XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Война с неизведанным

Описание


Название: Война с неизведанным.
Жанр: ОРПГ.
Размер: 256х256.
Язык: Русский.
Игроков: 2-8.
Версия Warcraft'a: > 1.20с.
DEAD URL

Предистория


Времена безмятежной жизни закончились... по всей вселенной
запасы продовольствия подошли к концу... единственной
надеждой трёх величественных расс: Людей, Эльфов и
Падших стала маленькая, но таинственная планета Мона...
Раньше люди пытались исследовать эту планету, отправив
туда экспедицию, но приблизившись к поверхности планеты от
команды экспедиции перестали поступать какие-либо
сигналы... Долгие годы её ни кто не трогал, и вот, настала
пора, Люди послали вооружённую эскадру космических
кораблей с группой умнейших учёных, Эльфы тоже не
заставили себя долго ждать, разбив лагерь, они сразу
принялись исследовать эту планету, и всё было хорошо... Но,
не что не вечно... через некоторое время где-то за горизонтом
упало что-то настолько большое, что вся земля
содрогнулась... Но прибывшие на Мону рассы были так
увлечены исследованиями, что и не заметили...
Тем временем странные вещи творяться повсюду:
То кролик прыгнет и исчезнет вникуда, то изниоткуда
появиться олень... некоторые говорят, что видели город-
призрак, другие - что видели целую армия ранее не виданных
существ... правда это, или ложь решать вам, но только увидев
это своими глазами вы поймёте что значит колонизировать
планету, которая сама не хочет чтобы это делали... Ходят
слухи, что неподалёку от населённых пунктов много раз
замечали одно и тоже очень странное существо, но из-за тени
возвышающихся деревьев никто не может описать существо,
но все уверены что это не человек... вопрос: почему? может
промывка мозгов, этой твари, может промывка мозгов вашими
соратниками, а может просто догадки... но кому верить? кому
доверять? это уже должно подсказать сердце...

Написано assasin'ом

Рассы


Ельфы.
Ельфы представляют из себя божественных существ, которые имеют склонность к магии веры. Магия веры основывается на сильной вере во что-либо, если ты веришь в ЭТО, значит ЭТО правда существует. Ельфы научились за долгое время проживания на Моне верить в свои фантазии, что даёт им большое преимущество среди других обитателей планеты.

Воины:
+ Самый большой шанс на блок щитом(танки).
+ Самые быстрые.
+ Самый большой уворот (дд).
+ Большое кол-во боевых скиллов (дд)
- Самое малое кол-во хп.
- Самый маленький урон.

Падшие.
Ччерез некоторое время после приземления на Мону один ельф таинственным образом потерял друга, и не смотря на медосмотр и утверждений врачей, что у него крепкая психика, не выдержил и начал медленно сходить с ума, и в один дождливый день, гуляя по лесу, он увидел дух своего друга... ельф пошёл за духом, и увидев тело друга он не поверил своим глазам, до этого момента он считал, что его друг жив, а тут он увидел его труп, он так сильно пожелал чтобы его друг снова был жив, что, не без помощи третьей луны планеты Мона, тот самый лежащий на земле друг ельфа вдруг встал и пошёл в его сторону, с тех пор магия падших основывалась на силе третьей луны планеты Мона...

Воины:
+ Самый большой урон.
+ Самая большая защита.
+ Нет штрафа АС при ношении щитов(танки).
+ Самое большое кол-во хп.
- Самые медленные.
- Мало боевых скиллов.


Люди.
И на Моне без людей не обошлось. Сюда они попали на космических кораблях, изза нехватки ресурсов на Земле, в поиске новых ресурсов. Несмотря на то что люди хорошо технически развиты, их технологии ни чем не опережают щиты и мечи других расс. Поэтому люди сами отчасти пользуются оружиями средневековья, с новыми модификациями. Люди отчасти не верят в магию ельфов и падших, поэтому магический урон получают не весь.

Воины:
+ Средний урон.
+ Микростаны (дд).
+ Большое кол-во хп.
+ Блок щитом\защита = 50\50.
- Средняя скорость.
+ мало боевых скилов.

