XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
про блин уже много раз говорил... исключено.
Про него я тебе в личку написал рассмотри предложение.Оно как минимум интересное.
типа чтобы откат у умений был также мал, но и эффект был слабее?
Да уж хотелось бы что бы перезарядка у умений поменьше была, а там по балансу сам смотри.
Старый 10.04.2011, 15:23
Azur_25

offline
Опыт: 62
Активность:
Myth:
никак нет! какие проблемы? пиши.
Пишу: Создал персонажа, прокачал его, затарил сундук (тот который на 30 предметов, у портала) создаю другого перса, дохожу до сундука, а он пустой...
PS Квестовые и крафченные предметы я туда не вкладывал.
Старый 10.04.2011, 16:24
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
LuXan,
Про него я тебе в личку написал рассмотри предложение.Оно как минимум интересное.
почитаю. санкс. )

Azur_25,
Отвечаю: тот что у портала сундук - это сундук личный для персонажа. сундук передачи же стоит в Алкора или Элзикса (смотря в каком ты городе).
Старый 10.04.2011, 16:54
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Myth, а ты можешь сделать такой сейв, чтобы например все квесты, обелиски, босы обнулились, а при этом рецепты, герой, его предметы остались?
Старый 10.04.2011, 23:08
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
а ты можешь сделать такой сейв, чтобы например все квесты, обелиски, босы обнулились, а при этом рецепты, герой, его предметы остались?
мочь то могу, но зачем? )
Старый 10.04.2011, 23:18
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Понимаешь, новый сейв в игру вообще ничего не внёс. Просто заменил стандартный и убрал кучу глюков, но он не дал нам возможности пособирать все предметы, открыть новые обелиски, достигнуть сотого лвл, а так его будет интересно набивать, теперь уже более легко пройти все квесты и т.д...
centrino добавил:
А ты можешь сделать так, чтобы было три мода статов? Первый - игрок абсолютно сам расспределяет статов, второй-половину, и третий - комп сам ему всё расспределяет. Я например хочу сам всё рассрпределять, так как я вижу кучу тактик расспределения не так, как это делает камп, при этом эффективность моей раскачки будет куда лучше. Также это внесёт разнообразия в игру, герои у каждого будут индивидуальные. Если я например ловкач и считаю, что мне достаточно инты, а изменить ничего не могу и в результате нужные мне статы идут не туда, куда я хотел бы.
centrino добавил:
Морозный ореол у волшебницы: написано, что действие 6секунд, а в действительности действует 2 секунды.
Магия Аура возмездия: каждый лвл скил поражает всех противников вокруг на 1-3урона. Тебе не кажется, что это имба мало? К тому же радиус у скила такой, что когда между мной и кобольдом был ещё один кобольд, то того, который был дальше от меня вообще не ранило. Тоесть радиус действия магии примерно такой, сколько занимает моделька моего героя, опять же, это имба мало, пусть радиус хотя бы 500-600.
centrino добавил:
У тебя дамми-юниты имеют полоску хп очень большую, а её можно сделать как маленькую точку, которую почти не видно.
Старый 11.04.2011, 00:00
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
новый сейв в игру вообще ничего не внёс.
по-моему очень даже внес. Мне кажется глупым делать повторное прохождение одних и тех же квестов. Боссов можно конечно (даже нужно) повторно убивать, но квесты - это излишек точно!
сделать так, чтобы было три мода статов.
эм.. часть характеристик полюбому должна автоматически распределяться, чтобы магичка полностью не превратилась под надзором игрока в силача! К тому же мне показалось это несколько напряжным с каждым уровнем морочиться со статами в динамичной (а мы стремимся именно к этому, я напомню) игре. Помимо всего прочего процентов 60-70 игроков будут вкачивать исключительно в силу.
Старый 11.04.2011, 00:03
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Myth, centrino,
докатились, если я ещё и квесты буду по 10раз проходить , этож вообще жесть
паладину варвару в силу остальным кроме амазонки вкачиваю чисто разум.

