XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Dragonhunt ORPG

Описание

Я собираюсь сделать просто хорошую ОРПГ, без излишеств и серьёзных изъянов. Чтобы можно было просто поубивать крипов, повыполнять квесты, прокачивать уровень, заниматься нарциссизмом, убить, наконец, драконов или данжн боссов. Можно играть и одному. В версии, выложенной до более менее полноценной, нет многих способностей, квестов и ландшафтов.

Сюжет

» Люди и драконы
Давным давно, на заре этого мира, Богиня создала две противоборствующих расы - людей и драконов. Люди и драконы были рождены выбрать судьбу этого мира: суждено ему погибнуть или жить.
Драконы были созданы не стареющими и бессмертными, только настоящий герой мог их убить. Ввиду крайнего эгоизма драконов они жили поодиночке, неохотно размножаясь. Когда-то драконов было огромное количество. Но, в конце концов, множество охот на драконью чешую и кровь извели большую часть драконов, и они были вынуждены улететь в наиболее отдалённые части света, подальше от людей.
Люди же были созданы смертными и слабыми, находящих силу в единстве. Впрочем, Богиня дала избранным некоторые врождённые способности. Например, телекинез. Но речь идёт не об этих людях, а о людях, просто сильных духом. Люди довольны слабы сами по себе в войне с драконами, эльфами, демонами и прочими созданиями, но хитрость и мудрость отдельных представителей рода людского позволяли выиграть у превосходящих противников.
Охоты на драконов - соревнование жадности, корысти и предательства. Никто и никогда не начинал охоту лишь из благих побуждений. Только золото и драгоценности имели роль. Владыки королевств часто объявляли амнистию прошлых преступлений за убийство дракона. Множество охотников на драконов - разыскиваемые преступники. И вы - один из них.
» История мира
География земли значительно менялась на протяжении тысячелетий со дня сотворения первых существ вроде гномов, орков и эльфов. В самом начале, в день сотворения мира, был один суперконтинент, с пустынями в центре, горами и плодородными землями у океана и коротеньких речушек.
Магия этого мира чутко реагировала на войны и использование заклинаний, изменяясь в различных направлениях. Из-за особо долгой и кровопролитной войны между союзными городами эльфов с одной стороны и империей гномов с другой суперконтинент раскололся на несколько частей, в частности на Литар и Оргам, где и происходит действие игры.
А война всё продолжалась. На Литаре она достигла такой крайности, как геноцид. Многие беженцы из лиги эльфийских городов перебрались на отрезанный от возможности воевать Оргам. Здесь они расселились на 5 основных местах - в лесах Арналы, став в последствии лесным народом, в горах Укан, став горным народом, в бассейне реки Невар, став речным народом, в горах Занган, став железным народом, на небольшом архипелаге Уварас, став морским народом. Горный народ вечно воевал со степняками-орками, населявших степи и пустыни к востоку.
Затем на Литаре пришло время людей. Богиня, наблюдая за бесконечными войнами всех рас против всех, создала тех, кто сможет остановить войны и решить судьбу мира - людей и драконов. Варварские племена людей появились в горах, отделяющих пустыни от плодородных земель Литара. Раз за разом спускаясь с гор, грабя и оседая в городах и посёлках гномьей империи, они постепенно уничтожили и империю, и города эльфов в замен приобретя цивилизацию. Хоть войны между людьми были столь же привычным делом, появились две сверхдержавы, объединяющих разрозненные королевства, извечные соперницы.
В поисках новых земель к югу отправилась небольшая экспедиция в поисках легендарного Оргама из легенд выживших эльфов Литара. Вернувшись домой с рассказами о прекрасных незаселённых землях на новом континенте, королевства тут же отправили колонистов.
Шло время, примерно за 200 лет заселив все западные - плодородные - земли Оргама колонии стали отваливаться от колониальных империй. Без защиты на Литаре сверхдержавы быстро захватили множество колоний, получив ещё один фронт войны друг с другом, теперь на новом континенте. Независимые колоний, выжившие в результате столкновения двух сверхдержав, объединились в Альянс независимых государств, сделав королей лишь представителями различных народов новой конфедерации. Также в Альянс вошёл железный народ, прозванными предателями со стороны остальных притесняемых колонистами эльфов, со временем став кукловодом всего Альянса.
Наша история разворачивается на восточных территориях Альянса, на самой границе лесов людей и степей орков.

