XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
По поводу Starcraft 2
Уважаемые модеры, я увидел на главной странице новость то что будет поддерживаться модинг Старкрафта и у меня появился вопрос который я хотел давно спросить: будет поддерживаться эдитор или есть иные способы ну вот например я слышал что можно создать свой MPQ архив, все это будет в старкрафте что и в Варкарфте?
Старый 25.12.2008, 20:12
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
krimatoriy точную информацию вам вряд ли кто-нибудь даст. Пока SC 2 не вышел близзарды будут молчать, как партизаны.
Старый 25.12.2008, 20:14
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
legacy ru я понимаю, но мне важно мнение опытных модеров, а не близарда понимаешь мне всегда было интересно как делаются моды вот я и спросил будут ли они делатся с помощью сторонних прог или просто мапы в эдиторе.
Старый 25.12.2008, 20:19
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
krimatoriy я тк понимаю что в эдитор вполне может быть включено всё что надо, а может, с другой стороны, быть не включено ничего, хотя близзы обещали редактор как минимум уровня вара3.
А сторонними прогами мы пользуемся почему? потому что стандартных не хватает! а так как про стандартный редактор толком ничего не известно, о необходимости использования сторонних прог пока говорить рано .
ВотЪ.

а откуда такой вопрос?
Старый 25.12.2008, 20:37
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
HGL вопрос? Ну к примеру кампания The Heart Of Storms вроде так называется, её же создаю не только стандартными средствами.
Старый 25.12.2008, 20:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Скорее всего ск2-эдитинг будет сложнее только в создании новых моделей) В остальном нас ждёт продолжение традиций интуитивно понятного редактора.

ZlaYa1000 добавил:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=16664 в соседнем топике очень много на этот счёт общались.
Старый 25.12.2008, 21:00
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
ZlaYa1000 а кстати на счет моделей: они будут более полигональные чем вариковские мдл вис будет пахать с ними?
Старый 25.12.2008, 21:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
krimatoriy как только увидим их формат - узнаем. ну вообще если Алексею будет интересно - он видимо проапдейтит мдлвис.
Старый 25.12.2008, 21:39
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Я думаю что даже если и выпустят сразу эдитор, то с сильно урезанными возможностями. И специально провернут все внутренности игры через опу и левое ухо, что бы как минимум месяц никто там ничего разобрать не мог и чтоб все довольствовались сильно урезанными возможностями редактора. У этого чисто экономическая подоплёка: Близы собираются выпускать свой проэкт частями, так что если они с первой частью раскроют все тузы в редакторе, то потеряют солидный процент покупателей, т.к. непременно выйдут отличные по качеству моды, собранные талантливыми народными ремесленниками, и пока Близы варганят очередную часть, а мы знаем по сколько они там свои проэкты мучают, люди увлекутся самопальными кампаниями, и пока наиграются, то им будет проще скачать вышедшее дополнение с торентов куда оно непременно через неделю другую попадёт, чем покупать его в магазине за деньги. Нет, его конечно очень много кто купит, но не так много как хотят Близы. Так что будте уверенны: полностью и сразу вам никто руки развязывать не будет, придётся самим выкручиваться.)
Старый 25.12.2008, 22:05
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
NiGeRo но Blizzard понимает, что ,сделав подобный ход, "народные ремесленники" порвут им одно место.
Старый 26.12.2008, 11:45
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
В смысле? Ты считаешь что на Близов подадут в суд? Что кучка людей может сделать против колосса Blizzard? Можешь пожалуйста обьяснить точнее что ты имел в виду?

NiGeRo добавил:
Вспомни тот же Titan quest.
Старый 26.12.2008, 15:56
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
NiGeRo, Rvn ещё рано что-ибо говорить. Теории теориями, но как всё будет на самом деле простым игрокам пока узнать не дано.
NiGeRo, если близзы выпустят редактор сказу то качественные моды появятся далеко не сразу. Посмотрите на XGM или Hive Workshop. Качественные моды делаются частенько куда боле года. Единственное что сможет отвлечь игроков от основной кампании(я думаю не очень долгой) смогут стать интересные карты на бнете. А вот поддержку кампаний близзы вряд ли сразу запустят...
С ужасом представляю DoTA для старкрафта...
Старый 26.12.2008, 16:11
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
legacy ru мне кажется самым популярным жанром карт станет Сурвивал.
Старый 26.12.2008, 17:11
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
krimatoriy аудитория Starcraft и Warcraft почти совпадает, что позволяет утверждать что и интересы будут одни и те же. Так что в Starcraft DoTA можно не сомневаться.
Старый 26.12.2008, 18:48
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
legacy ru хм ну в старкрафте нет такого количества спелов
Старый 26.12.2008, 19:23
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
krimatoriy близзы WorldEditor обещают не хуже чем в Warcraft 3. Если это так то сделать в нём новые спеллы большой проблемой не будет.
Старый 26.12.2008, 20:04
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
legacy ru с красивыми анимками Старкрафта 2(судя по видео) будет интересно лично мне играть именно в Survivor
Старый 26.12.2008, 20:18
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Спеллы в Starcraft?! О_о WTF?!
Люди я что то не понимаю?
Старый 26.12.2008, 23:06
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Отличная новость, то что будет поддерживаться модинг этой игрушки. Обеими руками за !
krimatoriy, думаю будет в стандартных архивах .mpq - по крайней мере нет обходимости изобретать велосипед.
Старый 26.12.2008, 23:07
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
NiGeRo блин пойму они берут старый ворлд едитор варкрафта и улучшают его! усек? И твоя теория бред тк они собираются выпускать кампании по частям а не игру целиком! Если все будет как в вархаммере что с каждым адоном новая расса то они пролетят с игрой

Incvizitor добавил:
Цитата:
Спеллы в Starcraft?! О_о WTF?!
Люди я что то не понимаю

советую почитать сначало фак а потом задавать тупые вопросы или спорить
Старый 27.12.2008, 02:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.