XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Песни и пляски
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Звуки морского дна...
Уважаемые, вы когда-нибудь были на дне океана? Даже если нет, вы можете представить какие звуки там могут быть. Для моего проекта Underwater нужна фоновая музыка для игры. Стандартные мелодии совершенно неприемлимы (плеск воды, пение птиц, кваканье лягушек). У кого есть, поделитесь с проектом!
Старый 02.03.2008, 15:31
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Ищи в инете...
Если хочешь - могу помочь лично.
Я могу синтезировать звуки с нуля - у меня есть все нужные инструменты для этого. Говори что и как. А еще лучше - могу тебе рассказать как их синтезировать самому.
Берешь какую-нить нормальную прогу для редактирования звука(типо CoolEdit, Adobe Audition, приемлемо SoundForge) - всякие левые "крутые" проги можешь не юзать - результат будет далекот не лучший - или, что еще лучше - какой-то секвенсор(CubaseSX, Reason, Nuendo, Samplitude, можно FLStudio, но я его не считаю нормальным секвенсором) - потом берешь любые(ЛЮБЫЕ, понимаешь) звуки, в этих прогах обрабатываешь эффектами:
  1. Flanger - делает как раз "подводный" звук(одна из возможностей).
  2. Chorus - делает этот звук более насыщенным после первой обработки.
  3. Delay - добавляет некий эффеки присутствия - юзать осторожно.
  4. Compressor - добавляет кача(для данного случая) - а вообще юзать с мозгами и с прямыми руками.
  5. Reverb - просто и понятно - эхо :) Если понадобится.
а также всякими "космическими" эффектами, которые попадутся под руку.
Если есть возможность синтезировать звук с VST(Cubase, Nuendo, FLStudio, Samplitude) - ищи синтезатор Chameleon5000 - валит космос и что угодно в этом стиле.
Старый 03.03.2008, 15:36
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Zzлой,звуков там не дб,тем более в понимании челдовеческого уха,
Старый 03.03.2008, 18:31
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Mastro
Реально то да, но их же иммитируют, вот и мы попробуем.
Старый 04.03.2008, 10:33
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
denonlink, можешь ты синтезировать? Длительность не очень большая, буквально пара минут
Старый 06.03.2008, 11:21
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Могу попробовать, просто никогда таким не занимался. Я еще попробую у себя в семлерах поискать - у меня так столько всякого что капец. Ты только скажи - в каком формате тебе надо?
То есть, например mp3, 112 kbps, stereo, 22050hz. Обязательно укажи все параметры.
Старый 06.03.2008, 15:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
22k это же полный шлак, не говоря уже о 112кбпс))
Старый 06.03.2008, 18:02
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Дело не в этом - а в том что музыка фоновая, а также что при большом качестве она будет занимать много месте. И в конце концов звуки морского дна больше 2-3х кГц - так что можно ставить и 11025 и будет нормально.
Для музыки - кал - да и вообще мп3 кал для музыки чтобы ее слушать, но не забывай что везде разные требования. Я как звукач это понимаю.
Старый 07.03.2008, 10:54
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
У меня где-то был диск "подводная музыка" или что-то такое.
Старый 12.04.2008, 23:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Обтяни диктофон водонепроницаемой пленкой, положи его в ванну под лой воды и включи кран так, чтобы ванна набиралась. И запиши звук... вот тебе и дно.
Старый 13.04.2008, 13:46
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
*Дно унитаза.
Старый 13.04.2008, 14:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Я против использования такой музы, всякое кваканье и бульканье быстро начнет раздражать
Старый 13.04.2008, 14:37
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Музон именно успокаивающий. Не весь конечно но звук не раздражает.
Старый 13.04.2008, 16:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.