Основное

» особенности
-Каждый полученный уровень герой полностью исцеляется, а также получает 4 очка характеристик и 1 очко способностей, которые могут быть потрачены на соответствующие цели.
-40 способностей на выбор, каждый герой может изучить 6 из них и прокачать на 10 уровней
-Каждая способность зависит от прокачки героя и меняется вместе с ним.
-Система тренеров для прокачки способностей героев.
-Система локаций (показывает где находится герой), система инвентаря (не позволяет носить два предмета одного типа), система сундуков героя, система множественных точек воскрешения.
-Множество квестов и их линеек.
-Прочее, прочее, прочее
» Типы героев
Воитель - сильный и достаточно быстрый. 25 силы, 20 ловкости, 15 разума.
Егерь - сбалансированная лучница. 20 силы, 22 ловкости, 18 разума.
Колдунья - отъявленный маг. 15 силы, 15 ловкости, 30 разума.
» Школы
Существуют 5 школ, по 8 способностей в каждой, каждая из способностей имеет 10 уровней. пока только разрабатываются, приветствуются идеи
Школа сражений: самая дешёвая, малая стоимость в мане, но, тем не менее, довольно эффективная школа. Ей следуют в основном воины и лучники, но некоторые способности очень нравятся и магам.
Способности:
Бросок камня - наносит урон, зависящий от силы, и оглушает на 2 сек.
Бросок сети - не позволяет передвигаться некоторое время, а также спускает с небес летающих противников.
Ярость схватки - временно увеличивает скорость нанесения ударов, но увеличивает получаемый урон.
Перевязка ран - восстанавливает в течение некоторого времени некоторый урон, зависящий от ловкости.
Меткость - добавляет некоторый процент ловкости к атаке.
Критический удар - некоторый шанс нанести двукратный урон.
Школа основ: средняя по цене, дорогая по затратам маны. Вмещает заклинания, получающие бонусы от разума героя, рассчитана, в основном, на магов.
Способности:
Огненные стрелы - добавляет к атаке некоторый урон, зависящий от разума.
Ледяная стрела - наносит урон, зависящий от разума, и замедляет на некоторое время.
очищающая волна - наносит 1*Разум ед. урона, а также снимает все эффекты в области эффекта, при этом нанося защитную ауру от заклинаний.
Стена огня - создаёт стену огня, наносящую всем противникам, попавшим в область действия стены, некоторый урон.
-Дух воды - создаёт элементаля воды, получающим бонусы к здоровью и урону от разума героя.
Школа друидов: дорогая по цене, средняя по затратам маны. Входят заклинания призыва, несколько заклинаний на исцеление и урон. Получает бонусы не только от разума героя, но и от силы и ловкости.
Способности:
Призыв медведя - призывает медведя, получающего бонусы к здоровью и атаке от силы героя.
Призыв вепря - призывает вепря, получающего бонусы к здоровью от силы, к атаке от ловкости героя.
Призыв сокола - призывает сокола, получающего бонусы к здоровью от силы, к атаке от разума героя.
Молния - создаёт разряд электричества, наносящий урон, зависящий от разума и половину от силы и ловкости героя.
Школа теней: Дорогая по цене и затратам маны. Запретные или не одобряемые обществом заклинания, направленные на получение преимущества над противником.
Способности:
Костяная броня - создаёт костяной вихрь, забирающий некоторый нанесённый урон.
Оживление мёртвых - создаёт несколько костяных воинов из костей павшего, срок жизни которых зависит от разума героя.
Материализация тени - поднимает тень героя, здоровье которой зависит от разума героя, расходуя каждую секунду 4 ед. маны.
Школа таинств: средняя по цене, дешевая по затратам маны, но большинство заклинаний основаны на количестве оставшейся маны. Входят как заклинания нанесения урона, так и заклинания исцеления и действий с маной.
Способности:
Исцеление - восстанавливает некоторое количество здоровья.
Магический щит - защищает от урона ценой маны.
Катализатор - увеличивает наносимый урон, но пожирает 1 ед. маны в секунду.
Школа боя: дорогая по цене, дешевая по затратам маны. Позволяет лучше управлять войсками. Содержит активируемые ауры и баффы.
Способности:
Глухая оборона - значительно уменьшает скорость движения, но увеличивает количество брони.
Свирепая атака - увеличивает урон и скорость атаки, но уменьшает защиту.

Прочее

Скринов нет и не будет пока не появится ландшафтер. Мой ланд площе Луизиных грудок.
» Требуется:
ландшафтер моя слабая черта
имплементатор систем я не могу понять как внедрять чужое. Да и своё, временами
редактор триггеров точнее надсмотрщик-тестер
ну и просто тестеры
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DragonhuntORPG0.03.w3x (496.9 Кбайт, 35 просмотров )

Отредактировано Kirian, 04.02.2012 в 19:52.
Старый 29.06.2011, 13:36
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Могу быть редактором триггеров, или тестером))
Старый 29.06.2011, 13:42
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Slavker, если разберешься в моём методе создания триггеров - пожалуйста.
Старый 29.06.2011, 13:44
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirian
Отсутствие вменяемого сюжета.