Отредактировано Xakep Neo, 11.04.2011 в 00:37.
Старый 11.04.2011, 00:27
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Myth:
эм.. часть характеристик полюбому должна автоматически распределяться, чтобы магичка полностью не превратилась под надзором игрока в силача!
Так это же выбор самого игрока!
Myth:
К тому же мне показалось это несколько напряжным с каждым уровнем морочиться со статами в динамичной (а мы стремимся именно к этому, я напомню) игре.
Именно поэтому три режима, кто не против морочаться - ставит себе режим расспределять все статы.
Myth:
Помимо всего прочего процентов 60-70 игроков будут вкачивать исключительно в силу.
Видишь, даже ты подтверждаешь, что та расскачка, которую ты нам предлагаешь не нужна! Тоесть ты сам игрокам делаешь такую подставу, качая им менее важные статы :)
А поскольку ты не хочешь, чтобы игроки качали своему герою только силу, то тогда нужно продумать баланс и сделать какие-то фичи, которые хоть как-то будут направлять героя в нужное русло. Так, а теперь по порядку :)
Силовик.
Ну собственно с силовиком проблем нету. Ему и так качают силу, что делает из него-имба танка. Выбор, что ему качать силу или ловкость сделает уже сам игрок. Повысить хп или повысить скорость атаки не баланс не особо повлияет. Ну а инту он спокойно будет качать по мере надобности, чтобы спокойно можно было юзать спеллы.
Ловкач.
Некоторые могут подумать - у меня клёвые скилы, так почему бы тогда не покачать Силу и с хорошим хп просто бегать раздавать эти скиллы? Ан нет, нужно сделать так, чтобы скилы ловкачей зависели от ловкости, что будет мотивировать качать им ловкость, а не силу, ну и интеллект конечно-же по мере надобности.
Маги.
Ну тут конечно игрок думает так "я маг, у меня имба крутые скиллы", буду всё качать в силу, а инту просто по мере надобности, чтобы маны хватало и буду всем раздавать (думают примерно также как и ловкачи). Поэтому для магов точно также нужно сделать, чтобы магии зависели от Интеллекта. Либо же просто внести отдельный параметр как "Урон спеллов", тоесть например каждое очко Интеллекта повышает этот параметр на 5 и каждый раз, когда мы юзаем магию, мы также наносим доп урон в виде "Урон спеллов".
И ты можешь прокомментировать то, что я сказал до этого (я в предыдущем посте много чего написал, а ты просто проигнорил)?
centrino добавил:
Xakep_Neo:
докатились, если я ещё и квесты будут по 10раз проходить , этож вообще жесть
Ты читаешь между строк? Я написал, чтобы была возможность такая. Я не говорил, чтобы всех заставлять. Просто перед сеивом например у меня окно появляется и я выбираю что именно я хочу сохранить и все.
Старый 11.04.2011, 00:36
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
centrino:
Myth:
Помимо всего прочего процентов 60-70 игроков будут вкачивать исключительно в силу.
Видишь, даже ты подтверждаешь, что та расскачка, которую ты нам предлагаешь не нужна! Тоесть ты сам игрокам делаешь такую подставу, качая им менее важные статы :)
гораздо проще сделать режим 1 очко на основную характеристику остальные распределяй сам, а также оставить режим авто и всё чё мучаетесь
Xakep Neo добавил:
Myth:
часть характеристик полюбому должна автоматически распределяться, чтобы магичка полностью не превратилась под надзором игрока в силача!
математика по 1автоматически распределяемому очку на стат
сила(1)
ловкость(1)
разум(1)
ещё 2 очка на выбор делаем так постоянно получаем силовика
сила(1)+2
ловкость(1)
разум(1)
Старый 11.04.2011, 01:05
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Нео, объясни, какой толк мне из магички делать силовика?
Старый 11.04.2011, 01:15
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
никакого) но Myth думает иначе, насчёт меня я в 1308 посте отписался
Xakep Neo добавил:
centrino:
нужно сделать так, чтобы скилы ловкачей зависели от ловкости, что будет мотивировать качать им ловкость, а не силу, ну и интеллект конечно-же по мере надобности.
Молодец, уговори его пойти на это
Старый 11.04.2011, 01:35
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Кстати, у волшебницы есть скилл, который зависит от интеллекта, у меня например он уже на 20лвл наносил урона раза в 2-3 больше чем любой скилл, даже оба ультимейта били хуже.
Старый 11.04.2011, 02:05
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
Морозный ореол у волшебницы: написано, что действие 6секунд, а в действительности действует 2 секунды.
Магия Аура возмездия...
У тебя дамми-юниты имеют полоску хп очень большую, а её можно сделать как маленькую точку, которую почти не видно.
посмотрю. проверю.
мотивация качаться правильно...
разве что именно мотивация основанная на зависимости всех скилов от атрибутов героя,
но это тоже далеко не правильно на мой взгляд.

