XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Siege of the old castle Новая версия

Siege of the Old Castle v5.8b


Автор: Finfal
Тип: Castle Siege
Размер: 64*96
Мыло: finfal@rambler.ru
Количество игроков: 3-10
ИИ: есть, но требуется доработка

Характеристики

  • Улучшение предметов.
  • Соединение предметов.
  • Возможна починка замка.
  • Вызов наёмников.
  • 13 героев
  • Стандартные способности
  • Хороший баланс.

Изменения


» Changelog v5.8c
  • Переработанны способности некоторых героев.
  • Новые предметы.
  • Новая система собирания предметов.
  • Новые события и боссы.
  • Игра стала более динамичной.
  • Добавлен уровень сложности: -easy.
  • Доработан ИИ.
  • Карта немного оптимизиорвана.


Скриншоты


» Внути 10 скиншотов 640х480

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL

DEAD URL


От себя

  1. В эту карту лучше играть с живым народом, т.к. еще раз говорю, что ИИ тупой и одному играть сложно.
  2. Залил новую версию.

Сделал оформление. -DFlyer
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SOTOC_v_5.8c.w3x (269.3 Кбайт, 43 просмотров )

Отредактировано DFlyer, 05.08.2007 в 21:10.
Старый 10.06.2005, 21:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Щас заценим =) У нас пока сессия, так что активность не самая высокая, нужно немного времени
Старый 10.06.2005, 22:14
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Treator !
giggles.
Старый 11.06.2005, 01:05
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
И чё у них есть? Тоже заценю, потом...
Старый 11.06.2005, 12:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Систему сложения зарядов даже не проверил - ибо почти никогда зелья не покупаю.

За героев можно смело ставить 9 баллов - все герои кастомные, спеллы непохожи ни друг на друга ни на стандартные, очень красивый спелл волшебницы холода - ледяные шары - прелесть - как в дьябле(вроде это там я такое видел).То что сделано фсе без импорта и очень красиво выглядит, поражает воображение.

Сетки нету поэтому сингплейер - нереально трудно. Сколько не играл, доходил только до архимондиков с хаос дмг, потому советую сделать либо уровни сложности, либо рассчет на количество игроков, гандикапы подстраивать и грейды атаки врагам. Неплохо бы добавить какие-нибудь улучшения башням и футам - а то враг усиливается, а друг нет.

Ландшафт еще можно доработать.

В-общем по мелочам доделать и будет классная карта, а учитывая вес карты могу сказать только "Браво!" и "На Бис!"

NETRAT добавил:
ЗЫ: Хотелось бы посмотреть сорс.

Карту фтыкать фсем!
Старый 11.06.2005, 21:52
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Я вот хотел добавить ИИ но из за того что я полный нуб в этом деле после пары неудачных попыток забил на это дело... (не навясчиво предлагаю помочь :) )
А насчет дьяблы играл пару раз (если ты про ту где по арене бегать) но ничего такова не помню :) . А спеллы в Диабле действительно рулятт. А что такое СОРС?
Да к статии ща делаю рпг на одного игрока, после того как понял что в те карты, которые я делаю играют мало человек из-за того что они сетевые :) .
Старый 11.06.2005, 23:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Сам ИИ не знаю, но триггеры знаю =) а куда ты ИИ хотел вставить? Имхо он там и не нужен - только проц вешать - ведь и так неплохо работает

Сорс = source = исходник

А я начинал рпг сингл, вродь как альфа есть, но пока не хочу выкладывать - щас крысами занят, но идея сингла жива и наработки есть, можно чего-нить придумать

Я что-то додуматься не могу - как ту сделал эти ice shard, летящие в точку указания, смотрицца эффектно - на базе чего спелл и что за модель шаров - не могу догадаться

Finfal ы, у тебя ася есть?
Старый 12.06.2005, 00:37
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Да ася есть я те послал как лс
Старый 12.06.2005, 01:31
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Круть, мне понравилось. Только в сингле действительно очень сложно, и что за прикол с мана щитами и демонов? я их вообще не пробивал. Еще хотелось бы видеть перерывы между волнами, и немного переделать систему улучшения предметов (надоедает каждый раз входить\выходить)
Старый 13.06.2005, 15:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мефист, раскрой секрет как ты до этих демонов дошел, или не один был?
Я только до архимондиков дошел
Перерывы имхо уменьшат динамику
Предлагай вариант системы улучшения предметов
Старый 13.06.2005, 17:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
да не, поюзал малек читы =)
Старый 14.06.2005, 12:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Привожу результаты тестирования версии ИИ(AI) для карты.