Дык это минус

alexprey добавил:
Kirian, Скринов скринов давай
Старый 29.06.2011, 13:45
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Kirian, Разберусь.
Только "Сержант Газул", это имя я где-то видел, и кажется в кампании орды
Старый 29.06.2011, 13:48
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
alexprey, я и не говорил что это плюс. Я написал это в особенностях. Правильнее сказать я знаю основной сюжет. Проблемы с линейками квестов. Пока есть квесты убей-найди-принеси
Старый 29.06.2011, 13:48
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
ололо
геру дался таймер жизни
дальше не играл
Старый 29.06.2011, 13:49
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Rapture, исправим
Старый 29.06.2011, 13:51
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
1)Для тайминга вывода сообщений юзай:

I2R((StringLength(s)/10))

2)Реализация квестов не понравилась, в прочем она такая же как и везде. Минус не в банальных заданиях, для орпг это норма, а в том что нет возможности как минимум отказаться, так же место назначения квестов не пингуется по миникарте.

3)Ланд плоский и однообразный, декор дефолтный, причем используется он на низком уровне.

4)Уменьши зону агра для крипов, а то 1 тронешь, целая толпа набегает.

5)Уменьши дистанцию обзора у героев.

6)Стражники вообще не реагируют на крипов, не тру.

7)Система респа крипов кривовата, как я понял она тупо на 1 глобал таймер, и периодически респает всех крипов которые умерли, а это не есть тру.

8)Слишком много места отведено для лоу лвл качинга.

А так, в целом, для новичка не так уж и плохо, но все же не вижу никакой свежей идеи, проект пока не выделяется ничем на фоне тысяч других.
Старый 29.06.2011, 14:07
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Kirian, Оригинального здесь 0.0001% включая и название.
Старый 29.06.2011, 17:22
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Kirian, Поиграл я сегодня в эту твою орпг. Скучно как-то было играть и оригинального ничего не увидел.
Ах, да -
название Dragonhunt...
Так где же тогда драконы то сами, раз название "Охота на драконов"? Или я может не совсем въехал...
Старый 29.06.2011, 18:01
EvolutionArena
League of Legends
offline
Опыт: 3,219
Активность:
Народ у меня такой вопрос этих ОРПГ уже 100+, подскажите реально кульную?
Старый 29.06.2011, 18:14
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Реально кульную?
почитай в этой темке :)
Старый 29.06.2011, 18:35
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,532
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirian
Очередная ОРПГ.

Эта фраза сразу отталивает. Лучше убери её. И да дальше читать не стал...
Старый 29.06.2011, 18:45
Empover

offline
Опыт: 309
Активность:
Могу помочь с ландшафтом, в личку
Старый 29.06.2011, 18:48
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Faion, 1) как-нибудь соберусь с силами, столько менять.
  1. они нигде не отображаются, можно просто проигнорировать.
  2. целиком и полностью согласен
  3. где это можно изменить? Нашёл что-то вроде "бой помощь союзников" поставил по 200, но, кажется, они ещё сильнее агриться стали.
  4. уменьшил
  5. зато их игрок ударить не может. Да и смысл им сражаться? Крипы всё равно отстанут.
  6. Кривовата. Один триггер заносит всех крипов в переменные (его позицию, вид, хозяина, угол смотрения), второй отлавливает смерть этого юнита, ждёт 180 сек и создаёт нового в переменных из триггера 1, но, почему-то, глючит.
  7. повысил уровень, хп и атаку крипам.
NEUTRAL, ну не будут же боссы игры быть на первых минутах. Как в готике 2 - сначала полазишь вокруг, потом поубиваешь драконов.
PUVer, убрал.
Старый 29.06.2011, 19:37
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Мой ланд площе Луизиных грудок.
Улыбнуло :3
А так действительно ничего особенного, пока что. А еще скучно.
Кстати после первого города(не помню как он там называется) есть какое-то продолжение линии квестов? Или понаубивал зомбей и все?
Старый 29.06.2011, 20:21
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Voldislav, будет квест про отраву, потом 2 квеста про пещеру, квест про жуков и пока всё.
Старый 29.06.2011, 20:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
продолжение линии квестов
Ну вот я пока играл, акромя зомби три ещё квеста встретил: 1) найти ожерелье (у синего рыцаря-капитана), 2) противоядие (паучьи жвалы) принести Алхимику Касандре или как там её и 3) после того как ожерелье найдёшь и принесёшь капитану, он просит ещё найти каких-то двух потерявшихся... Вот)
NEUTRAL добавил:
Kirian, Правильно я сейчас написал? Или там кроме этих, что описал, ещё есть квесты?
Старый 29.06.2011, 20:31
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
NEUTRAL, найдёшь потерявшегося - он даёт ещё два квеста, потом отправляет обратно, там квест про жуков. В этой версии всё.
Старый 29.06.2011, 20:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.