XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Diablo - Remake
Приветствую всех
Жанр: Action-RPG
Размеры: 96x96 временно
Патч: 1.21-1.24+
Кол-во игроков: 3 временно

Небольшие особенности карты:

  • схожий контроль над персонажем в "дьябловском" стиле
  • нестанадартные способности знаю не удивил x)
  • проработанные боссы, которые не позволят вам скучать
  • выбора сложности
  • свобода в действиях пример: необязательное выполнение заданий

Сюжет

Эта история началась очень давно. Семь демонов — правителей Ада — не поделили власть и перенесли свои «разборки» на Землю. В результате, пострадали простые смертные, которым пришлось взвалить на свои плечи всю тяжесть борьбы с тёмными силами. Люди создали тайный орден борьбы с адскими силами — Хорадрим, и, заключив альянс с небесами, путём титанических усилий, заточили трёх главных демонов — Мефисто — Повелителя Ненависти, Баала — Повелителя Разрушения и Диабло — Повелителя Ужаса — в особые магические кристаллы, известные как Камни Душ, которые были помещены в различные части света. Камень Души Диабло хранился в древнем монастыре Хорадримов, при закладке которого, первый камень они назвали — Антираэль, в честь архангела, помогавшего людям заточить Трёх Зол. Монастырь располагался возле города Тристрам. Но шло время, и от монастыря великих магов остались одни руины. Пришедшие в те места проповедники церкви соорудили на месте руин кафедральный собор, справедливо рассудив, что свято место пусто быть не должно.
Жизнь на Земле текла своим чередом, а дух Диабло накапливал силы для освобождения. То ли кристалл дал трещину, то ли маги не учли всей мощи этого демона, и со временем он вырвался из заточения, убивая всех на своем пути, сейя ужас в сердцах выживших.
В Тристраме осталось лишь несколько жителей, по тем или иным причинам не пожелавших покинуть обречённый город.
Как раз в это время в Тристрам пришёл путник, все сердцем желающий помочь выжившим.
Роль путника предложено сыграть вам.

О карте:

Геймплей:

Управление над персонажем напоминает оригинал с небольшими отличиями: все управление ложится на правую кнопку мыши. Атака стоя осуществляется зажатой кнопкой - Стрелка вверх, и кликами правой кнопки мыши. Использование магий осуществляется зажатой кнопкой Стрелка влево, вправо или вниз, и кликами правой кнопки мыши.
Поясню, вам предоставляется 3 горячих клавиши на каст 3ех заклинаний(каждое соответствующее свой кнопке), выбор заклинаний происходит в спелбуках, соответствующих стихий(огонь, молния итд.).
» кратко_о_клавишах
зажимаем "вверх" - кликаем правой кнопкой и получаем атаку по направлению клика (стандарт Diablo только там Shift зажимали)
зажимаем "влево" - кликаем п.к.м и получаем каст спела по направлению клика
также и с вправо и вниз.
Для того чтобы выставить на стрелочки спелы, нужно в трех спелбуках выставить нужные вам спелы.
Давайте вспомним диабло: выбираем спел, и правой кликая получаем его.
Итог: такой же принцип, но у вас возможность каста трех спелов, не выбирая их постоянно.
» Способности
Для бинда способностей на стрелки, вам необходимо выбрать спелбук справа сверху, у героя их 2, первый - левая стрелка, второй - правая.
Нажатием правой кнопки мыши вы биндите ее на клавишу в соответствии с номером спелбука
Далее после зажатия левой или правой стрелок на клавиатуре, герой использует заклинание
» Система инвентаря:
Слоты
Вещи располагаются в соответствующих слотах. Ношение предметов одинаковых типов(пример: двух перчаток) невозможно, при подборе такой вещи произойдет замена на старую, а старая выбросится.
Поломки вещей
Индексы на предметах означают прочность предмета. Вещи ломаются: при получении урона, частом использовании
Для стрельбы в свою очередь необходимы стрелы, которые в свою очередь можно купить у кузница. Колчан вмещает в себя - ~100шт.
Статы:
При достижении уровня героем, ему дается 5 очков. Очки распределять игрок сможет на такие составляющие:
  • Strength (сила) – урон противнику, возможность носить увесистые вещи, незначительно увеличение запаса жизненных сил
  • Agility (ловкость) – скорость боя, защита(путем уворота от повреждений по важным органам)
  • Intelligent (интелект) – запас манны, возможность изучения магических книг
  • Vitality (Жизненные силы) – no comments

