XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
NeoSteam
Жанр: Arena/minigame
Размер: 256х256
Количество игроков: 2-8 (рекомендуется 4-8)
Примерная дата выхода: 01.09.10
Примерная дата выхода бета-версии: 10.08.10

Сюжет


Ежегодно в Империи Адео проводится планетарный турнир, названный НеоСтимом. Турнир этот проходит на пяти аренах для яростных кровопролитных сражений. Каждая из них кишит ловушками, так что приходится все время быть начеку. Существа с разных уголков планеты собираются в команды, чтобы достойно выступить на турнире. Проигравших нет, зато есть мертвые, нужно быть храбрым, чтобы выступать, но оно того стоит, потому что победитель получает освобождение от налогов на воду!
адово, да

Геймплей


Игроку на выбор будет предоставлено 3 вида вооружения, а именно:

Танк

Как средство передвижения представляет собой консерв с колесами, ну а если серьезно воспринять танк, как машину для разрушения, то менее точных слов подобрать нельзя. Помимо базового ствола, оснащен ракетами, которые уничтожают врага с одного попадания! Также в него встроена защитная система, выпускающая плотные пары тяжелого металла, который ослабляют полученный машиной урон.

Паровой Мехоног

Универсальная машина как для уничтожения, так и для защиты. Оснащен двойным базовым стволом, что повышает опасность ведения боя "в лоб" с мехоногом. Также данная машина оснащена блокирующей системой, которая позволяет выстраивать заграждения кубической формы на пути у противника. Специальные зеркальные пластины, нанесенные на поверхностные щиты парового мехонога, позволяют ему сливаться с местностью на пару мгновений, однако это делает машину только опаснее!

Боевой Костюм

Костюм, предназначенный для человека, который делает его сильнее, быстрее, точнее. Оснащен противотанковым ружьем и балонами с газом, что позволяет не только обстреливать противников, но и поджигать их! Также в комплекте с костюмом выдаются гранаты, которые можно перебрасывать через любые заграждения на любые расстояния. Все это вместе делает обладателя такого костюма практически неуловимым для вражеских снарядов.


В распоряжении у игроков планируются 5 различных арен со своими стратегиями ведения боя.
Небесная плата

Заводская площадь

Островная арена

???
???


На арене есть магазин, отдельно для каждый команды. В нем можно купить:
Апгрейд парового двигателя, дает бонус к скорости перемещения
Апгрейд брони, дает бонус к защите
Мины
Резервные батареи

Также по всей арене каждый 30 секунд будут появляться бонусы.

FFFFFFUUUUQ.


Q: Автор, чем твоя карта будет отличаться от других карт про танки?
А: Ну, во-первых, упором на геймплей, во-вторых, своим неповторимым дизайном.

Q: Ты сказал про упор на геймплей. А чем твой геймплей отличается от других карт?
А: Управление будет нестандартным. То есть вы будете управлять машиной не как юнитом, а как машиной. Управление портировано на стрелки, а стрельба поставлена как способность.

Q: И это весь твой геймплей? Скучновато..
А: Нет, не весь. Подборка способностей у каждого из классов вооружения способствует проработке тонн возможных стратегий игры.

Q: Ладно, а как долго делается этот проект?
A: Очень мало, зато за это время я много чего сделал.

Q: Уверен ли ты, что ты управишься в сроки?
А: Если найду тех, кто будет сотрудничать, то конечно управлюсь.

Q: Есть кстати карта одна. Battle Tanks или что-то в этом роде. В нее много кто играет. Делая подобную карту, ты рассчитываешь затмить эту карту?
А: Честно говоря, не знаю. Хотя одно я знаю точно, что баттл танкс является простой аос, не более. Просто все завуалировано в тему про танки. А у меня координально новый геймплей.

Q: Сколько карта будет весить в итоге?
А: От трех до четырех метров.

Q: Где ты живешь?
А: Так, все, вали отсюда со своими вопросами.


Разработка


Kirsi Salonen, я тобишь - ландшафт, идеи, баланс, геймплей, иконки, ретекстурирование, микромоделлинг.
Nikikin - моделлинг.
inhuman89 - художник, триггеры

Работы предстоит много, ибо до выхода беты времени не так уж и много. Все, кто хочет помочь, могут обратиться в ПМ или Skype(deviance15). В ходе беседы выяснится, подходит тот или иной представитель расы людей ко мне в команду.

