XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
в общем удачи. на досуге запилю для себя что-нибудь на тему jass-машины, но на Java - там это делать одно удовольствие (если бы еще обертка для огра не загнулась на 1.6 версии, то можно было бы даже попытаться набрать команду и запустить аналогичный проект от нефиг делать)
Старый 11.08.2011, 00:29
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
prog, можешь кинуть ссыль на оберку для Java? я почитаю
Старый 11.08.2011, 00:35
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
первая же ссылка по запросу в гугле "Java OGRE"
Старый 11.08.2011, 00:53
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
почемубы не реализовать провеку кода на вредоностность человеком то есть перед тем как он станет публичным его проверяют и одобряют
Xipxop добавил:
да насчет защит карт почему бы не использовать пароль на карту? внедрить паролезацию карт
Старый 11.08.2011, 01:01
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Вполне возможно, плагины проверенные лежат на сайте. Достать безопасно их можно только оттуда, а то что ставишь сам - проблемы безопасности на твоих плечах.
Пароль на карты наверно только для модифицированного .w3x.
Старый 11.08.2011, 01:17
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Xipxop, насчет проверки кода - кто будет этим заниматься?
насчет защиты паролем - как ты себе это представляешь?)
Старый 11.08.2011, 01:24
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
prog:
насчет защиты паролем - как ты себе это представляешь?)
Хранить где то в глубинак карты в сложно зашифрованном виде. Хотя при опен соурс это быстро раскроют
alexprey добавил:
NCrashed:
Вполне возможно, плагины проверенные лежат на сайте. Достать безопасно их можно только оттуда, а то что ставишь сам - проблемы безопасности на твоих плечах.
Это везде так. Все что бы ты не ставил лишь на твой страх и риск.
Старый 11.08.2011, 01:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
prog, на жаве медленней вара получится имхо. Ах-да, я всегда хотел реализовать поддержку mdl для java opengl, но как-то все руки не доходили.
Старый 11.08.2011, 01:45
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Doc, не получится потому что никто этого делать не будет ;)
а если серьезно - имхо без Java тоже получится медленнее оригинала, хотя и быстрее чем Java (и ускорение за счет изврата с трансляцией кода карты в С++ и компиляцией DLL не спасет ситуацию)
Старый 11.08.2011, 02:29
Moroz37
Несу смерть всему живому
offline
Опыт: 918
Активность:
очень таки хорошая задумка, думаю все выйдет
Старый 11.08.2011, 10:11
пикатю
Kicked by Метаморф
offline
Опыт: 94
Активность:
поддержка моделей будет только mdx/mdl ?
можно будет импортить в карту свои текстуры через редактор карт? (какой максимальный размер текстуры будет?)
сколько игроков будет максимально для нормальной задержки в игре(или сколько кб в сек будет передоваться от клиента клиенту или серверу?)?
плагины можно будет скачать только с "главного сайта?" и они будут проверены на безопасность администраторами проекта?(т.е имею ввиду разные проверки на безопасность , например в виртуальной среде(машине)) ?
сколько людей нужно в проект и какие к ним требования будут , можешь добавить это в первый пост?
PS я не программист , но если дадут код - смогу прочитать и редактировать его(т.е я ща самоучка, свои проги врядли напишу(не пробывал) но вот редактировать/исправлять код у меня получается).
Старый 11.08.2011, 12:25
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
пикатю:
PS я не программист , но если дадут код - смогу прочитать и редактировать его(т.е я ща самоучка, свои проги врядли напишу(не пробывал) но вот редактировать/исправлять код у меня получается).
А не кажется ли это бредом?
Старый 11.08.2011, 12:44
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
alexprey, еще как кажется, но все же хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.
поддержка моделей будет только mdx/mdl ?
Старый 11.08.2011, 12:47
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Prototype_T:
поддержка моделей будет только mdx/mdl ?
Будет. Это не раз обсуждалось. Но сперва будут эти
Старый 11.08.2011, 12:49
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
поддержка моделей будет только mdx/mdl ?
Будет поддержка mdx/mdl, а также родного формата движка, для которого написаны конвертеры для большинства 3д редакторов. Планируется еще collada, но не в первом релизе.
можно будет импортить в карту свои текстуры через редактор карт? (какой максимальный размер текстуры будет?)
Редактор карт остается варовским. Для mdl моделей размер текстур все еще должен быть кратным степени двойки.
плагины можно будет скачать только с "главного сайта?" и они будут проверены на безопасность администраторами проекта?(т.е имею ввиду разные проверки на безопасность , например в виртуальной среде(машине)) ?
Официально плагины можно будет скачать только с главного сайта. Остальные источники не будут гарантировать проверку на безопасность. На сайте плагины будут проверяться людьми или/и антивирусом.
сколько людей нужно в проект и какие к ним требования будут , можешь добавить это в первый пост?
Количество необходимых программистов оценивается числом 5-10. Нужен все же опыт в создании приложений на c++, обучать с азов мы не можем.
Также нужны люди для создания контента (модели, арт и тп) с этим типом деятельности к Nikanorius.
Старый 11.08.2011, 12:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
но если дадут код - смогу прочитать и редактировать его
на чем кодишь? какие студии юзаешь?
Старый 11.08.2011, 13:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
NCrashed, вы сможете организовать поддержку овер 12 игроков в картах? ну и чтоб естественно в редакторе это тоже могло контролироваться...
Если у тебя есть проблемы, то ты можешь обратиться к любому модератору, а не подбрасывать дров в флейм.
((вправо
Метаморф
))

Отредактировано Метаморф, 11.08.2011 в 13:50.
Старый 11.08.2011, 13:29
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Fakov, да.
Старый 11.08.2011, 13:37
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
На счет редактора: думаю всеже придется делать свой)) ну или дополнять существующий (ведь в JNGP впихнули vJass).. Там надо и убрать ограничения на кол-во игроков и текстур, вводить доп. информацию о плагинах которые требуются карте, возможно сами плагины вшивать туда.. а еще редактор интерфейса пользователя (по мне так это очень важно)
На счет безопасности плагинов: Считаю что никакой антивирус не сможет обнаружить вшитые в плагин извраты, например отправка по сети на любой комп любого файла с твоего компа, сохранения у тебя на компе вирусняков и т.д., это ведь не вирусы в привычном понимании, а обычные проги, но не легально выполняющие действия без твоего ведома .. это надо специализированный проверщик искать / создавать..
Если делать залив плагинов на сайт - а там проверку админами - более надежно, но всеже кто будет их проверять?
Старый 11.08.2011, 13:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
думаю всеже придется делать свой)) ну или дополнять существующий (ведь в JNGP впихнули vJass)..
однозначно делайте как надстройку в JNGP
редактор интерфейса пользователя (по мне так это очень важно)
редактор гуя? 0_0 поподробнее опиши-ка
Старый 11.08.2011, 13:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.