Герои:

Воин (Warrior) — искусстный воин ближнего боя.
Разбойница (Rogue) — Воин, дополняющий свой недостаток физической силы, искусстным владением любого вида оружия.
Волшебник (Sorcerer) — искусстный чародей, сокрушающий врага заклинаниями, но слабый в рукопашном бою.

Описание:

На данном этапе я пытаюсь создать карту, которая будет хоть немного но вовлекать игрока в процесс прохождения, как это было в оригинале; создать схожий движок; наполнить карту интересным контентом, по началу полностью повторяющий оригинал, позже внося свои свежие, новые идеи.
Игровой мир будет несколько обрезан, по сравнению с оригиналом. Вместо стандартных 16 уровней, будет около 8ми.

Остальное:

» Ознакомительная_версия
Выход: DiabloRemake - ознакомительная версия.
Карта представляет на данный момент голые системы и ничего лишнего.
Main:
  • 2 спела (blink, fireball), доступных сразу
  • 7 вещей (bow,sword,armor,helm,gloves,boots,arrows)
  • 1 level (подземная церковь), босс в данной версии отутствует
  • Оригинальный ландшафт от ДиКей51, в этой версии недоступен
Скачать
» Готовность
Stats sys, Attacking sys, Item sets sys - doned
На очереди:
Разработка ланда - первый уровень заброшенной церкви
10 items
Butcher
Команда разработчиков:
AlexKARASb - системы
ДиКей51 - ландшафт, лвл дизайн

ScreenShots

Мне очень интересно ваше мнение по поводу карты. Любая критика, совет, несколько слов, пожеланий тем или иным образом должны помочь развитию.
Жду от вас инициативы.
Спасибо за прочтение и удачного вам дня.

Отредактировано AlexKARASb, 22.09.2010 в 22:54.
Старый 13.09.2010, 13:51
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
критиковать нечего хоть скринов бы дал или примеры абил
Старый 13.09.2010, 13:53
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
проработанные боссы, которые не позволят вам скучать
Можно подробнее?
Геймплей
Прочитал,но не понял).Скажи,это удобно,ты сам пробовал?
Дай скрины.
Старый 13.09.2010, 14:10
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
AlexKARASb, я так понял это ремейк на легендарную первую часть диабло? Хм... Если не будет глупо и неудобно напихано всё подрят думаю эта карта многих привлечёт. Главное - всё гениальное просто!
Управление над персонажем напоминает оригинал с небольшими отличиями: все управление ложится на правую кнопку мыши. Атака стоя осуществляется зажатой кнопкой - Стрелка вверх, и кликами правой кнопки мыши. Использование магий осуществляется зажатой кнопкой Стрелка влево, вправо или вниз, и кликами правой кнопки мыши.
Поясню, вам предоставляется 3 горячих клавиши на каст 3ех заклинаний(каждое соответствующее свой кнопке), выбор заклинаний происходит в спелбуках, соответствующих стихий(огонь, молния итд.).
Насчёт вот этого, я думаю это вот надо упростить.
Старый 13.09.2010, 14:20
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Мне показалось или эта карта похожа но ту что ты не так давно хотел сделать, но потом бросил, она называлась гладиаторы, по крайней мере прочитав описание, мне так показалось.
Старый 13.09.2010, 14:22
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
Roman, я не думаю что он решиться сделать Диабло от 1 лица. И это уже означает отличие от той карты. А управление он просто использует за базу.
Старый 13.09.2010, 14:26
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
ты сам пробовал?
Не ты о чем, как создатель может попробовать поиграть в свое творение. Табу же на это наложено.
скринов бы дал
ок, к вечеру залью скрины
Можно подробнее?
играть против босса, заведомо с известными особенностями плохая перспектива имхо.
Прочитал,но не понял
вскоре сам опробуешь и все вопросы улетучатся за 2минуты.
Насчёт вот этого, я думаю это вот надо упростить.
вот прочти, надеюсь просто и понятно, если что пиши свои варианты.