Отредактировано Kirsi Salonen, 29.07.2010 в 00:50.
Старый 21.07.2010, 21:40
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Kirsi Salonen, делаешь на подобие Demigod?если да то будет стремная кульная мапа.Удачи,И когда будут скрины?

Отредактировано ДиКей51, 26.09.2010 в 10:08.
Старый 21.07.2010, 21:54
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Жаль только, что все проекты, которые начинает автор, не доходят до финала.
Старый 21.07.2010, 21:56
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Nyuu, обычно мне не хватало людей, а соло тянуть ландшафтеру немного затруднительно.
Старый 21.07.2010, 21:58
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Вроде проект неплохой. составь описание фич, а также поподробней опиши бои. пока сложно сказать что-то большее.
Старый 21.07.2010, 21:59
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Может добавишь еще возможность улучшения . К примеру на арене периодически в разных точках появляются спец бонусы . При получении допустим трех таких происходит улучшение твоей техники. Если погибаешь, то уровень улучшения понижается на уровень. Приведу пример: выбираете киберкостюм. Получив три бонуса , улучшаешься до технодоспеха, соответственно с улучшенной защитой и вооружением. И так пока не достигнешь максимального уровня улучшений
Старый 21.07.2010, 22:41
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Вижу тонну импорта. Первое что приходит в голову какой вес карты?
И на сколько она человек?
зы: Могу помочь с триггерами ( то только помочь, если будут конкретные задания ). Наниматься на постоянную работу не хочу.
Старый 21.07.2010, 22:47
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Eugen, после смерти все апгрейды обнуляются когда выбран мод Турнир. А при моде Десматч после 2ух смертей снимается один из апгрейдов.

Kirsi Salonen добавил:
Ahelhot, читай описание. Сейчас вес карты 2 метра.
Старый 21.07.2010, 22:49
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Хмм, вроде не плохо. Если вес карты не будет расти в будущем то будет вообще отлично )
Почему то напоминает мне танчики battle city,, Уж слишком большая техникак на скриншотах, о чем появляется мнение что она очень трудноуправляема. Управление будет как во всех картах? Т.е ПКМ жмешь и танк едет в ту сторону. Или на стрелочки?
Так же вопрос по повреждениям: Будут пули? Или система боя стандартная..
Старый 21.07.2010, 22:53
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Ahelhot, все будет на снарядах. Пермещение на стрелках. Все заклинания опираются на положение юнита.
Старый 21.07.2010, 22:55
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ландшафт - тру, а модели бойцов не тру.
А все потому, что:
а)Все три в совершенно разных стилях.
б)Под стиль ландшафта подходит только танк.
Старый 21.07.2010, 23:16
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
reALien, издали не видно нифига)
Старый 21.07.2010, 23:20
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Красиво! Перспективно!
Желаю удачи... Не загуби !!!! А то я тебя вырезано цензурой =)
Старый 21.07.2010, 23:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
да. ланд приятеню. чувствуется идея стимпанка. но тут надо мутить хардкор арену аля квейк. Хардметал вообщем)) плюсую, автор молодец.
Старый 21.07.2010, 23:29
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
MEXAHuK, хм, спасибо)
Fakov, ну не, тут будет потная стратегия битвы. И вообще тут планится механика игры tank o box.
Старый 21.07.2010, 23:34
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Карта по идеи будет похожа на танчики ( со слов автора ). только с мощным тактическим уклоном.
Ладн тру, но все же чего то не хватает. Тот наземный тайл очень однообразный...
Старый 21.07.2010, 23:37
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Ahelhot, исправим, тем более это еще бета ландшафта.
Старый 21.07.2010, 23:51
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Kirsi_Salonen, ну конечно же цепляет стимпанковский стиль, на варе такого еще не видел.
Ну и вообще буду следить за проектом, может получиться что то веселое)
Удачи конечно..
Старый 22.07.2010, 00:16
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Автору темы: лого вырезать или же урезать до < 100kb.
Старый 22.07.2010, 00:22
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Ландшафт радует. Удачи проекту не загнуться как говорится. Т.к. я бы да и не только я с удовольствием по рубились в эту мапку.
Старый 22.07.2010, 01:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.