Вот например прокачка магички происходит так:
с каждым уровнем статы получают автоматически бонусы:
  • сила: +0.45
  • ловкость: +1.05
  • интеллект: +1.50
если стоит автоматическое распределение, то ей накидывается ещё 0.30, 0.70, 1.00 соответственно, если же опция отключена, то игрок сам распределяет эти два очка.

centrino,
Кстати, у волшебницы есть скилл, который зависит от интеллекта, у меня например он уже на 20лвл наносил урона раза в 2-3 больше чем любой скилл, даже оба ультимейта били хуже.
вот сейчас возьму и ограничу! :)
Старый 11.04.2011, 10:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вообще повторное прохождение хорошая идея, вспомни хотя-бы титанквест, те же квесты, локации, но более сильный герой, враги, эпические вещи итп.
Старый 11.04.2011, 10:54
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Doc,
Вообще повторное прохождение хорошая идея, вспомни хотя-бы титанквест, те же квесты, локации, но более сильный герой, враги, эпические вещи итп.
это на разных уровнях сложности. конечно так интересно. )
а тут речь про просто заново прохождение всего после загрузки игры.
Старый 11.04.2011, 10:57
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Doc:
повторное прохождение хорошо когда ты играешь первые разы, но когда ты раз 10поиграл в версию 2.3 за всех героев, и ещё раза три четыре в эту, поверь ты уже по другому смотришь на вещи.
Xakep Neo добавил:
Myth:
это на разных уровнях сложности.
Да, а можно просто по окончанию прохождения запустить режим хардкор и пусть себе на здоровье проходит пока не убьют
Xakep Neo добавил:
Ведь можно понизить уровень сложности почему бы и не наоборот и все довольны)
Старый 11.04.2011, 11:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну так делай разеые уровни сложности, это довольно просто.
Старый 11.04.2011, 11:49
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Xakep_Neo,
по окончанию прохождения запустить режим хардкор
хардкор и обычная игра - это не уровни сложности (пусть по ней и отличаются), а разные режимы игры.

Doc,
Ну так делай разеые уровни сложности, это довольно просто.
я на самом деле давно задумывался о трёх классических уровнях сложности из оригинала, но это "довольно просто" я превращу в "довольно долго и местами нуторно", так как мне обязательно придут в голову мысли типа замены всех юнитов на их подобные аналоги но посильнее (например новый клан падших) и т.д.
Старый 11.04.2011, 11:53
Azur_25

offline
Опыт: 62
Активность:
Myth:
Azur_25,
Отвечаю: тот что у портала сундук - это сундук личный для персонажа. сундук передачи же стоит в Алкора или Элзикса (смотря в каком ты городе).
Оооо, вот я затупил, спасибо за ответ.
Myth:
Вот например прокачка магички происходит так:
с каждым уровнем статы получают автоматически бонусы:
сила: +0.45
ловкость: +1.05
интеллект: +1.50
А ты не мог бы выложить подобный расклад на всех персов? И еще, если не сложно, выложи описание всех сетовых комплектов.
Старый 11.04.2011, 12:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.