Стыдно, но WorldEdit это я. Просто деньги копил и лимонады почти не покупал. Я считаю что этот герой самый сильный из-за вызова, он сливает толпам монстров и быстро умирает и как видно из таблиц самый сильный - осадная команда с пушкой.

Все таблицы из одной и той же игры - просто разные промежутки. Последний знаменует приход Ревенантов, потом мне просто надоело тестить.

Первый столбец - Имя игрока или героя.
Второй - деньги в данный момент игры.
Третий - убийства.
Четвертый - смерти.
Пятый - процентное соотношение убийств данного героя к количеству убийств всего(всех игроков, кроме нежити). Именно в процентах.
Шестой - уровень героя.

NETRAT добавил:
Друид почему-то тоже лажает... Наверное не кастует вампиризм. Вообще о балансе неплохо бы подумать - не думаю что он там хорош
Старый 15.06.2005, 21:34
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
2NETRAT
Как я понял из таблицы друидом действительно плохо играет ии... Нет друида править не нужно он довольно сильный герой. Один может держать лайну оч долго. Ему маску на вамп и перчатки =). И что ты предлагаешь сбалансировать?
1 - Если героев - то впринципе Highest swordmana можно по сильней сделать. Как видно из табицы он на втором месте с конца (вроде). А как комп ice mageом играет? Ты еще не знаешь каким был fire mage в старых версия :) . Там время жизни этих flamerов было 40 секунд (за место нынишних 20) и ты представь какую толпу он собирал =). Понимаешь тут есть герои, которые хороши на средних уровнях, а которые на высоких... Так вот fire mage как раз относиться к тем, которые хороши на средних. А пушать он не может. Чем? Трему четырмя сумонами? Котрых башня сносить в пару выстрелов... Лучьше всего пушать ето ice magом, волни оч моного дамага турелям наносят... (один из моих любимых героев) Да к статии если смотреть по табле то не очень понятно где паладин а где sea wolf, там ты имена изменил я то не знаю как =) .А как guard некоторые считает довольно слабым героем. И что-то нужно сделать с ееультимэйтом :/
2 - Если крипов - оставь здесь свои аргументы или пиши в isq. Над их балансом я довольно долго работал.
Старый 16.06.2005, 04:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Честно говоря меня очень вырубает такой балланс - спелл по левелам стоит 200, 350, 500 а эффекты на всех уровнях одинаковые -в упор не понимаю. Не помню точно какой спелл, но был такой. И еще Огненная стрела того же мага - мана 15,16,17,18,19 по левелам - это тоже трудно понять. Но балансил ты, так что твое дело конечно, не хочу лезть в балланс. Не думаю что Guard нужно что-то менять - нормальный набор. В-общем я тебе высылаю карту с ИИ, а ты посмотри как спеллы подредактить чтобы друида усилить и потом покажешь мне. Карта рабочая, как видишь можно спокойно ИИ тестить. Не все строки прадва прописаны - надоело, либо доделай сам либо я позже доделаю. Ну и в асю заходи

NETRAT добавил:
Некоторые скиллы правда, считаю очень опущенымы - такие как Evasion И Guard'a усиленный удар

NETRAT добавил:
Друид оч слабый на больших левелах - когда приходят ревенанты и архимонды - пока он добежит до них, уже пора убегать... А в начале он неплох. Правда мой любимый герой - всегда рейнджер с ловкостью
Старый 16.06.2005, 09:59
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Новая версия теперь с ии!!!
Старый 24.06.2005, 01:25
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
За героев можно смело ставить 9 баллов


Это по вашей белоруской системе? У вас, как я знаю максимум 9=).

Щас у меня полетел модем, пишу из клуба- тута никак не посмотрешь:(
Старый 24.06.2005, 12:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так и не заметил. В верхнем посте удалена старая версия мапы, и загружена новая в-общем смотрите самый верхний пост Версия 2.5
Старый 25.06.2005, 15:29
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Ну может кто ни будь свои коменты оставит?
Старый 25.06.2005, 19:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Finfal тут видишь какая фича - если бы ты новым постом ее залил, то заодно видел бы кто качнул. Я заливаю карту в базу - пускай там будет - ведь поиграть в нее интересно

NETRAT добавил:
Класс карты определил как Defence
Старый 25.06.2005, 21:03
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Понимеаешь это просто не оканчательная версия. Т.к. во первых она не вся переведена =). Да еще пару багов нашел, которым причина мне не поняна :/ .Их то нету то они есть...

Finfal добавил:
Ps спасибо за то что запихал мою карту в базу =)
Старый 26.06.2005, 00:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.