Классы


Все классы будут иметь разделение на 3 подкласса. Например :

Воин
/ | \
/ | \
/ | \
/ | \
1.Танк. 2.Саппорт. 3.ДД.
1 - Большое кол-во хп, высокий шанс блока, либо большая защита.
2 - Атака\защита = 50\50.
3.- Высочайший урон, самое низкое здоровье, больше всего боевых скилов.

Только что доделал стартовые способности воина. Способности будут распологаться в спелл буке, спелл бук будет заменяться при получении профессии спелл бук воина выклядит следующим образом:

[A][A1][A2][A3]
[Б][Б1][Б2][Б3]
[P1][P1][P2][Esc]

,где А(1,2,3) - боевые способности,
Б(1.2.3.) - селфы(увеличение атаки, защиты, точности, уворотливости),
Р1 - способности которые даются сразу после получения профессии,
Р2 - способности, которые даются когда сумма уровней Р1 будет равна приблизительно 50.

Таким образом от профессии мистика будет зависить заклинаниями какой стихии он будет обладать.

Стрелки:

1 - Боевой. - Большой урон. Боевые скиллы.
2 - Средний урон, скиллы сапоорта(помогает).
3 - Фантом . наименьший урон, специфические способности(например ставить маяки, мины, невидимость).

Помошники - класс персонажей которые имеют небольшое кол-во хп, невысокую защиту но высокую максимальную ману. они будут делится на
1. Баффер - персонаж, который увеличивает различные показатели союзников.
2. Хиллер - персонаж, который имеет заклинания, лечащие союзников

Сумонеры - по хар-кам схожи с магами и помошниками, однако они не будут иметь боевых скилов, зато будут способны вызывать различных существ, и увеличивать их показатели\лечить.

Особенности


Особенностей у карты много и по мере повышения степени готовности карты их число будет увеличиваться.
  • Нестандартная система прокачки скилов.(некоторые скилы будут качаться по мере их использования, то есть чем чаще юзается определенный скилл тем больше его уровень.)
  • Много боевых скилов. То есть скилы которые персонаж как бы юзает не при касте а когда бьёт.
  • Не будет никакого "зелёненького". Все предметы не будут давать бонус, а будут считаться как "родные" способности персонажа.
  • Система промахов.Система будет увеличивать шанс увернуться на 10% за каждые 20 уворота атакованного большего точности атакующего.

Отличительные особенности


Банки
В Войне с неизведанным банки не будут занимать место в инвентаре, будет специальный спелл бук в который будут заносится купленные зелья. Отличительной особенностью моей карты будет то, что без банок после уровня 5 никто не сможет качаться. Поэтому в спелл бук можно будет заносить до 500 банок каждого типа. Способности банок можно будет ставить на автокаст. Я пока не придумал как их настроить чтобы они правильно юзались, но думаю это не займёт много времени. Выглядеть это будет так :
Вы купили 100 штук банок, которые восстанавливают 1000 хп, поставили на автокаст и закрыли спелл бук с зельями т.к. боевые скиллы в другом спелл буке. Пошли биться и когда уровень хп меньше чем макс хп - 1000, тогда банка юзается(условия использования ещё буду обдумывать). Естественно мобы будут бить вам по 800-1500. Макс хп воина в примере = 5000. Также будет и с маной у магов, за 3-7 последовательно скаставанных скиллов маг будет терять всю ману.
Таким образом денег с мобов при "быстром" каче(это когда мобы выше вас по уровня, и опыта за них больше дают бонусного) игроку будет еле хватать денег на банки. Шмот в первой карте будет продаваться до 30 уровня, дальше надо выбивать\как-нибудь ещё добывать(в раздумиях).
ПвП
Собственно будет возможность стать изгоем и получить при этом возможность бить дружественных героев, скорее всего это будет реализовано ввиде УИ банок. Либо возможность приглашать на поединки.... А скорее всего и то и то.

