XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Идея disciples
Решил подкинуть идею, сам реализовать не могу ибо варик изрядно надоел, да и вырос уже. Раньше делал карту сур. арену, там был стандартный геймплей. Но с появлением боса, игра переходила в не много другой режим. При встрече босса с игроком, на них приближалась камера, время останавливалось, в общем как в последних сериях Total War, где два "юнита" при встрече переходили в тактический режим. А вот в тактическом режиме игра напоминала 2 дисов (где юниты не двигались во время боя, а выполняли ряд доступных действий). Юнит может кастовать или ударить 1 раз за ход, дальше ходит компьютер, который путем не хитрых триггеров тоже выполнял какие то действия. К примеру кончаются жизни, хильнет себя, у врага кончаются жизни а у него их еще достаточно, начинает экономить ману и бить обычными ударами. И все это с показанием дамага и т.д.. В целом это очень простая система ставила геймплей варика на новый уровень. А когда я подошел к реализации групп носимых в инвентаре героя (это как бы его армия, которая появляется в тактическом режиме), тогда и начались проблемы писанины эпического ИИ. Но вывод я сделал, на варике такая игра смотрелась бы очень мощно.
Итак вот идея:
  • Глобальная карта
  • Все происходит в реальном времени
  • При сталкивании (атаке) одного юнита на другого, "героев" и их армией (инвентарь или спелбук) переносит на случайно генерируемое поле (не большое, с текстурой земли, как в том регионе где случилось столкновение), закрепляется камера для этих "игроков", идет жесткий махач. Тем временем на глобальной карте эти два героя проигрывают анимации атаки, и над ними висит знак битвы, мол нельзя на них напасть. После боя все в радиусе 500 АоЕ паузится на пару тройку секунд, что бы победитель мог убежать если там враги набежали, к примеру.
  • Огромное количество рас (стандартно) :D
  • Продуманные бои с отображением дамага и прочего.
  • Развитие "замка" (деревни какой нибудь)
  • Возможно МП карта (но я осознаю всю сложность реализации МП)
Ну вот такая вот идея. Некоторые люди давно пытались реализовать "пошаговость" в варике. И такая схема может быть им полезна. Хочу заметить что все описанное мной, практически реально реализовать на стандартных триггерах. Но количество утечек, сами понимаете.
Я бы обязательно сыграл в такую карту.
Старый 18.03.2012, 22:17
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Я бы обязательно сыграл в такую карту
а я бы нет
:
Продуманные бои с отображением дамага и прочего.
система фриз-бола решает
Все происходит в реальном времени
не удивил
Решил подкинуть идею, сам реализовать не могу ибо варик изрядно надоел
для этого есть соответствующая тема
Старый 18.03.2012, 22:35
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Слова словами, но где ты найдешь человека который займется всем этим?
  1. Сделать территорию.
  2. Сделать системы.
  3. Сделать виды войск.
Эта уже куча работы.
Старый 18.03.2012, 22:49
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
кг\ам
ибо достали трешить, я раньше предлагал давать возможность писать в этом разделе начиная с 5 лвла, ибо полагал что юзеры 5+ лвла уже обладают пониманием устройства ресурса, но вижу это не так, видимо начиная с 10 лвла нужно пускать ._.
Старый 18.03.2012, 22:50
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Автор тебе надо было это написать в теме Библиотека идей в Барахолке
Автор всего лишь написал идею,а не создал тему для набора в проект - не стоит сразу бросаться на него=/
Старый 18.03.2012, 22:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
The Legend Of Magnador.
Старый 18.03.2012, 23:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.