XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J64_

offline
Опыт: 4,724
Активность:
[Delphi] Общение между двумя приложениями
Что надо делать, чтоб приложения созданные на одной основе общались между собой?
Есть базовая форма BasicForm, которую инкапсилируют другие формы
Form1, Form2. При запуске приложения создается любая из Form1 и Form2 по выбору. И я хочу чтоб они работали как-бы отдельно(группирируются в панели задач т.е. exe'шник один), но в то же время совместно, как ваш любимый GalaxyEditor. Мне нужно спокойно, без матов, обратиться например, из приложения1(в котором создан Form1, но не создан Form2), к полям приложения2 в котором создан Form2, и наборот.
попытки пытки
Передавал в качестве параметра, адрес Application, но увы "Acces Valiation" -> пришел к выводу что "@" передает внутренний адрес переменных, т.е.: Application = <тутхзчто> + оффсет адресов приложения.
Пытался делать глобальные переменные методом dll, но оказывается в 32-битных приложениях dll создаются локально для каждого приложения.
Старый 15.03.2012, 15:13
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Гугли Message или Pipe из WinAPI.
Старый 15.03.2012, 15:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я не думаю, что EPC - это действительно то, что тебе нужно. В редакторе создается просто новый инстанс, но процесс один. Если юзать EPC, то ты замучаешься кидать всю эту дату в трубу =) а если наоборот, между приложениями очень небольшая связь и надо лишь чтобы они менялись некоторыми данными, то да, либо pipe и sendmessage, либо socket (кстати овнит на самом деле если все верно делать).
Старый 15.03.2012, 15:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.