Шмот
Как было написано мною выше в игре некоторые скиллы будут качаться по мере их использования. Однако будет ещё один спелл бук в который занесены все наклонности\таланты персонажа. назовём этот спелл бук "А". В спелл буке А сейчас присутствуют способности(все пассивные):
  • Ближний бой
  • Дальний бой
  • Защита
  • Владение щитом
  • Память
Ближний бой увеличивает урон в контактном бою, и качается так же.
Дальний бой увеличивает урон наносимый в дальнем бою, качается так же.
Зщита увеличивает макс хп за 20 на уровень. Качается когда персонажа атакуют.
Владение щитом увеличивает шанс блока щитов(если таковой имеется), качается когда блок срабатывает.
Память увеличивает макс мп, качается когда персонаж применяет способности.
Все таланты пассивны и качаются до 50-ого уровня.

Шмот(большинство) будет зависеть именно от этих талантов и может быть от уровня.
например чтобы одеть последний шмот танка надо иметь защиту, прокаченную до 50 уровня, чтобы одеть щит последний надо иметь Владение щитом 48 уровня. Соответственно мечи\тапоры - ближний бой. Следовательно если вначале не то одевать персонажу(воину пистолеты, луки) то в недалёком будующем он не сможет качаться, изза того, что не может одеть шмот по уровню. Денег то может и хватает а вот ТП(таллант поинт)... Поэтому нельзя увлекаться быстрым качем. Всегда стоит помнить про это, если вы конечно не 55-ый уровень :D.

Наборы
Будет несколько наборов экипировки, конечно будет можно носить части разных наборов, если вам позволяют таланты, но каждый набор будет давать бонусы, чего не скажешь о раздельных кусках эккипировки. Вот такие виды наборов я пока придумал:
1. Лёгкие наборы
  • Шлем
  • Торс
  • Перчатки
  • Ноги
  • Обувь
Такой сет будет довать сопротивление магии, скорость бега и скорость атаки, но будет иметь небольшую защиту.
2.Тяжелые наборы
  • Шлем
  • Туловище+ноги
  • Перчатки
  • Обувь
  • Щит(необязательно)
Тяжелый набор увеличивает шанс на блок щитом, и даёт процентное сопротивление урону, однако он немного замедляет своего носителя.
Магические наборы
  • Головной убор
  • Мантия
  • Перчатки
  • Ботинки
такое сочитания эккипировки увеличит максимальное кол-во мп, и ускорит её регенирацию.



Боссы
Важной частью игры являются "боссы". Боссы - те же мобы, только на них надо ходить несколькими героями(зависит от босса). Из боссов можно выбить вещи, которые не падают с простых мобов, да и шанс больше. Тем более целью карты является убийство сильнейшего босса.

Урон
У всех персонажей атака без оружия будет 1-1, показатель защиты без вещей - 0. Маги будут дамажить на величену инты, посохи же урон не увеличивают а увеличивают инту, тут не будет магов которые дерутся, поэтому за магов будет тяжелее играть.

Локации
Вся карта разделена на локации, каждая локация имеет свою тематику, природу и среду. В разных локациях разные монстры, в некоторых локациях будут обитать боссы. Переход между локациями осуществляется посредствам диалогов.

Вакансии


На данный момент в проекту нужны люди, которые с ответственностью отнесутся к работе. Желательно старше 16 лет.
- Рельефщик\декоратор. (с примерами работ)
- Создатель объектов(персонажей, мобов). Человек, который хорошо разбирается в стандартных объектах WE, основной его задачей на данный момент будет создание монстров.
Все кто хочет принять участие в проекте должны выполнять все указания в срок, если отсутствует суперубермега уважительная причина.

Скриншоты



Вот такой интерфейс с тремя спелл буками будет у воинов. Фиолетовый флакон - спелл бук для потов, топор - боевые\баффы скиллы, жёлтый плюсик - таланты.


А вот так выглядит город людей, основавшихся на Моне. Тамошние технологии позволяют брать энергию из солнца куда еффективнее чем наши. Этот комплекс потребляет очень много энергии, а ночью как известно Звезда Моны светит на другую её сторону, поэтому люди по старинке вырубают деревья, изза нехватки энергии.


Ах да, им ещё и вода нужна :D


Локация рядом с оккупированной територией людей.


Небольшое уютненькое болотце, на котором наверняка будет стоять босс.


Очередная локация с лесной тематикой, находится севернее лагеря людей.


