XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Fu_n

offline
Опыт: 180
Активность:
Помощь в дизайне мапы
Люди, особенно хорошие рельефщики, помогите заполнить свободное пространство. Вот пара скриншотов местности:
С цветами
Без цветов
А вот в каком примерно стиле все должно быть:
Скриншот готовой местности
Подскажите чем зполнить это пространство, просто когда все заставленно цветами получается как-то не реально! Пусто, тоже как-то не смотрится... Вот сама карта:
Мапа в архиве
Урезал и оставил проблемное место, так, для большего представления местности, кому надо. На карте камера будет привязана к герою, и свободно путешествовать вокруг него (короче 3D вид).
Старый 26.02.2007, 12:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Fu_n, краткость сестра таланта=)

Такое количество цветов никому не нужно, тем более если катра не маленькая то думаю в лимиты ты упрешся оч. скоро, да и про лаги забывать не надо. Ну мне честно второй скрин, тот что без цветов не показался особо пустым. Думаю можно попробовать сделать более живой вид за счет добавления какого либо ашенвальского тайла травы - они в ашенвале намного веселее.

Честно говоря не совсем понял масштаб с которого сделан скрин. Но думаю что скажем тоже ашенвальское бревно с грибами на нем (ctrl+pageup) смотрелось бы очень мило (или пень). Оно даже если и так подумать столько цветов только в чернобыли то и растет=)

Насчет деревни добавление дудадов с моделями деревенских доп. декоров: колодец, корыто, телега, сено ect. думаю должно помочь.

На будущее для обсуждения скринов есть тема (там и советов можно получить): Галерея скринов, пользуйся ею.
Старый 26.02.2007, 13:03
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ADOLF имхо с цветами прикольно получилось для с крина) Для карты ужос)
Fu_n пространство можно и заполнить красивым употреблением тайлов, но стока цветочкаф не нада. Поставь тада брёвнышко и камушки и несколько цветочков, травки, кустиков, в чём собсно проблема?
З.Ы Карту не скачивал, может быть и не в тему всё это сказал, но описание на будущее нада написать...
Старый 26.02.2007, 16:28
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Fu_n дак, судя по скринам, ты и сам неплохо справляешся
Старый 26.02.2007, 16:44
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
не, ну в реале столько цветов может быть, во всяком случае у нас такое не редко встречается на поляне в лесах. Но для вара перегиб. На первых двух скринах по-мойму земля плоская, сделай бугорки\впадинки.
Старый 26.02.2007, 17:12
Fu_n

offline
Опыт: 180
Активность:
Все же кто-нибудь может четко сказать, что же сделать?! Или так и оставить??? А, например, из затопленных руин использовать растения, прибитые к земле? Просто около зданий в деревне вся земля забита кустами и цветками. Смотрится великолепно! А после этого, войдя в лес, ощущается что-то не то, как-то по-другому все выглядит, не так как надо! Общее впечатление портится. Хотя может это только мое мнение, на самом деле все выглядит хорошо...
Цитата:
по-мойму земля плоская, сделай бугорки\впадинки.

Земля не плоская, просто на скрине место оказалось слегка приподнятое. В целом бугорков и впадин полно. Этой проблемой карта не страдает и не страдает проблемой, когда эти бугры и склоны в несколько раз больше роста героя!
Жду ответа...
Старый 27.02.2007, 13:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Fu_n, попробуй оставить может всего пару цветов.

Просто однозначных ответов в рельефе быть не может=)
Старый 01.03.2007, 14:09
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
хочеш совет? сделай деревья раза в 2 поменьше в размерах. Домики тоже нада уменьшить
А так - в целом - на карте мало свободного места, так что ты зря волнуешся (я бы даже кое-где место освободил)
Старый 01.03.2007, 18:36
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Fu_n, если карта многопользовательская, то цветы убирай! А если ролик или там кампания, то мне больше нравится с цветами.
Старый 02.03.2007, 14:09
Fu_n

offline
Опыт: 180
Активность:
Всем спасибо! Помогли!!! Нашел решение, возможно скоро выложу карту, если конечно закончу... Думаю тему можно закрыть.
Старый 06.03.2007, 06:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.