кратко_о_клавишах

зажимаем "вверх" - кликаем правой кнопкой и получаем атаку по направлению клика (стандарт Diablo только там Shift зажимали)
зажимаем "влево" - кликаем п.к.м и получаем каст спела по направлению клика
также и с вправо и вниз.
Для того чтобы выставить на стрелочки спелы, нужно в трех спелбуках выставить нужные вам спелы.
Давайте вспомним диабло: выбираем спел, и правой кликая получаем его.
Итог: такой же принцип, но у вас возможность каста трех спелов, не выбирая их постоянно.
Roman, Совершенно нет =\. То были бои гладиаторов, а это что-то вроде "копии" диаблы, где общее не чую =)
Старый 13.09.2010, 14:28
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
AlexKARASb, как то Диабло уже поднадоел
Старый 13.09.2010, 14:39
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Табу же на это наложено.
Разве О_О?А я не знал...
Старый 13.09.2010, 17:11
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Кол-во игроков: 3
можно ли будет играть водиночку, если да, то будут ли отличия синглплеера и мультиплеера?
Если будут, то какие?
Подобные рпг люблю, жду скринов)
Я вернулся xD
Старый 13.09.2010, 17:50
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
требую видео с системами, ок?
Старый 13.09.2010, 17:59
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Классы не оригинальные=( А вот с управлением прикольная задумка)
Старый 13.09.2010, 17:59
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Классы не оригинальные
Это же ремейк диаблы, какие тут еще должны быть классы?)
Старый 13.09.2010, 18:02
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Разве О_О?А я не знал...
эм, эт был сарказм, если что =). Вижу мой юмор до тебя не дошел, ну нестрашно ^^
Если будут, то какие?
При мульте. увеличиваются все параметры мобов(хп, защита, атака, мс итд), добавляются некоторым босса доп. спелы.
Ничем больше порадовать не могу пока что =\
Классы не оригинальные=(
ну дык, как я уже написал, вначале я сделаю ремейк, а только лишь потом дополню своим контентом.
требую видео с системами, ок?
ок, на выходных будет ушел качать sony vegas =O.
Старый 13.09.2010, 18:09
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
AlexKARASb, классная система с предметами!Очень интересно придумано!Молодец!Мне нравится ^_^
Старый 13.09.2010, 18:15
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
AlexKARASb, сделай торговцев с системой торговли "Игра". Тоесть покупая вещь ты не видишь полные параметры которые даёт эта шмотка, а они открываються только появившись у игрока. Ну я думаю все понимают о чём я говорю. Да и сделать не сложно.
Буду очень внимательно следить за проектом.

Отредактировано Hangman, 13.09.2010 в 19:07.
Старый 13.09.2010, 19:02
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
AlexKARASb, мне понравилась система предметов, хотя она не нова, но всёже будет неплохо если ты доведёш это дело до конца, обязательно поиграю как выложиш версию.
Старый 13.09.2010, 19:19
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Размеры: 96x96 временно
В каком смысле временно?Ты их собираешься увеличивать или уменьшать?
Старый 13.09.2010, 20:16
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Kakashi23, ммм,наверно увеличивать?зачем же уменьшать.... а так карта кул вроде)тока бы скринов....
Старый 13.09.2010, 20:30
F O R S A K E N
Иду по-жизни с музыкой...
offline
Опыт: 196
Активность:
Остается только ждать.
Старый 13.09.2010, 20:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.