А вот так выгляжу я, и ещё из попы у меня огонь, так что если кто-то не выполнит мои указания...


Завершённость



Завершённость проекта:
Рельеф 99\100.
Скиллы воинов 70\100
Скиллы стрелков 9\100
Скиллы магов 11\100
Системма уворота 99\100
Система потов(зелий) 99\100
Триггеры(не включая скиллы) 30\100
Персонажи 1\100
Объекты 15\100

Сделанно локаций - 28.

События
25.08.08 Завершены базовые способности воина.
26.08.08 Завершена система спелл бука зелий.
28.08.08 Добавлено две локации.
29.08.08 Завершена система комбо убийтсв.
29.08.08 Добавлено две локации.
01.09.08 Закончил систему получения опыта, формула такова (((Макс. хп убитого)\10)*(Уровень убитого))\кол-во героев в области 800 от погибшего.
01.09.08 Начал штамповку безинтелектных монстров.
13.09.08 Завершил спелл "Защитное поле" и все спеллы связанные с дроидом у техников.

Участники проекта
  • assasin
  • Пикс

Отредактировано Пикси, 15.09.2008 в 19:40.
Старый 23.08.2008, 22:56
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
По описанию больше похоже на Арену с несколько измененным геймплеем, чем на ОРПГ
Старый 24.08.2008, 00:04
sO_ouL

offline
Опыт: 190
Активность:
Если это будет ОРПГ, придётся продумать очень хорошо баланс. /*если играл в ла2 и вов, сам примерно представляешь о чём я*/
Желаю удачи проекту.
ЗЫ для полноценной игры надо бы 3-9 игроков поставить, чтоб при фул командах получалось 3х3х3 -_-
Старый 24.08.2008, 01:41
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Еще одно "Рпг" Которое умрет бустрой не мучительной смертью! Я надеюсь что я не прав. Но автор делай до конца! А то знаеш скоко заброшеных проэктов!
Старый 24.08.2008, 03:15
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
простите, баян
Старый 24.08.2008, 08:06
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Карта интерена ВоВским балансом. Но с такими успехами далеко не уедеш! Давай что нибудь интересние! Могу помочь если че. Собщения в личку или в аську номер возмеш в профиле.
Старый 24.08.2008, 08:20
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Мне лично не понравилось имбалансное разделение: танку лучше присвоить больше хп и защиты, но дамаг оставить не слишком высоким, а магу больше дамага, но меньше защиты и хп и лучше сделай ещё один класс - присты ( хилеры )например, хоть и выглядит очевидно, но имхо путаницы не будет среди новичков. Стрелок - тут вроде нормально, но хотелось бы конечно ещё и рогу =) Но ещё рас хочу напомнить - баланс, баланс и ещё раз баланс!
Старый 24.08.2008, 08:59
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Имхо мона ниче и не менять
Старый 24.08.2008, 09:14
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Crash71me
Непойму собственно в чём проблема? Я вроде везде всячески намекал что так и будет, нестоит постить невнимательно прочитав описание. Хотя тут и без моей ошибки не обошлось, собственно там где я описывал плюсы(+) и минусы(-) если параметр не общий, то после особенности в скобках написано какой класс является обладателем это особенности.

Больше таких постов мне не надо, ибо они основываются всего лишь на неправильно воспринятом описании. Я бы хотел видеть тут предложения и пожелания(или наоборот). Возможно некоторые советы, и людей которые хотят присоединиться к проекту.


Утром я ещё раз продумал проект и мне показалось что лучше сделать так, чтобы рассы имели чисто символическое значение. Ибо от трёх игроков быстро сыгранности добится можно, а вот от восьми... То есть ,грубоговоря, я подумал сделать 8 человек союзниками, ну и соответственно баланс поднять в сторону нейтральнно-враждебных. Как вы считаете?

