенность файловой системы
  2. Не трогай файлы NTLDR, NTDETECT.com и boot.ini Очень опасная штука)
  3. Используй активированный, популярный антивирус... Тут дело вкуса, я предпочитаю Avira и уже 300дней без перестановки системы =)
Я перечислил основные меры безопасности)...
Старый 22.03.2011, 22:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ну прямо копетан
Никаких действии над системой не совершал
В корне диска 9 папок и 6 файлов
ну и нод32 стоит лица
офк ту статью я тоже читал, понт не прошел =Р
Старый 23.03.2011, 05:07
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Clamp, ну статей я много читал... так или иначе), зачем тогда срач разводить если всё и так знал...
Старый 23.03.2011, 15:15
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.