Отредактировано Пикси, 24.08.2008 в 11:04.
Старый 24.08.2008, 10:59
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Crash71me, да млин, откуда вы выкапываете эти стереотипы про танков? В одной из своих карт у аналога танка было много хп (5/5), средний урон (3/5), очень хорошая броня (4/5), но была убийственная скорость бега (1/5, примерно на 50% ниже чем у лучника), пасс Баш, селф-бафф ярость (+Atk.spd, +Speed) использовался при хп<50%, стан щитом, на высоком уровне давалась сеть. Если лучник загибался от 7-10 подач танка, то вот танка лучнику нужно было поковырять с выдерживанием расстояния. Лучник в свою очередь мог ставить ловушки обездвиживания, имел криту, металические стрелы (абилка, урон = Ловкость х5), банальную невидимость с ускорением.
И что получилось, а получилось то, что танк стал прирождённым мили-бойцом, который в критической ситуации мог догнать противника и застанить ударом щита, а с уровнем ещё и кинуть сеть, чтобы догнать. Не было повального имбования лучников и магов, ибо кто в начале помучался с танком, потом получал совершенного бойца, а не кусок мяса в консервной банке.

п.с. Пост можно рассматривать как предложение.

Отредактировано silumin, 24.08.2008 в 11:34.
Старый 24.08.2008, 11:06
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Ельфы аххахах
Старый 24.08.2008, 12:08
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Если честно, то проэкт не очень, на ОРПГ совсем не походит, только на измененную арену, да и боян это уже...
Цитата:
Ельфы аххахах

Чего тут не непонятного? Ель фыркает...
Старый 24.08.2008, 12:39
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Проект не является ареной. Все восемь героев будут союзниками, рассы будут иметь только символическое значение. Систему сэйв\лоад будет делать джассер, если такового найду. Максимальный уровень будет где-то 50-60. Прокачка до макс уровня будет занимать окола 15-20 часов онлайна(:D) причем основной изюменкой карты будет то, что их будет серия. Тоесть после разработки данной карты я сразу же преступлю к разработке 2-ой карты, на которую игроки смогут перейти только когда будут иметь максимальный уровень, и какой-нибудь отличительный показатель. На 2-ой карте максимальный уровень будет около 90, естественно мобы\боссы сильнее нежели в первой карте, скилы посильнее. Думаю так.
Я не понимаю Вас, может у Вас на форуме обычай все проекты сразу же фтопку? "ненененене" просто проект ничем не удивил? Это потому, что я его недавно начал и мало наглядных примеров уникальности его. Значит скрины будут появлятся по мере продвижения карты. И если уж критикуете данный проект, то будьте добры пишите причины.

Отредактировано Пикси, 24.08.2008 в 13:01.
Старый 24.08.2008, 12:54
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Hellfim
15-20 часов можно растянуть на недели игры. Это вполне реально. Почему ты щитаешь меня новичком? Форумный опыт - не показатель, ибо по кол-ву постов можно только судить насколько человек флудер. Если бы я, как большинство участников форума постил в каждой теме без надобности там моих постов, ты бы щитал меня не новичком?

Пожалуйста больше в этой теме таких глупостей не надо. Я не собираюсь учить людей думать. Критику неподпитанную чем-то реальным я прошу оставлять при себе.

Отредактировано Пикси, 24.08.2008 в 18:51.
Старый 24.08.2008, 13:34
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Пикси Ты прав. А вот карту жду интересно очень!
Старый 24.08.2008, 13:43
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
А пожелания есть у кого-нибудь?

Отредактировано Пикси, 24.08.2008 в 18:54.
Старый 24.08.2008, 14:05
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Пикси У меня есть такое впечатление что я делал эту систему для тебя! Я её минуту назад одному человеку дал!
Старый 24.08.2008, 14:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
П.с. А пожелания есть у кого-нибудь?

Пикси, завершить проект. Поиграю с радостью
Старый 24.08.2008, 15:08
sO_ouL

offline
Опыт: 190
Активность:
Цитата:
тут не будет магов которые дерутся, поэтому за магов будет тяжелее играть.

Это, по моему, не правильно.
В самой сбалансированой системе (ДнД) многие маги могли забафать себя по максимому и драться не хуже бойца на 1-2 лвла ниже их. Почему же у тебя маг не сможет подойти и спокойно вломить по голове посохом какому-нибудь мобу?
Старый 24.08.2008, 18:27
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Пикси, может всю подробную инфу в первый пост перенесешь?
Старый 24.08.2008, 18:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.